Треснула рама у дакара ПОМОГИТЕ советом! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Треснула рама у дакара ПОМОГИТЕ советом!

  1. #31

    По умолчанию

    Давай, удачи...
    Я второй раз сломал в том же месте...
    Мне обещали предложить более дорогую и усовершенствованную раму безвозмездно...
    Подробности и развитие событий тут

  2. #32

    По умолчанию

    пока нихрена непришло\нерешели...

    буду в буржуйские велофорумы писать топы и поливать гарантийные обязательства джамиса и рамы их и ссылки кидать амереканскому джамису... может пнут наших...

    полтора месяца летом без байка.... просто испортили лето...

    Добавлено позже (26.07.2006 12:37):
    покупал в триале железяку и кто то принес в триал GT I Drive 5 - со сломанными перьями заднеми ... причем вес дядьки не боле 80кг.. да и на триалиста-даунхилиста он непохож ... откатал около недели

    мужику сказали что до 20 дней на рассмотрение (и это летом!!!) - при этом вел стоит около 40 тр (точно не знаю)....

    заплатить столько денег и летом остаться без вела!! ............... просто ...

    может в столице правда по другому решается по времени...
    !
    Предупреждение:
    мат в форуме не приветствуется. устное предупреждение, хотя и понимаю твое расстройство. Чинг

    Добавлено позже (01.08.2006 16:03):
    после 2-х месяцев со дня обращения - решили промблему - ПОМЕНЯЛИ
    СЛОМАННУЮ ДЕТАЛЬ (заднюю вилку).

    доволен . но долго очень . а если бы у меня небыло другого велика... два месяца пешком ходит...

  3. #33

    По умолчанию

    может не в тему, но как металловед не могу воздержаться от комментария по поводу причины разрушения йоки(тот самый литой узел в форме буквы Y который разрушился)
    Дюралюминевые сплавы очень чувствительны к концентраторам напряжений при циклической нагрузке. в данном случае концентратором могла выступить зарубка от цепи по которой и развилась усталостная трещина приведшая к поломке.
    рекомендую всем осмотреть свои байки в этом месте, и при наличии глубоких зарубок (только не говорите что у Вас цепь ни разу вовнутрь не слетала) обработать их шкурочкой или , рука не поднимается писать, напильником. как байкер понимаю что это очень трудно морально, но как инженер понимаю что нада...

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите советом!
    от Murrrzik 07 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 11:16
  2. Треснула стальная рама! Что делать?
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 18:50
  3. Треснула рама, что делать?
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 17:16
  4. Atom Dx 3 - треснула рама...
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2006, 00:06