Выбор втулок: DT, Hope, Chris King, Nuke Proof. - Страница 66
+ Ответить
Страница 66 из 241 ПерваяПервая ... 163656616465666768717696116166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 2403

Тема: Выбор втулок: DT, Hope, Chris King, Nuke Proof.

  1. #651
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    я вот тоже считаю, что кто много катает(не про себя еслчо), брать втулки за 2х цены не будет. Все эти дт и хопы потом уходят в составе некатаных велов при разборе балкона. Купить хорошее, верное и в шкап убрать.
    Такое вот у меня суждение о втулках в плюсовых байках, это я админу напомню. Просто коммент по теме мой.

  2. #652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    С DT всё хорошо, если представить, что кроме DT в мире втулок нет.

    А по совокупности параметров "стоимость-качество-долговечность-стоимость владения" они уступают зачастую даже нижнему и среднему сегменту, представители которого внезапно бывают очень хороши собой. Вот такой нежданчик!
    А можно примеров накидать в сравнении с которыми ДТ-говно? Спасибо.

  3. #653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    А можно примеров накидать в сравнении с которыми ДТ-говно? Спасибо.
    Я не говорил, что DT - говно! DT делает очень хорошие втулки, но за очень много денег, а это их единственный и большой минус, т.к. предполагается, что эти много денег, вложенных во втулку, будут работать во столько же раз дольше, насколько больше заплачено за них. Это не так! Они не будут работать в 6-7 раз дольше Novatec D742SB со стальным барабаном, потому что даже у дорогой втулки кишка тонка работать 28 лет без ремонта с минимальным смазочным ТО раз в сезон пусть даже и предположить, что катать только весну-лето-осень без зимы. И на фоне этого можно даже простить Новатеку больший вес в граммах.

    Допустим Новатек был куплен за 2500 рублей, а ДТ за 17500. Цифры близки к реальным, если верить Али и Чейну.

    На Новатеке катаю 4 года и никаких нареканий ко втулке нет (разбираю раз в сезон, чищу, если надо, смазываю), а может проходить и 5-6 лет запросто. Значит, чтобы ДТ себя оправдал он должен проработать минимум в 7 раз дольше, но по факту такого не будет.

    Поэтому стоит ли оно того, если отбросить в сторону "швейцарское качество"? Если дорогая втулка выводится из эксплуатации и продается как б/у с частичным возвратом первоначальных вложений, то либо будет недовыработка ресурса и вложенных средств, либо придется закусить губу и катать 28 лет не продавая. Цифры по каждому случаю надо считать отдельно. Мне это лениво. Я по своим втулкам считал и мне они (цифры) не понравились, поэтому пошел искать дешевую, неприхотливую, ремонтопригодную втулку с более долговечным барабаном, чем алю-ДТ, т.к. кассеты у меня не всегда на пауке (о кассетах тоже такая же история), а барабаны менять задолбало.
    Последний раз редактировалось replicant; 20.09.2017 в 12:22.

  4. #654

    По умолчанию

    donri coi

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Теперь мне 240-х даже даром не надо.
    Трудно не согласиться. Прошёл через испытания нарзаном ещё в середине 2000-х. Было два или три колеса на них. Под первую замену подшипников попал сразу после первого же майского похода на них, где разумеется броды, заплывы и пр. не твёрдые поверхности. Довольно скоро словил и вторую, как-то вытащил байк из дома, а переднее колесо вообще не крутится (сорвался выезд). Потом третья была.
    Мне хватило. Это ещё хорошо, что подшипники в левомире продавались, не надо было заказывать.

    Нежные они какие-то (при первой замене, ещё в сервисе, мне мастер сказал, негоже на Ламборджини по говнам лазить...). Эти их лабиринтные уплотнители -- фейк, от пыли в парке разве что. Промывать их что ли после каждого выезда? Ну их на фиг. Да, задние получше передних (по выносливости в аналогичных условиях).

    co'o ro do

  5. #655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Я не говорил, что DT - говно! DT делает очень хорошие втулки, но за очень много денег, а это их единственный и большой минус, т.к. предполагается, что эти много денег, вложенных во втулку, будут работать во столько же раз дольше, насколько больше заплачено за них. Это не так! Они не будут работать в 6-7 раз дольше Novatec D742SB со стальным барабаном, потому что даже у дорогой втулки кишка тонка работать 28 лет без ремонта с минимальным смазочным ТО раз в сезон пусть даже и предположить, что катать только весну-лето-осень без зимы. И на фоне этого можно даже простить Новатеку больший вес в граммах.

    Допустим Новатек был куплен за 2500 рублей, а ДТ за 17500. Цифры близки к реальным, если верить Али и Чейну.

    На Новатеке катаю 4 года и никаких нареканий ко втулке нет (разбираю раз в сезон, чищу, если надо, смазываю), а может проходить и 5-6 лет запросто. Значит, чтобы ДТ себя оправдал он должен проработать минимум в 7 раз дольше, но по факту такого не будет.

