Как утеплить колено?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как утеплить колено?

  1. #1

    По умолчанию Как утеплить колено?

    Хочу попробовать ездить зимой (на работу, 5 км).

    Обычно я хожу в джинсах, и ноги особо не мерзнут (и езжу, соответственно, в них же). Однако тут на форуме прочитал, что в зимой особенно важно, чтобы колени были защищены от мороза.

    Вопрос: чем? Специальным эластичным медицинским протектором? (видел в спортивном) Специальной утепляющей повязкой? (где тогда продаются? Или просто можно обрезать носок и натянуть на колено? Или ездить так? (из дома я выхожу с теплыми коленями, в пути греются движением; остановок кроме светофоров я не делаю)

  2. #2

    По умолчанию

    наколенники (а не протекторы фиксирующие) непродуваемые купи.

  3. #3
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    У меня теплые штаны за 600 рублей, куплены на рынке. Коленки утеплять в них не нужно.

  4. #4

    По умолчанию

    5 км слишком мало чтоб вообще хоть как-то заморачиваться по любому поводу. Сел и поехал.
    А по теме пластиковые наколенники отлично греют, ещё и защищают на всякий случай, два в одном.
    if you're in control you're not going fast enough

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Ога, пластиковые наколенники. Фиксация колена аптечная тоже нормально греет, при не продуваемых штанах (100р. за штуку).

  7. #7

    По умолчанию

    Вообще - такая тем уже была.
    Вот этим можно согреть, но удобней после поездки.
    http://www.holty.ru/index.php?go=Catalog&in=view&pid=10
    Ну и для 5 км заморачиваться? Это сколько по времени занимает поездка? Неужели больше, чем за пивом сходить без наколенников?

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Derbist Посмотреть сообщение
    Ну и для 5 км заморачиваться? Это сколько по времени занимает поездка? Неужели больше, чем за пивом сходить без наколенников?
    Поездка минут 25-30 занимает - светофоры там всякие...

    Тут не только в велике дело. У меня, как ни странно, колени в машине сильнее всего мерзнут. Т.е. сажусь в машину, завожусь, еду и чувствую что коленям реально холодно. А печка не сразу прогревается, да и первое тепло на лобовое стекло приходится направлять. Так что к коленям прогрев приходит только через несколько минут. Поэтому и идея их утеплить...

  10. #10

    По умолчанию

    в любой нормальной аптеке есть всякие наколенники из разных материалов (меринос, лён, бла бла бла) - надо выбирать подлиннее на размер больше (нам для езды, а не для ходьбы)

    цена вопроса ~ 200 руб

    юзаю такие периодически

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем лучше утеплить ноги в летних контактах?
    от Hartman в разделе Велосипедное
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 19:41
  2. колено
    от vova095 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2005, 23:27

Метки этой темы