Выбор втулок: DT, Hope, Chris King, Nuke Proof. - Страница 194
+ Ответить
Страница 194 из 241 ПерваяПервая ... 94144164184189192193194195196199204224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,931 по 1,940 из 2403

Тема: Выбор втулок: DT, Hope, Chris King, Nuke Proof.

  1. #1931
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jeka1311 Посмотреть сообщение
    что я купил, она без калпаков!
    ты все же посмотри на сайте хопа как что устроено.....

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

    Цитата Сообщение от Jeka1311 Посмотреть сообщение
    или они в комлекте всегда?
    да, это часть втулки.
    но по правильному тебе нужно было 135 на 10мм , а не на 12мм.
    исправитть ситуацию можно купив те колпачки что я показывал.
    а крепить удобно вот этим https://www.chainreactioncycles.com/...F/rp-prod81162

  2. #1932
    Веломаньяк Аватар для Jeka1311
    Байк
    specialized :cyclist:
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    ты все же посмотри на сайте хопа как что устроено.....

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------


    да, это часть втулки.
    но по правильному тебе нужно было 135 на 10мм , а не на 12мм.
    исправитть ситуацию можно купив те колпачки что я показывал.
    а крепить удобно вот этим https://www.chainreactioncycles.com/...F/rp-prod81162
    как раз из Китая думал такую ось закзать для крепежа.
    135 на 10 я уже выше изложил не стоит столько она, сколько за неё просят 180 евро это ахтунг.

  3. #1933
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,550

    По умолчанию

    Так же использую втулку 135 на 12 в дропаунтах на 10.
    Поставил переходную ось 12х10 и никаких проблем.
    А народ все колпачки, колпачки.
    Последний раз редактировалось Albus; 18.03.2021 в 15:17.
    Продам: Regin X

  4. #1934
    Веломаньяк Аватар для Jeka1311
    Байк
    specialized :cyclist:
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Так же использую втулку 135 на 12 в дропаунтах на 10.
    Поставил переходную ось 12х10 и никаких проблем.
    А народ все колпачки, колпачки.https://chillengrillen.ru/uploads/ma...ff_40097_1.jpg
    Красава, чётко и по делу! Лайк тебе. Выприсовывать новое пока нет желания. Может прикулю, что бы была на будущее. Ось отличная Но нет её в наличии в Москве. Так что буду точить.
    Последний раз редактировалось Jeka1311; 18.03.2021 в 17:05.

  5. #1935
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,550

    По умолчанию

    Да есть такая хрень, первую ось брал в левомире, она была на болтах.
    А такую в триале, но пришлось из другого города, списывался с местным, он все и сделал.
    Продам: Regin X

  6. #1936

    По умолчанию

    Многоуважаемые втулколюбы, поясните момент. Правильно ли я понял эту простыню dtswiss.com/en/wheels/wheels-technology/bearing-technology? На DT Swiss и втулках с аналогичной осью подшипники надо запрессовывать как бы «не правильно» (соответсвенно, не торцевыми головками), чтобы при установке колеса в байк, когда ось сплющивается, неправильность перетекала в правильность?

    Изображения Изображения

  7. #1937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от el_cane Посмотреть сообщение
    Многоуважаемые втулколюбы, поясните момент. Правильно ли я понял эту простыню dtswiss.com/en/wheels/wheels-technology/bearing-technology? На DT Swiss и втулках с аналогичной осью подшипники надо запрессовывать как бы «не правильно» (соответсвенно, не торцевыми головками), чтобы при установке колеса в байк, когда ось сплющивается, неправильность перетекала в правильность?
    Торцевыми головками, которые давят только на внешнюю обойму - неправильно. Нужна оправка, которая одновременно давит на две обоймы

    Там до этого картинки правильные

    Первый подш запрессовывается до упора в корпус втулки:



    Второй запрессовывается оправкой, давящей одновременно за обе обоймы:



    До тех пора, пока подшипник внутренней обоймой не упрется в выступ на оси. В это же время наружная обойма не упирается в выступ на корпусе втулки

    Вот так правильно

    А то что на твоих картинках - это ДТ как бы объясняет, что вовсе то мы не гаражный кооператив, втулки с радиально-упорными подшипниками и регулировкой не производим не потому, что это не под силу нашему кооперативу, а потому, что резьба де ослабляет оси, утяжеляет втулки, это очень вредно и плохо, а мы вот какие умненькие, можем все красиво сделать и на радиальных подшипниках с рынка. Там все предварительно нагружается, а потом при зажатии колеса разгружается, и становится красиво (нет).
    Последний раз редактировалось babangida; 21.03.2021 в 00:26.

  8. #1938

    По умолчанию

    babangida,

    В «главе» «PRELOADED BALL BEARING» (откуда моя схемка) они пишут, что мол после установки подшипники типа преднагружены.. (что мол потом убирается-компенсируется затягиваним оси в раме / вилке) А если, как Вы сказали, запрессовывать оба подшипника оправками, давящями на обе обоймы, то получается никакого же «преднатяга» не создается.. Или я где-то туплю?

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    В это же время наружная обойма не упирается в выступ на корпусе втулки
    А в чем соль?
    Последний раз редактировалось el_cane; 21.03.2021 в 00:57.

  9. #1939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от el_cane Посмотреть сообщение
    babangida,

    В «главе» «PRELOADED BALL BEARING» (откуда моя схемка) они пишут, что мол после установки подшипники типа преднагружены.. (что мол потом убирается-компенсируется затягиваним оси в раме / вилке) А если, как Вы сказали, запрессовывать оба подшипника оправками, давящями на обе обоймы, то получается никакого же «преднатяга» не создается.. Или я где-то туплю?

    А в чем соль?
    Соль в том что я через это прошел на своей втулке ДТ 350. Запрессовал подшипники торцевой головкой за внешнюю обойму, подшипники почти перестали вращаться, их пережало.
    Поставил колесо на велосипед, затянул эксцентрик - ничего не произошло. Подшипники так и остались перетянутыми, вывешенное колесо даже оборота не делало. Ось не деформируется настолько, чтобы это сказалось на подшипниках

  10. #1940
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Проверяю работу втулок, симулируя момент затяжки колёс при установке на велосипед тем же инструментом, что используется для прессования подшипников.







    Оправки (+ несколько дополнительных), при финишной посадке подшипников, используются обеими сторонами, в зависимости от конструкционных и прочих особенностей втулок.
    я всегда буду против.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам рулевую CHRIS KING
    от DarkHorse в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 12:28
  2. Куплю Рулевоую Chris King 1.5-1.1/8
    от CrYNeoN в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 11:15
  3. Продам Рулевая Chris King 1.1/4"
    от drainer в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 20:15
  4. Куплю рулевую Chris King, HOPE, Crank Bro. 1.1/8
    от draz в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 02:27
  5. Chris King в полном ассортименте
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 19:21

Метки этой темы