Поход на велосипедах вдоль Дона в июне 2010 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Поход на велосипедах вдоль Дона в июне 2010

  1. #21

    По умолчанию

    нет слов
    Последний раз редактировалось StariChok; 14.01.2010 в 11:27.

  2. #22
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тема отличная, прошу её поддерживать и развивать в конструктивном плане. У меня может не получится от начала до конца (в это время у меня напряжённая сессия).
    Да, может баян и все видели: в моей подписи подробный отчёт похода Москва-Луганск. Треки реальные. Вдоль Дона до Лисок может подойти местами. Так же в моём профиле GPSies есть маршрут от Узуново к Новомосковску (там есть вкусный грунт через границу Московской и Тульской области или же параллельно ему по асфальту), а потом в Тулу - можно добраться к Истоку Батюшки и таким образом. Только дорога от Тулы совсем не красивая.
    И ещё вопрос автору темы: какие дороги? Если грунты, то конечно 80-100 в день будет достаточно. Опять же обратите внимание на мой отчёт, там фотки привязаны к маршруту на карте Яндекса.
    ИМХО: не планировать километраж и не спорить об этом. Это дело обстоятельств, организаторов и участников похода. Ни один уважаемый Гуру радиальных походов не сможет передать то, что ожидает участников в пути. Однажды я в этом убедился, готовясь к своему походу. Ответы в большинстве своём были только негативные. Или по крайней мере в стиле "ну-ну". А получилось ехать по 200 в день 4 дня подряд!!! Причём на ашан-считай-байках и с перегрузом. Хотя Лосем не был и попутчики даже в Лосята не запишутся.

    ---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Граница Европа/Азия где-то недалеко от Ростова
    Точно, давно пора Грузию в Азию сослать
    Последний раз редактировалось vakhmur; 15.01.2010 в 19:50.

  3. #23

    По умолчанию

    Ну хз. Возможно для меня тоже 100-150км в день не проблема, никогда не замерял. Надо поставить велокомпьютер, проверить. А то скромничаю, а оказывается я один тут Дартаньян.

  4. #24
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Пора уже открывать новую тему : "КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ..."

  5. #25
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей54 Посмотреть сообщение
    Возможно для меня тоже 100-150км в день не проблема
    Я впервые поехал 200 км бревет на байке в мае 2009 года. Проехал за 12 часов. Неделю ощущал последствия. Но уже в августе с грузом так ехали 4 дня! То есть с таким же темпом! И ничего. Но бревет точно помог. С бреветов рекомендую начать сезон. Сам жду не дождусь.
    Что касается осмотра достопримечательностей. Осмотр достопримечательностей заберёт не только время, но и силы. Так что это тоже учитывайте. То есть, если с утра что-то посмотрели, то к обеду будет ощущение, что едете полдня. Осмотр лучше проводить перед вторым завтраком или перед обедом. ИМХО.

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Пора уже открывать новую тему : "КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ..."
    :D я видел человека под Туапсе на велике.Ехал он из Москвы 5й день. 300 в день!
    Последний раз редактировалось vakhmur; 15.01.2010 в 19:48.

  6. #26
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Примерно по 15 часов в сутки, - 9 на отдых. Теоретически - можно. Практически... Я по 150 ехала, - не скажу что замертво падала, - нет, нормально, - а потом еще город или еще что-то смотрела, - но и не скажу, что была способна ЕЩЕ 150 км в этот же день пройти... ! Да, бывают же люди... в наше время! "Не то что нынешнее племя... Богатыри...! ...не вы !"...
    Но опять же возникает вопрос : А ЗАЧЕМ?... Зачем так надрываться-то? Езда должна удовольствие доставлять... Иначе - вон в поезд сел , и привет... может даже и доедешь... живой...с учетом того, что в "наших самых поездатых поездах в мире" дышать не чем вообще!
    Короче, - едем на великах, по 400 км в день! С ветерком по Дону! А я так из Москвы прямо и начну... наперегонки с поездом!
    Кстати, сейчас получу еще одно Предупреждение и вылечу с Форума нафиг еще быстрее поезда...

  7. #27
    Веломаньяк!
    Байк
    Итальянский карбошоссер
    Адрес
    Tula region
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Друзья, что-то тема совсем уже не туда зашла, давайте закончим с километражем.
    Александр, есть уже примерная нитка маршрута? Я бы присоединился от истока и где-нибудь до Воронежской области.

