Веломастерские в СВАО - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7121516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 187

Тема: Веломастерские в СВАО

  1. #161

    По умолчанию

    Подскажите, где-нибудь могут перебрать каретку Hollowtech II?
    MTB чат в Matrix: #mtb-riders:matrix.org

  2. #162
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marzanna Посмотреть сообщение
    Подскажите, где-нибудь могут перебрать каретку Hollowtech II?
    Пыльник снимается ножом, сальник вынимается ножом, дальше всё промывается, к примеру, уайтспиритом, набивается консистентной смазкой и собирается взад.
    Но зачем? При цене новой каретки 600р обслуживание этой каретки экономического смысла не имеет. тем более, что ходит после обслуживания недолго, если уже начала хрустеть/люфтить.

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Пыльник снимается ножом, сальник вынимается ножом, дальше всё промывается, к примеру, уайтспиритом, набивается консистентной смазкой и собирается взад.
    Но зачем? При цене новой каретки 600р обслуживание этой каретки экономического смысла не имеет. тем более, что ходит после обслуживания недолго, если уже начала хрустеть/люфтить.
    С ней вроде всё нормально, но не было обслуживания с момента покупки. А она необслуживаемая. AFAIK её подручными средствами тяжело разобрать.
    MTB чат в Matrix: #mtb-riders:matrix.org

  4. #164
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marzanna Посмотреть сообщение
    С ней вроде всё нормально, но не было обслуживания с момента покупки. А она необслуживаемая. AFAIK её подручными средствами тяжело разобрать.
    Её и не надо обслуживать. Но если очень хочется, ножом вскрывается легко, быстро и эффективно. Другими предметами - да, сильно тяжелее.

  5. #165

    По умолчанию

    Доброе утро друзья. Нахожусь в поиске хорошей вело-мастерской. Где в СВАО можно обратиться к хорошим мастерам?
    Заранее спасибо.
    P.S. Катался спокойно по ВДНХ, какой-то идиот летел со скоростью 30 и выше и задел меня. Упал на правую сторону, и походу погнул нижний переключатель. И теперь плохо переключает скорости.

  6. #166
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от himegood Посмотреть сообщение
    летел со скоростью 30
    Это, скорее, полз. Летают там 50 и быстрее.

    Цитата Сообщение от himegood Посмотреть сообщение
    погнул нижний переключатель
    Какой?

    Цитата Сообщение от himegood Посмотреть сообщение
    И теперь плохо переключает скорости
    Погнул, вероятно, петух. Если переднее колесо на гайках - сам выправи, вкрутив его вместо переклюка. Судя по тому, что только "плохо переключает", там ничего критичного.
    В любом случае, хорошие мастера тут не нужны - совершенно любые справятся.

  7. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Это, скорее, полз. Летают там 50 и быстрее.


    Какой?


    Погнул, вероятно, петух. Если переднее колесо на гайках - сам выправи, вкрутив его вместо переклюка. Судя по тому, что только "плохо переключает", там ничего критичного.
    В любом случае, хорошие мастера тут не нужны - совершенно любые справятся.
    Доброе утро. Спасибо за ответ. Я просто от слова совсем не разбираюсь в велосипедах. Боюсь что-то испортить от не знания. А если я в чем -то не уверен, то не трогаю это.
    Просто хотелось к хорошим мастерам попасть. Которые не начнут разводить на новые детали, и т.д.
    Вот фотографии:
    cbb2f4a70076.jpg
    97ed5a94175e.jpg

  8. #168
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Справится самый обычный мастер. Но СВАО довольно большой округ. Если предложат замену, то такой переклюк можно и поменять, они недороги.
    Я заезжал в Дримбайкс (Велосипеды мечты) на Л.Бабушкина.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  9. #169
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от himegood Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Спасибо за ответ. Я просто от слова совсем не разбираюсь в велосипедах. Боюсь что-то испортить от не знания. А если я в чем -то не уверен, то не трогаю это.
    Просто хотелось к хорошим мастерам попасть. Которые не начнут разводить на новые детали, и т.д.
    Вот фотографии:
    Вложение 615045
    Вложение 615046
    Переклюк очень сложно погнуть при живом петухе.
    Лапку погнуть можно, но это почти не влияет на переключение.
    ЗЫЖ этот переклюк задний, а не нижний.
    А вот что за рубашка идёт к эксцентрику и, главное, зачем - для меня большой вопрос.

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Справится самый обычный мастер. Но СВАО довольно большой округ. Если предложат замену, то такой переклюк можно и поменять, они недороги.
    Я заезжал в Дримбайкс (Велосипеды мечты) на Л.Бабушкина.
    Доброе утро. Спасибо за помощь. Мне не принципиально где именно, главное СВАО. За одно и проедусь. Люблю кататься.


    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Переклюк очень сложно погнуть при живом петухе.
    Лапку погнуть можно, но это почти не влияет на переключение.
    ЗЫЖ этот переклюк задний, а не нижний.
    А вот что за рубашка идёт к эксцентрику и, главное, зачем - для меня большой вопрос.
    Дабы не разводить флуд в теме, отвечу коротко. Ох, понимать бы о чем вы говорите Но скорости с на 4 на 5, или с 6 на 5 не переключает, или совсем плохо переключает. Или с сильными ударами.
    Еще раз благодарю за помощь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (+) Лучшие ВЕЛОмастерские
    от Дмитрий С. в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 01:29
  2. Веломастерские
    от Voltage в разделе Москва.Юг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 17:51
  3. Веломастерские
    от veles в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 17:46
  4. Веломастерские
    от Devsel в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 16:30
  5. Веломастерские Велосклада?
    от Raven13 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2006, 21:54