Веломастерские в СВАО - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6111415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 187

Тема: Веломастерские в СВАО

  1. #151
    Велоновичок
    Байк
    Spesialized carve 2013 (красненький)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    На правах довольного клиента Velokluch
    (м. Свиблово, ул. Радужная, 15, корп. 3, ‭+7 (968) 787-98-98‬):

    скажу, что открылась мастерская недавно, пока там работает 1
    мастер - Станислав - так что клиентов не много. График с 12:00 до 18:00, но по факту - подстраивается под клиента!
    Оборудована мастерская очень хорошо (там автосервис в соседней комнате):
    от сварочного аппарата до фрезерного станка, не говоря уже про все остальные инструменты и велосипедные приблуды.
    Имеет свои каналы связи по запчастям.
    Мастер починяет там себе на продажу велосипеды (восстановил своего "Туриста", выставил) и не только...

  2. #152
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Рядом, заскочу поводить жалом.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  3. #153
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,012
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Отпишитесь, кто там будет, плиз.

  4. #154

    По умолчанию

    Есть грамотные спецы Мытищи или СВАО для грамотной протяжки колёс (с тензометром, а не на глаз, как в Триале делали)?

  5. #155
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    mrleshiy, это вам к Александру в Сокольники. 8 (965) 247-44-06
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Whatson85 Посмотреть сообщение
    На правах довольного клиента Velokluch
    (м. Свиблово, ул. Радужная, 15, корп. 3, ‭+7 (968) 787-98-98‬):

    скажу, что открылась мастерская недавно, пока там работает 1
    мастер - Станислав - так что клиентов не много. График с 12:00 до 18:00, но по факту - подстраивается под клиента!
    Оборудована мастерская очень хорошо (там автосервис в соседней комнате):
    от сварочного аппарата до фрезерного станка, не говоря уже про все остальные инструменты и велосипедные приблуды.
    Имеет свои каналы связи по запчастям.
    Мастер починяет там себе на продажу велосипеды (восстановил своего "Туриста", выставил) и не только...
    Поддерживаю, недавно сделал ТО, всё отлично!

  7. #157

    По умолчанию

    Актуальна тема с ТО в Отрадном и около (Биберево, Альтуфьево, Медведково, Свиблово, etc).
    Исправить "восьмерки" обоих колес. И "посмотреть" задний тормоз - плохо "схавтывает", скрипит что ппц.

  8. #158

    По умолчанию

    Делал ТО, вроде все ок. НО, приехать вот так сходу и что-то починить , маловероятно - это минус.
    Цены дороже, чем в бисайкл.

  9. #159
    Веломаньяк Аватар для minkcork
    Байк
    Недорогие двухподвес и хардтейл
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    303
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Это да, но вот недавно искали нового мастера, и одним из требований, как ни странно, было знание английского.
    Quasar1969, есть пара мастеров, преподающих частные уроки и даже устраивающие небльшие курсы, не бесплатно и не дешего.
    Я когдато картридж для вилки рокшокс хотел купить в сша и звонил им, эти мурзилы даже не знают какой картридж встанет в джуди.

  10. #160
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Угу. Я недавно звонил в мастерскую при магазине Веломир, где покупал свой найнер и в которой мне меняли раму по гарантии. Спрашивал какого мне размера надо каретку купить. А то в мануале на велосипед только модель указана, а она в разных размерностях бывает. Так мне сказали что не знают. Хотя сами же её переставляли из сломанной рамы в новую. Да и, уверен, неоднократно проводили операцию по замене каретки и у других велосипедов этой модели. Вот блин, придётся, чувствую, покупать инструмент для съёма каретки и всё самому опять делать. Сначала снять каретку, срисовать параметры, которые на ней написаны, поставить на место и ехать за новой. Хочу иметь запасную каретку, чтоб когда накроется, не ждать неизвестно сколько, пока в мастерской починят, а самому всё сделать быстро. А то вон моему другу в мастерской на Шоссе Энтузиастов так рукожопый механик каретку поменял, что у него педали не вращались. А когда он попытался претензии предъявить - механик в позу обиженную встал. Пришлось другу покупать съёмник и самому новую каретку настраивать. При этом механик изначально неправильный диагноз болезни поставил у велосипеда. У друга при вращении педалей раздавались неприятные скрежещущие звуки. Откуда они шли - было непонятно. Рама у него карбоновая. Механик сказал что виновата каретка. Друг поехал купил новую. Механик её поставил, при этом прежнюю вынул так, что она ремонту не подлежала. С новой кареткой звуки не ушли. Начали разбираться дальше. Выяснилось что накрылся барабан в задней втулке. Пришлось другу менять и втулку, и спицы новые соответственно, потому что барабанов для его втулки не было. У него была какая-то хитрож..ая втулка с прямыми спицами. И ни запчастей к втулке, ни таких спиц у продавца, который продал колесо в сборе с этой втулкой, у него не было. В итоге друг налетел на хорошие деньги из-за рукожопого механика. После этого я уже не хочу свой велик в мастерскую тащить, если с ним что случится. Только в вилку не полезу наверное. Всё остальное постараюсь сам сделать. Только инструментом придётся обзаводиться постепенно.
    Последний раз редактировалось Quasar1969; 05.09.2018 в 17:48.
    Winter Is Coming

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (+) Лучшие ВЕЛОмастерские
    от Дмитрий С. в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 01:29
  2. Веломастерские
    от Voltage в разделе Москва.Юг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 17:51
  3. Веломастерские
    от veles в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 17:46
  4. Веломастерские
    от Devsel в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 16:30
  5. Веломастерские Велосклада?
    от Raven13 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2006, 21:54