XC-подвес, бутик
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: XC-подвес, бутик

  1. #1
    Веломаньяк! Аватар для Malphas
    Байк
    Klein Attitude, Intense Spider FRO, Merida 96 Team
    Адрес
    октябрьское pole
    Сообщений
    262

    По умолчанию XC-подвес, бутик

    Вводная:
    - Нужна 2-х подвесная рама.
    Назначение:
    - кросс-кантри по подготовленным трассам, город-асфальт.
    Приоритеты:
    - «бутиковая» марка
    - наличие в Москве в настоящий момент, либо по предоплате не позднее конца февраля
    Цена:
    - вменяемая, но не больше 50 к.

    Варианты, рассматриваемые мною (прошу комментировать) (все их можно достать сейчас или в ближайшее время)

    1. Intense Spider FRO
    + это Интенс!!!, цена не супер велика для интенса (52 к.), наличие моей ростовки (18 или «М»)
    - Не уверен, что он подойдет для кросс-кантри, слишком брутален внешне, цена все таки достаточно высока.

    2. Yeti ASR-SL Carbon или 575
    - к сожалению представлен только в размере S. Мне кажется маловат для меня (во мне 176 см.)

    3. Какой-то трейловый Foes с распродажи Веломира. Этот наоборот только L, соответственно см. предыдущий пункт.
    (п. 2 и 3 пишу на предмет того, что если кто-то в курсе специфики размеров у указанных производителей и считает что что-то из этих рам все таки подойдет мне, очень прошу написать об этом)

    4. Banshee Pyre
    + Редкий и достаточно харизматичный бренд, качественная отделка рам, более-менее адекватная цена (в том числе по предоплате) что-то около 44 к., небольшие сроки поставки.
    - Сделано в Тайване, Баньши-это прежде всего экстрим, достаточно тяжеловата.

    5. Banshee Rune
    + см. предыдущий пункт, есть в наличии в настоящий момент
    - см. предыдущий пункт, еще более тяжелый чем Banshee Pyre

    6. Cannondale Rush 6 (или Rize 5) c распродажи веломира. (68 000 за байк в сборе)
    + всегда нравились к-дейлы, есть нужная ростовка.
    - ради дербана и оставшейся кучи дешевого железа платить 68 000 за раму – дорого.

    7. Santa Cruz Superlight
    + можно выбрать цвет размер, уважаю санта-круз.
    - неизвестно когда приедет, разница в цене по сравнению с вышеуказанным интенсом составляет всего 1000 руб., опять же производство – Китай. Достаточно простая рама среди прочих в их линейке.

    8. Iron Horse Azure
    Боюсь в размере М найти в Москве не представляется возможным.

    Итак прошу прокомментировать кандидатов, подумать, какую из этих рам выбрали бы Вы, и если есть иные мысли по возможности ими поделиться.

    P/s/ из-за бугра ничего заказывать не хочу по причине проблем с таможней.

    ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!
    Последний раз редактировалось Цибизов Сергей; 24.12.2009 в 11:01. Причина: название темы

  2. #2

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для Malphas
    Байк
    Klein Attitude, Intense Spider FRO, Merida 96 Team
    Адрес
    октябрьское pole
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Эпик-это хорошо. Но предполагаю в виде одной рамы достать его проблематично. И если даже и возможно цена буде кусаться ( в полтинник не уложусь). Не так ли?

  4. #4

    По умолчанию

    В веломире за 52 штуки (Ё!!! Уже 34!!!) висит Рама Yeti AS-R SL Carbon (RP23) size: L turquoise
    TTh у нее 61,976см, т.е. с 50мм выносом будет в принципе нормально. Сам я катаю на 575 м-ке, но с 100мм выносом (TTh - 60,452см) - самое оно. Но, поверь, 146 см под задницей - это реально дофига для кросскантри, если только не ездить на заблокированном пропедалом аморте. Так что смотри-ка лучше в строну 100мм байков.
    Интенс тот же. Имхо, вес вменяемый - 2.54кг (с амортом?). Цветастость, правда... Но это же Интенс!

