Растяжение?? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Растяжение??

  1. #21

    По умолчанию

    Появилось неприятное осчушчение в колене, особенно када согнуто. Ммм у кого что подобное было и как с ентим бороцца?

  2. #22

    По умолчанию

    Могу поведать свой опыт, правда не с ногой, а с рукой.
    На первом курсе я ходил в тренажерку и по дурости очень сильно потянул там руку. Причем потянул так, что болела она у меня 5 лет (!) - так вроде ничего, но при резких движениях или нагрузках появлялась боль в локте.
    Я, правда, на это забивал, но совсем недавно решил всетаки заняться - оказалось все очень просто.
    По совету одного знакомого бодибилдера со стажем стал "закачивать" руку легким весом (легкими гантелями). За 3 недели все ПОЛНОСТЬЮ прошло как будто ничего такого и небыло.

    Еще есть центр спортивной травмотологии (центр Валентина Дикуля, где-то на ул. Миклухо-Маклая), можно туда обратиться, говорят там очень грамотные врачи.
    "Forever forge ahead and keep the dream in sight!"

  3. #23

    По умолчанию

    На самом деле - бегом ко врачу, мне когда руки льдом придавило я тож в больницу не хотел, тока вариантов не было - и я очень рад - что меня сразу доставили и частично даже подлатали.
    ИМХО - кроме врача слушать никого не надо, а если есть знакомый доктор - это самый лучший вариант.
    ЗЫ. Выздоравливай!

  4. #24

    По умолчанию

    Всем спасибо, я была у врача, сказали что это растяжение и посоветовали делать ванночки + растирать мазью мою лапку... Вроде полегче. :roll:
    Всегда вперед! Лёка я.

  5. #25

    По умолчанию

    Originally posted by TIE-Platoon

    Еще есть центр спортивной травмотологии (центр Валентина Дикуля, где-то на ул. Миклухо-Маклая), можно туда обратиться, говорят там очень грамотные врачи.
    По поводу Дикуля ,в Беляево плохо соблюдают разработанную им методику и этот центр не его ...лучше уж в Останкино к нему приехать ,если я не ошибаюсь там для москвичей скидки или вообще бесплатно ,врать не буду не помню ,еще есть его центр в Сокольниках ,где я 2 года благополучно отработал мед.братом ,и еще на Каширке есть его центр .

  6. #26

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Ljeka
    [b]Всем спасибо, я была у врача, сказали что это растяжение и посоветовали делать ванночки + растирать мазью мою лапку... Вроде полегче.
    о спорт, ты-мир!

  7. #27

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Вовка+--><div class='quotetop'>Цитата(Вовка)</div>[quote]<!--QuoteBegin-Ljeka
    [b]Всем спасибо, я была у врача, сказали что это растяжение и посоветовали делать ванночки + растирать мазью мою лапку... Вроде полегче.
    спустился с гор..

  8. #28
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,886
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Отвечает врач травматолог-ортопед Полубарьев Николай:

    Описанная симптоматика укладывается в клиническую картину так называемого "синдрома медиопателлярной складки".
    Смысл в том, что между надколенником (чашечкой) и мыщелком бедренной кости ущемляется вырост своей собственной синовиальной оболочки (которая продуцирует жидкость, смазывающую коленный сустав).
    В момент ущемления появляется боль, если такие эпизоды повторяются часто, постепенно развивается воспаление синовиальной оболочки (синовит), сопровождающееся избыточной продукцией жидкости, отчего колено и выглядит припухшим. Возможно, есть и другие проблемы в суставе, нужно его смотреть.
    Приходите на консультацию к травматологу, определитесь с диагнозом и дальнейшими действиями. Если есть рентгенограммы - захватите с собой.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  9. #29
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    jukka
    Я мучаюсь не первый год. обошла уже 7 специалистов, делала рентген и ультразвуковое исследование колена, четко ни кто ни чего сказать не может. Но в основном все склоняются к разрыву малых связок, они не восстанавливаются вообще. это самый попадос. и поэтому будут болеть все время.

    А последнее время я вообще не знаю как кататься, т.к. сломала лодыжку, правда не на веле, а на борде, но тем не менее. Икра сдулась. надо по новой качать. а я к сезону даже не готова.

  10. #30

    По умолчанию

    madfish, ну и как, боли прошли?

    А то у меня таже фигня. Я редко катаюсь (раз в неделю), но каждый раз на 20км пути нога сгибается/разгибается с болью. Ехать можно (если без агрессии), но подняться по лестнице пешком - целая проблема.
    Болит около суток, потом проходит, и целую неделю я даже не вспоминаю об этом. А потом опять двадцать пять. Таким макаром я больше месяца езжу, но тут вдруг в понедельник на работе заболела
    Вот теперь пора лечить... ща буду мазать всякими мазилками...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)