Вопрос по Magura Thor
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Вопрос по Magura Thor

  1. #1

    По умолчанию Вопрос по Magura Thor

    Привет!
    Как я понимаю у вилки крепление Post Mount. У меня в настоящий момент Pike с IS. Мои Elixir CR (203) встали нормально, и в коробке с тормозами был еще один адаптер, как раз, как я понимаю IS.
    Подскажите плиз, что бы мне поставить Elixir CR на Thor необходим какой-то специальный адаптер, или подойдет из комплекта тормозов?
    Смутила эта фраза: "New 2009! Completely new designed lightweight and uncompromising All Mountain fork with adjustable travel from 140 to 100mm with RCL remote control and Maxle 360°. Cool «red sock» design. Postmount 7" disc mounts, i.e. direct mount of the caliper without adaptor in combination with a 180mm/7" rotor."

  2. #2

    По умолчанию

    я не уверен насчет 203 диска, но тут английским по белому написано, что на ротор 7 ставится напрямую без адаптера.

    вообще стандартнаые вилки с постмоунт позволяют ставить напрямую без адаптера калипер тормоза под ротор 160 мм. Тут видимо сразу идет речь о 180мм.

    З.Ы. возможно нужен адаптер на 180мм - 7" ротор пост моунт - постмоунт для установки 203 диска. Вот как-то так.

  3. #3

    По умолчанию

    В своё время озадачился этим вопросом.
    Да, на вилке крепление Post Mount, расчитанное на установку тормоза с 180 мм диском, без какого-либо переходника, что собственно логично исходя из назначения вилки. Для установки тормоза с 203 диском нужен специальный переходник, обычный не подходит, т.к. он расчитан на вилки с креплением тормоза на диск 160 мм.
    Магура выпускает такой адаптер, номер точно не помню, в теме про вилки Магура вроде есть его номер. В продаже не встечал, достать, думаю, можно заказав его в Чейнпауэре, либо поискать на чейне.

    Вот, нашел, что пишет Сергей Bitter
    "К сведению любителей "Thor", наконец-то появился "родной" переходник с "родных" 7 дюймов на 8, называется Adaptor 26 (203 mm/PM 7"), артикул для заказа пока не знаю, вопрос Magura задан, жду ответа."
    Последний раз редактировалось DocG; 28.12.2009 в 14:35.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike MSK Посмотреть сообщение
    я не уверен насчет 203 диска, но тут английским по белому написано, что на ротор 7 ставится напрямую без адаптера.
    Это я прочитал, спасибо )

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    "К сведению любителей "Thor", наконец-то появился "родной" переходник с "родных" 7 дюймов на 8, называется Adaptor 26 (203 mm/PM 7"), артикул для заказа пока не знаю, вопрос Magura задан, жду ответа."
    Большое спасибо!!! Чуть не встрял... ) Даже и не знаю что теперь делать с Thor'ом... Уже заказал, но он блин белый, да еще траблы с тормозами...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PERFORATOR Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!!! Чуть не встрял... ) Даже и не знаю что теперь делать с Thor'ом... Уже заказал, но он блин белый, да еще траблы с тормозами...
    уже почти встрял.
    Ни на чайнике, ни на Виггле, ни на байк-компонентс таких адаптеров нет...

  6. #6

    По умолчанию

    И где же их брать???

  7. #7

    По умолчанию

    Cтучи в www.chainpower.ru

    п.с. лично мое мнение, что 203 диск не нужен совершенно, если не катать DH, а Тор - вилка чисто АМ назначения, где 180 диска за глаза хватает, при наличии скила и нормальных тормозов конечно...
    Ну и экономия в весе на диске и на переходнике
    Последний раз редактировалось DocG; 28.12.2009 в 15:31.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    Cтучи в www.chainpower.ru

    п.с. лично мое мнение, что 203 диск не нужен совершенно, если не катать DH, а Тор - вилка чисто АМ назначения, где 180 диска за глаза хватает, при наличии скила и нормальных тормозов конечно...
    Ну и экономия в весе на диске и на переходнике
    Согласен, но есть только такие тормоза ) Я могу в принципе поставить задний ротор вперед, на зад у меня есть переходник на 160, но нет ротора G3 на 160 )))

  9. #9

    По умолчанию

    PERFORATOR, сделай 180\180 и будет всё норм.
    Сам так пользую и доволен очень.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  10. #10
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,854
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    может здесь найдешь полезную информацию
    http://www.velomania.ru/2008/03/10/r...gura_2008.html
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о вилках Magura
    от DFX в разделе FAQ
    Ответов: 3495
    Последнее сообщение: 19.09.2023, 23:24
  2. magura Thor
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2021, 17:37
  3. Продаю Giant REIGN + Magura THOR !!!
    от DocG в разделе Велосипеды
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 17:03
  4. Shift & Thor
    от teufel в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 00:55
  5. FS: вилка Magura Thor 100-140мм
    от joshua в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:56

Метки этой темы