    Поэтому стоит ли оно того, если отбросить в сторону "швейцарское качество"? Если дорогая втулка выводится из эксплуатации и продается как б/у с частичным возвратом первоначальных вложений, то либо будет недовыработка ресурса и вложенных средств, либо придется закусить губу и катать 28 лет не продавая. Цифры по каждому случаю надо считать отдельно. Мне это лениво. Я по своим втулкам считал и мне они (цифры) не понравились, поэтому пошел искать дешевую, неприхотливую, ремонтопригодную втулку с более долговечным барабаном, чем алю-ДТ, т.к. кассеты у меня не всегда на пауке (о кассетах тоже такая же история), а барабаны менять задолбало.
    Годный пост. Принимаю. Сам-то я долго сидел на дт но впарил при переходе на сингл все 4 калиса более-менее по нормальным деньгам адепту дт веломоту.
    А вот скажи мне, Дима а как с качеством собачек у новатека и пружинок. Спасибо.
    пыспыс. В данный момент для меня лично эталоном собачек служит качество собачек WI. Тетушка Линетта подняла какчество своей продукции на недосягаемую высоту. У фривилла стачиваются зубы, промы переходят с одного фривилла на другой так и не сторчавшись за сезон/другой. Смазка? От силы раз в год.
    Последний раз редактировалось Коляскин; 20.09.2017 в 12:34.

  6. #656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Годный пост. Принимаю. Сам-то я долго сидел на дт но впарил при переходе на сингл все 4 калиса более-менее по нормальным деньгам адепту дт веломоту.
    А вот скажи мне, Дима а как с качеством зубов у новатека и пружинок. Спасибо.
    Может быть мне повезло, но мои все живые пока. Когда стали шуметь сильно, то перебрал, помазюкал слегка и притихли. Два велосипеда и два набора колес соответственно. Достать запчасти под Новатек тоже вроде не проблема. В запасе лежит новая втулка на запчасти или под замену. Они (чугунные новатеки) реально стоят копейки. Промы там заменяемые при случае. Отремонтировать можно, если накроются.

    Были у меня эксперименты с другими втулками (не буду их упоминать), но не заладилось. С Новатеком пока (тьфу-тьфу) хорошо.

    Как в одном фильме было: "Да я за такие деньги зайца в поле догоню и лопатой прибью".

  7. #657
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,969
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Я по своим втулкам считал и мне они (цифры) не понравились, поэтому пошел искать дешевую, неприхотливую, ремонтопригодную втулку с более долговечным барабаном, чем алю-ДТ, т.к. кассеты у меня не всегда на пауке (о кассетах тоже такая же история), а барабаны менять задолбало.
    Появились стальные барабаны у ДТ из калёного углерода (не из нержи, как уХопов)
    Правда только для шоссе 11 ск, они на 1.85 мм шире по высоте и на 1 мм шире - по положению левого подшипника (наружного, что к локрингу) что вообще ниочём и меньше погрешности в точности рам
    Стоит обладателю ДТ-шки со временем так апгрейдиться или нет - решать только ему.

    Да, ещё можно поискать остатки по распродаже версии 135х10 ТандемДиск - там такой углерод в стоке.
    Правда ещё и под 36 спиц они только или 40.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #658
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Дт своей rrp не стоит совершенно точно
    Но бывают и дешевле, сравнимо с 881/2
    И даже дешевле новых новатеков (641/2)
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  9. #659
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,969
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от outerspace Посмотреть сообщение
    Эти их лабиринтные уплотнители -- фейк, от пыли в парке разве что
    Потому-то у меня и на заметке олдовые Хьюго Фрирайд - там на колпачках их нержи резиновые уплотнения.
    Если их найти отдельно или заколхозить - ничто не мешает поставить их в 350-е, да с новья по РРЦ покупать 240 - неоправданно, 350-е по распродаже - пуркуа па?

    А так то вообще надо копить на Ворону
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #660

    По умолчанию

    Просто со временем начинаешь хотеть чего-то совсем простого, не сильно дорогого, без понтов, но чтобы работало за свои деньги на 100%. Убираешь передний переклюк и звезды, убираешь аммовилку, начинаешь понимать, что каретка на керамических подшипниках в говнах не нужна, что сплошная проводка переклюка - это хорошо по осени и весне, багажник - это не лошпедство, а необходимость разгрузить спину, лайтовые колеса в походе с велобаулом - опасность поломки, за гидратором надо ухаживать, памперс для нежных розовых попок и т.д.

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Что-то я ворчу сегодня много. Недокат. Надо завтра покатать что-ли за грибами на заготовку к зиме, пока они растут активно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам рулевую CHRIS KING
    от DarkHorse в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 12:28
  2. Куплю Рулевоую Chris King 1.5-1.1/8
    от CrYNeoN в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 11:15
  3. Продам Рулевая Chris King 1.1/4"
    от drainer в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 20:15
  4. Куплю рулевую Chris King, HOPE, Crank Bro. 1.1/8
    от draz в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 02:27
  5. Chris King в полном ассортименте
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 19:21

Метки этой темы