  8. #28
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для александ[е]р
    Байк
    заднеприводный
    Адрес
    валдай
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    Да, может баян и все видели: в моей подписи подробный отчёт похода Москва-Луганск. Треки реальные. Вдоль Дона до Лисок может подойти местами. Так же в моём профиле GPSies есть маршрут от Узуново к Новомосковску (там есть вкусный грунт через границу Московской и Тульской области или же параллельно ему по асфальту), а потом в Тулу - можно добраться к Истоку Батюшки и таким образом. Только дорога от Тулы совсем не красивая
    Мимо точно не пройду, все близлежащие треки с gpsies.com я уже включил в работу. Тульская, Липецкая и Воронежские области отлично отсняты спутником, там всё просто, а вот Волгоградская и Ростовская отстают и по количеству треков и по качеству снимков.

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос автору темы: какие дороги? Если грунты, то конечно 80-100 в день будет достаточно. Опять же обратите внимание на мой отчёт, там фотки привязаны к маршруту на карте Яндекса.
    Дороги восновном грунтовые на столько, на сколько это возможно.

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    ИМХО: не планировать километраж и не спорить об этом. Это дело обстоятельств, организаторов и участников похода
    Километраж планировать нужно обязательно, и я это сделаю, но в самую последнюю очередь. В тот самый момент, когда уже будет ясно, сколько ехать, как ехать и в каком составе.
    Без плана километража такая поездка превратится в бардак с постоянными остановками, днёвками и т.д.


    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    С бреветов рекомендую начать сезон. Сам жду не дождусь.
    а мы уже сезон открыли, правда регулярно тренироваться пока не получается, дожди никак не отступят.

    Цитата Сообщение от Masterwind Посмотреть сообщение
    Александр, есть уже примерная нитка маршрута? Я бы присоединился от истока и где-нибудь до Воронежской области.
    отписался в личку

    Через недельку выложу первые наброски карты и небольшой ликбез по основным достопримечательностям.
    Последний раз редактировалось александ[е]р; 15.01.2010 в 23:04.

  9. #29
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Кстати, если уж вдоль Дона, и так издалека, - в Дивногорье рекомендую заехать (от Лисок недалеко) - древние скальные монастыри, пещеры - туда заходят, - в меловых горах, вообще места удивительной красоты (не даром ДИВНОгорье), на высоком берегу Дона Степь, горы эти, источники, роднички... - в общем здОрово!... В степях, кстати, удивительные растения есть, - ВОДОРОСЛИ, оставшиеся там еще с давних-предавних времен. Они приспособились, живут. В стакан воды опусти - разбухают в 5 раз минимум! Ими питались во время голода местные жители. Я набра их тогда, помнится, немного с собой, так как до Павловска, гостиницы, мне предстояло к ночи приехать... Магазинов круглосуточных там нет, в Павловске...
    ДорОги там - мама-не-горюй!... Да я еще и на сликах была... Собственно, нет там дорог! Грунтовка, хорошо хоть если не песок... Правда, непосредственно к Дивногорью относительно и ничего еще (если вовремя увертываться от ям в асфальте). О поездке этой : Дивногорье, Белогорье, Костомарово - есть заметочка в моем Дневнике : "Ещё раз про две беды в России... и л и Дороги так трудны - но хуже без дорог !..." . И это правда!...
    Александр, спасибо огромное за ссылку по Алтаю!!! Вот это то, что как раз и нужно! Я распечатку сделала. Всё там есть - маршруты, сроки, подробное описание, куда, где, сколько, что и пр.... Дело за малым : поехать!
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 16.01.2010 в 08:34.

  10. #30
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для александ[е]р
    Байк
    заднеприводный
    Адрес
    валдай
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Кстати, если уж вдоль Дона, и так издалека, - в Дивногорье рекомендую заехать (от Лисок недалеко) - древние скальные монастыри, пещеры - туда заходят, - в меловых горах, вообще места удивительной красоты (не даром ДИВНОгорье)
    Тань, а вы ссылку на яндекс-карту смотрели, что я давал, там дивногорье отмечено и не только оно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эндуро вдоль Дона?
    от Спец в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 11:06
  2. 12.07 поход вдоль р. Истра
    от vlvl в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 21:12
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2007, 21:58
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 15:19