Выбор втулок: DT, Hope, Chris King, Nuke Proof. - Страница 194
+ Ответить
Страница 194 из 215 ПерваяПервая ... 94144164184189192193194195196199204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,931 по 1,940 из 2147

Тема: Выбор втулок: DT, Hope, Chris King, Nuke Proof.

Веломаньяк Аватар для wituc
    Байк
    один крампус другой титус
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Jeka1311 Посмотреть сообщение
    что я купил, она без калпаков!
    ты все же посмотри на сайте хопа как что устроено.....

---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

Цитата Сообщение от Jeka1311 Посмотреть сообщение
    или они в комлекте всегда?
    да, это часть втулки.
    но по правильному тебе нужно было 135 на 10мм , а не на 12мм.
    исправитть ситуацию можно купив те колпачки что я показывал.
    а крепить удобно вот этим https://www.chainreactioncycles.com/...F/rp-prod81162
    Единственное, что нужно для триумфа зла и тупости, это чтобы хорошие люди ничего не делали... умные слова умного человека

Веломаньяк Аватар для Jeka1311
    Байк
    specialized crave comp 29

Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    ты все же посмотри на сайте хопа как что устроено.....

---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

да, это часть втулки.
    но по правильному тебе нужно было 135 на 10мм , а не на 12мм.
    исправитть ситуацию можно купив те колпачки что я показывал.
    а крепить удобно вот этим https://www.chainreactioncycles.com/...F/rp-prod81162
    как раз из Китая думал такую ось закзать для крепежа.
    135 на 10 я уже выше изложил не стоит столько она, сколько за неё просят 180 евро это ахтунг.

мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot собирается

Так же использую втулку 135 на 12 в дропаунтах на 10.
    Поставил переходную ось 12х10 и никаких проблем.
    А народ все колпачки, колпачки.
    Последний раз редактировалось Albus; 18.03.2021 в 15:17.
    Продам: Regin X

Веломаньяк Аватар для Jeka1311
    Байк
    specialized crave comp 29

Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Так же использую втулку 135 на 12 в дропаунтах на 10.
    Поставил переходную ось 12х10 и никаких проблем.
    А народ все колпачки, колпачки.https://chillengrillen.ru/uploads/ma...ff_40097_1.jpg
    Красава, чётко и по делу! Лайк тебе. Выприсовывать новое пока нет желания. Может прикулю, что бы была на будущее. Ось отличная Но нет её в наличии в Москве. Так что буду точить.
    Последний раз редактировалось Jeka1311; 18.03.2021 в 17:05.

мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot собирается

Да есть такая хрень, первую ось брал в левомире, она была на болтах.
    А такую в триале, но пришлось из другого города, списывался с местным, он все и сделал.
    Продам: Regin X

Многоуважаемые втулколюбы, поясните момент. Правильно ли я понял эту простыню dtswiss.com/en/wheels/wheels-technology/bearing-technology? На DT Swiss и втулках с аналогичной осью подшипники надо запрессовывать как бы «не правильно» (соответсвенно, не торцевыми головками), чтобы при установке колеса в байк, когда ось сплющивается, неправильность перетекала в правильность?

Изображения Изображения

Цитата Сообщение от el_cane Посмотреть сообщение
    Многоуважаемые втулколюбы, поясните момент. Правильно ли я понял эту простыню dtswiss.com/en/wheels/wheels-technology/bearing-technology? На DT Swiss и втулках с аналогичной осью подшипники надо запрессовывать как бы «не правильно» (соответсвенно, не торцевыми головками), чтобы при установке колеса в байк, когда ось сплющивается, неправильность перетекала в правильность?
    Торцевыми головками, которые давят только на внешнюю обойму - неправильно. Нужна оправка, которая одновременно давит на две обоймы

Там до этого картинки правильные

Первый подш запрессовывается до упора в корпус втулки:

Второй запрессовывается оправкой, давящей одновременно за обе обоймы:

До тех пора, пока подшипник внутренней обоймой не упрется в выступ на оси. В это же время наружная обойма не упирается в выступ на корпусе втулки

Вот так правильно

А то что на твоих картинках - это ДТ как бы объясняет, что вовсе то мы не гаражный кооператив, втулки с радиально-упорными подшипниками и регулировкой не производим не потому, что это не под силу нашему кооперативу, а потому, что резьба де ослабляет оси, утяжеляет втулки, это очень вредно и плохо, а мы вот какие умненькие, можем все красиво сделать и на радиальных подшипниках с рынка. Там все предварительно нагружается, а потом при зажатии колеса разгружается, и становится красиво (нет).
    Последний раз редактировалось babangida; 21.03.2021 в 00:26.

babangida,

В «главе» «PRELOADED BALL BEARING» (откуда моя схемка) они пишут, что мол после установки подшипники типа преднагружены.. (что мол потом убирается-компенсируется затягиваним оси в раме / вилке) А если, как Вы сказали, запрессовывать оба подшипника оправками, давящями на обе обоймы, то получается никакого же «преднатяга» не создается.. Или я где-то туплю?

Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    В это же время наружная обойма не упирается в выступ на корпусе втулки
    А в чем соль?
    Последний раз редактировалось el_cane; 21.03.2021 в 00:57.

Цитата Сообщение от el_cane Посмотреть сообщение
    babangida,

В «главе» «PRELOADED BALL BEARING» (откуда моя схемка) они пишут, что мол после установки подшипники типа преднагружены.. (что мол потом убирается-компенсируется затягиваним оси в раме / вилке) А если, как Вы сказали, запрессовывать оба подшипника оправками, давящями на обе обоймы, то получается никакого же «преднатяга» не создается.. Или я где-то туплю?

А в чем соль?
    Соль в том что я через это прошел на своей втулке ДТ 350. Запрессовал подшипники торцевой головкой за внешнюю обойму, подшипники почти перестали вращаться, их пережало.
    Поставил колесо на велосипед, затянул эксцентрик - ничего не произошло. Подшипники так и остались перетянутыми, вывешенное колесо даже оборота не делало. Ось не деформируется настолько, чтобы это сказалось на подшипниках

Ad libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter

Проверяю работу втулок, симулируя момент затяжки колёс при установке на велосипед тем же инструментом, что используется для прессования подшипников.

Оправки (+ несколько дополнительных), при финишной посадке подшипников, используются обеими сторонами, в зависимости от конструкционных и прочих особенностей втулок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)