Новая философия Гари Фишера
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Новая философия Гари Фишера

  1. #1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Нынешняя фирменная фишеровская геометрия Genesis (переводится как «Поколение») ведет свою историю аж с прошлого века, а точнее - с далекого уже для большинства современных райдеров 1996 года. Ее разработка преследовала (кроме маркетинговой) следующую цель: сделать велосипед стабильным на высокой скорости и при спуске. При этом сохранялись хорошие апхильные способности велосипеда. Однако некоторые райдеры так и не смогли простить Гарри ухудшение управляемости на медленных скоростях, поэтому фирменная «философия» Genesis через десять лет жизни была пересмотрена. Новая геометрия от Gary Fisher сохранила то же название, но приобрела постфикс 2.0. Одним словом, «Поколение 2.0». Звучит изящно, но что за этим кроется?..[/b]
    За ответами - прошу на мой ЖЖ: http://norcoroman.livejournal.com/7691.html . Там же можно оставить комментарий. Разумеется, обсудить все большее внимание Гари Фишера к своему отделу маркетинга можно и в данной ветке.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #2
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Рома, мега-благодарность! Всё-таки этот брэнд был и остаётся самым главным "возмутителем спокойствия" среди производителей МТБ. Частая смена моделей - и отнюдь не по причине "провала" предыдущих - становиться уже привычной темой для GF. Но удивляться не перестаёшь... Вот, кстати, и преимущество "кита индустрии", реализованное по полной )
    А этот Hi-Fi, с его весом, ходом подвески и геометрией обещает стать "звездой" на наших лесных просторах Подмосковья. Нечасто так удачно срастается... я крепко задумался :D
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Маркетинг рулит... трек байсиклз с кончиной бренда кляйн (и не спорьте) решил сделать из пока еще тяжело больного трупа гарифишера эдакий эксклюзифф... оно так же обречено на вымирание!

    фича с манитухами у меня лично опасений не вызывает - все что нужно для обслуживания я уверен на 100% будет совместимо с вилками предназначенными для простых смертных, а заказать спецефичную треногу всегда можно на том же аебайке...

    в конце концов никаких проблем у пользователей спешовских фоксов не возникает да и LRS аммо так же без проблем восстанавливаются обычными ремкомплектами.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 01.08.2006 12:16) [snapback]159407[/snapback]</div>
    Маркетинг рулит... трек байсиклз с кончиной бренда кляйн (и не спорьте) решил сделать из пока еще тяжело больного трупа гарифишера эдакий эксклюзифф... оно так же обречено на вымирание![/b]
    Откуда данные о тяжелой болезни трупа GF?
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Originally posted by Павел Бородулин@01.08.2006 10:52
    Всё-таки этот брэнд был и остаётся самым главным "возмутителем спокойствия" среди производителей МТБ
    <div align="right">[snapback]159356[/snapback]
    [/quote]


    оттуда же

  6. #6

    По умолчанию

    Товарищи, что-то я немного запутался! Скажите, а обычную вилку то можно будет ставить на новый генезис?
    Ска-панк это панк с элементами труб.

    Gary Fisher Club!

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Originally posted by B. G. Mot@01.08.2006 12:45
    Товарищи, что-то я немного запутался! Скажите, а обычную вилку то можно будет ставить на новый генезис?
    <div align="right">[snapback]159425[/snapback]
    [/quote]


    можно! но при этом наверняка будет заявлено что потеряется весь фичинг нереально катящей геометрии ))

    база такая же как на старых фишерах - с какой стати управляемость на низких изменится? )) или 5мм. эффективной верхней трубы кардинально изменят картину маслом?

    ТРУП!!! только трупы начинают подкрашивать и украшать дабы создать иллюзию жизни и побороть отвращение

  8. #8
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Originally posted by B. G. Mot@01.08.2006 12:45
    Товарищи, что-то я немного запутался! Скажите, а обычную вилку то можно будет ставить на новый генезис?
    <div align="right">[snapback]159425[/snapback]
    [/quote]

    Можно, без проблем - что мы, дети малые, что-ли? Любой байк универсального применения, будь то HT или FS, допускает изменения в пределах разумного. Мы же меняем длины выносов; подседельники со смещением замка - на прямые (и наоборот); разгоняем-сгоняем ходы вилок, меняя высоту каретки и угол рулевой трубы... если речь идёт о малых величинах изменений - разрушительного эффекта не последует. Наоборот, велос более затачивается под специфику использования. Здравый смысл просто нужно иметь, и всё )

    Про Genesis 2: Кокпит укорачивается - компактнее посадка, удобнее управление. При этом база даёт возможность без потерь курса "топить" по пересечёнке. Разумный и предсказуемый ход - на языке маркетологов называемый "трейловой геометрией". Нос по ветру - и это правильно )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #9

    По умолчанию

    Окромя пяти миллиметров на которые укоротилась рама есть ещё и семь миллиметров вылета вилки. Хотя право слово я даже не знаю. Неужто эти отличия кардинально изменят что-то?
    Ска-панк это панк с элементами труб.

    Gary Fisher Club!

  10. #10
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Originally posted by B. G. Mot@01.08.2006 13:07
    Окромя пяти миллиметров на которые укоротилась рама есть ещё и семь миллиметров вылета вилки. Хотя право слово я даже не знаю. Неужто эти отличия кардинально изменят что-то?
    <div align="right">[snapback]159440[/snapback]
    [/quote]


    теперь доходит значение слова маркетинг? и скрытый смысл Genesis Geometry и Genesis 2 в частности? ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Гари Фишер Утопия
    от tap2005 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 22:44
  2. Мерида или Гари Фишер?
    от Ленин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 22:36
  3. ПРОДАЮ КК РАМУ ГАРИ ФИШЕР №18 - 1500р
    от albert1213 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 11:21
  4. Философия горного велосипеда
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 22:23