    Банши бы не рассматривал, ибо харизма не та у этого кита... тайваньского куче металла. Конандоиль и Кукуруз... Классические однорычажки. Лучше, уж, ети взять. Там биение по ногам не столь выражено за счет измененной геометрии подхода подвески к аморту и карбоновый линк карму добавляет неимоверную.
    Последний раз редактировалось Diomer; 22.12.2009 в 23:19.

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    ибис забыл

    ни кадэйл ни лошадка - не бутик никак

    есть Marin MountVision анодированые 2008 года в наличии в москве VPP реализация от вайта, 120 ходу

    и могу привезти маверик дюранс аккурат к концу февраля, новый, анодированый с гарантией - все дела

  6. #6

    По умолчанию

    У ибиса декаль не мажорная Китай
    Марин - ни грамма не бутик. Маверик? А кто тут знает маверик, чтобы приравнять его к премиальному сегменту? С амортом, опять же, геморрой.

  7. #7
    Веломаньяк! Аватар для Malphas
    Байк
    Klein Attitude, Intense Spider FRO, Merida 96 Team
    Адрес
    октябрьское pole
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Ибис - сегодня узнавал, порядка 2500$ за раму по предоплате к лету будет. ПРОСТО АХТУНГ!!!
    Ну а к-дейл с лошадкой пусть и не бутик, но все равно вполне достойные рамы. Данный Маверик это насколько я помню, что-то вроде выпускавшихся пару лет назад Klein Palomino с каким-то стремным, несъемным аммортом. Опасно-о-о!!! Мариночка конечно хороша, но мне как-то не очень.
    Кстати суперлайт все таки полюбому брать не буду. Неоправданно дорого в сложившейся ситуации. Цена-качество не то.

  8. #8

    По умолчанию

    Недавно сам был озадачен подобной проблемой... правда мне надо было "ехать" а не "шашечки"... единственный и практически безальтернативный выбор для меня была Мерида 96. 3500D в сборе для раздербана по вменяемой цене я не нашел, но в Веломире есть командные рамы, но тот момент это стоило дороговато, что-то в районе 60т руб и я отказался от идеи, но возможно сейчас цена изменилсь в лучшую сторону.
    На мой взгляд перечисленные рамы достаточно тяжелы и как бы это сказать... неказисты чтоли, не кантрийные они... короче ничего из списка не нравится.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Из перечисленного ваще ничего не нравится.
    Если хочется бутика, но пофиг на ходовые качества -- можно брать Роки Маунтин Элемент. Очень красивая и легкая рама классической геометрии.
    Если хочется бутика, но пофиг на надежность и торсионку -- Интенс FRO.
    Если хочется и бутика, и надежности, но на торсионку по-прежнему несколько пофиг -- то Santa Cruz Blur XC

    На деле же оказалось, что решает Эпик, хотя и он не без греха.

  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для Malphas
    Байк
    Klein Attitude, Intense Spider FRO, Merida 96 Team
    Адрес
    октябрьское pole
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    С элементом (напоминаю КАНАДСКИМ элементом) получил от Омника однозначное "Нет" (смотрим соответствующую тему).
    Blur XC даже по предоплате очень дорого. (2500$ -я лучше Ибис возьму). Нет. На самом деле за такую цену я ничего не возьму.
    Из всего моего списка Интенс тоже как-то больше всего импонирует. Но что-то в нем меня напрягает. Что - пока понять не могу.

    Эпик, эпик. Тут у половины форума эпик (данную фразу не следует читать в пренебрежительном контексте ни по отношению к этой замечательной раме, ни по отношению к ее уважаемым владельцам)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета с выбором!
    от xel85 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:04
  2. прошу совета !
    от garimen в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 16:20
  3. Прошу совета!
    от afetisov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 20:22
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 03:24
  5. прошу совета по колесам (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 11:32

Метки этой темы