Выбор втулок: DT, Hope, Chris King, Nuke Proof. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 241 ПерваяПервая ... 367891013183858108208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 2403

Тема: Выбор втулок: DT, Hope, Chris King, Nuke Proof.

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuher Посмотреть сообщение
    если не леница перебирать втулку целиком раз в месяц при регулярном катании
    раз в месяц, я даже давление в покрышках на своём каждодневном байке не проверяю, не говоря уже про давление в вилке и тем более лазанию во втулки..

    кстати, свои 765 XT годами не перебираю
    а они счас на байке стоят, а байк припаркован возле офиса..

  2. #72

    По умолчанию

    а мои новые вилсеты на 760х втулках зашумели в первый же день, после 200 километрового зимнего бревета по реагентам. А летом у меня что не покатушка, то обязательно лужи/болота/реки по фтулки. Вот и получаеца, что не реже раза в месяц, а похорошему после каждого погружения в воду.

  3. #73

    По умолчанию

    Насчёт регулировки шиман, соглашусь с Брякомяксом. Механики экономят себе время и нервы, и затягивают контргайки слабо. По моим (куцым пока) наблюдениям, с завода шиманы идут перетянутые. Сужу по комплекту Saint M810, и по передней XT M775 под эксцентрик.

    Насчёт белой смазки, это Rock'n'Roll Super Web Grease - Enduro их дилер. На чейне тоже есть. Смазка очень хорошая (правда, в воду по втулки я не лезу). Когда загрязняется - желтеет. Липнет ко всему, тянется, как горячий сыр. Я её недавно выкладывал на -27 С, вместе с Teboil Multipurpose EP Grease (цинксодержащая консистентная смазка для тяжелонагруженных подшипников с большими шариками, диапазон -30..120 С). Свойства лучше сохранились у Super Web. На сайте "производителя" никакой информации по составу я не нашёл..
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #74

    По умолчанию

    а я вот не могу разобраться с хоупами - очень плохо крутяться от рождения. пробег - уже больше 2к.

    и если переднее колесо крутиться более-менее пристойно (но всё равно ни в какое сравнение с дт240 не идёт), то на заднем ось тяжело прокрутить даже руками ...

    зы - при этом, накат на колёсах приличный, хотя прямого сравнения с другим вилсетом сделать не могу

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    у мну почти вся шимана что побывала в руках - чаще бывала немного недотянутой

  6. #76
    Почетный веломаньяк! Аватар для EnteR
    Байк
    Felt Q620 почти custom
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    Хочу собрать колеса (перед/зад на эксцентрике) вопрос по втулкам, хотелось бы получить рекомендации по сл моделям:
    1.Ротаз
    2.Хоп про2
    3.Дт свисс 240
    4.Tune
    Что куда и как чего, что бы работало и радовало (качество и надежность на 1 месте).
    Последний раз редактировалось EnteR; 30.01.2010 в 08:25.
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT=Times New Roman][/FONT]EnteR, ты затрахал уже, если честно. Спасибо, капитан! (С) tufoed Мавиковские нипели в свободной продаже из всей Москвы, только Veloline

  7. #77

    По умолчанию

    Если позволят - присоединюсь к вопросу... В ближайшее время тоже планируется собрать новые колеса.. Везтись будут скорее всего с Чейна по одному...
    Вопрос нетривиальный - на чем собрать? Если с ободами и спицами определился - это будут Мавики 717 под диски и ДТ компетишн, то со втулками никак не найду оптимального решения... Кандидатов два - Hope Pro2 или DT240..

    Катание самое что ни на есть обычное - парки, лес..

    Интересует только один вопрос - соответствует ли цена на ДТ и Хоп разнице в качестве и катимости? Стоит ли сразу собирать на ДТ, чтоб забыть про колеса на довольно длительное время.. Сейчас катаю на каких-то стоковых колесах, перешедших на подвес с Рокхоппера... т.е. втулки на насыпных типо Аливио, примитивные обода и стальные, скорее всего, спицы..
    При переходе на новые колеса хочется приличного облегчения (покрышки и камеры также сменятся) и улучшения катимости.. ДТ прилично легче, но Хоуп можно конвертить под ось и есть выбор цветов..
    Один из критичных вопросов - насколько сильно трещит задняя Хоуп.. Хочется с кем-нидь из обладателей пересечься и послушать - Ю-туб слушал, но желательно бы в реальных условиях...

    Заранее спасибо..

  8. #78
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    ДТ тоже можно конвертить под ось,если сразу такую взять.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shenk Посмотреть сообщение
    Стоит ли сразу собирать на ДТ, чтоб забыть про колеса на довольно длительное время.. .
    Если свяжешься с чейновской сборкой, "забыть на длительное время" не получится, т.к. качество ее уг. Заказывал там вилсет нюкпруфах- спицы перетянули ппц как. 240 втулки и мавики, кстати оч. чувствительны к натягу спиц, ибо хрупкий алю и слабые фланцы)
    ПС- я не теоретик, старый вилсет как раз на 240

  10. #80
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    ЕгОрЫч, ты реальный обладатель "порваных фланцев на ДТ240"?
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам рулевую CHRIS KING
    от DarkHorse в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 12:28
  2. Куплю Рулевоую Chris King 1.5-1.1/8
    от CrYNeoN в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 11:15
  3. Продам Рулевая Chris King 1.1/4"
    от drainer в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 20:15
  4. Куплю рулевую Chris King, HOPE, Crank Bro. 1.1/8
    от draz в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 02:27
  5. Chris King в полном ассортименте
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 19:21

Метки этой темы