Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1564
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #15631
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв. Уход у Гаеса как понял такой же как у брукса, а ездить на нем без памперса? Будем пробовать поймать его по скидками.
    К нему лучше подойдёт мазь бренда Velo Orange. Большая банка стоит, как маленькая жестянка пруфида, а эффекта больше: Брукс не выдерживает и размягчается, а для гайеса - в самый раз. Заказывать - planetarki.ru.

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    Dusty, я пробовал на Бруксе с памперсом. Удобно и мягко поначалу, но потом памперс начинает натирать безбожно. А ведь сермяжная правда кожаного седла в том - чтобы не прибегать к памперсам. Правда, м.б. это касается только стандарта, а для узких моделей памперс все равно обязателен?

  2. #15632
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Удобно и мягко поначалу, но потом памперс начинает натирать безбожно.
    ХЗ, мне не натирает. Правда, у меня максимальный пробег за день 120 км. Ну или если многодневку смотреть - то примерно 900 км за 2 недели подряд. Может, надо больше проехать, чтоб начал натирать?
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А ведь сермяжная правда кожаного седла в том - чтобы не прибегать к памперсам.
    Я не в курсе, в чем у кого правда. У меня правда в том, чтоб жопе удобно было. Моей жопе удобней с памперсом. Кому удобнее без него - отлично, можно сэкономить. Мне кажется, это вопрос опять же сугубо индивидуальный, как и выбор конкретного седла под свою жопу.
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Правда, м.б. это касается только стандарта, а для узких моделей памперс все равно обязателен?
    Насчет стандарта не скажу, у меня его никогда не было.

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    для гайеса - в самый раз
    Тестил, все ок? На тряпку снизу не влияет негативно?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #15633
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тестил, все ок? На тряпку снизу не влияет негативно?
    Нет, в этом вопросе выступаю как теоретег, ибо гайесы эти только в руках держал. Идея смазывать через тряпку не очень нравится, а с другой стороны - как иначе-то?
    Что касается мази, то имел возможность сравнить ее с пруфидом и она показалась мне чуть более агрессивной. Кожа Стандарта сделалась мягкой и нежной после 3-го или 4-го смазывания (переборщил, да - казалось жестко поначалу). С тех пор года два уже его не смазываю, шнуровка и подкрутка болта немного исправили положение.

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я не в курсе, в чем у кого правда. У меня правда в том, чтоб жопе удобно было. Моей жопе удобней с памперсом. Кому удобнее без него - отлично, можно сэкономить. Мне кажется, это вопрос опять же сугубо индивидуальный, как и выбор конкретного седла под свою жопу.
    Да кто бы спорил, чего ж тут на это порох тратить. Я просто транслирую известный стереотип про ненужность памперса с кожаным седлом. Если в памперсе удобно ездить, так и отлично, а вот если возникают проблемы (на жаре, например), то это коже в плюс.

    В памперсе долго мне проехать не удалось - но возможно, виноваты были некачественные велошорты (тереть стало по краям памперса). Без памперса ездил подолгу. Поначалу давило на ж..., приходилось регулярно привставать, но потом приспособился, брукс был не виноват.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На тряпку снизу
    Кстати, вот эта тряпка когда-то и отвратила меня от покупки Велооранжа. Ощущение было, будто что-то тут не то... Ну это так, чистые эмоции.

  4. #15634

    По умолчанию

    """Кстати, вот эта тряпка когда-то и отвратила меня от покупки Велооранжа. Ощущение было, будто что-то тут не то... Ну это так, чистые эмоции""" ну пока искал седла на Али и ютубе наткнулся на такое видео, видно что прессуют кожу они намерено ( а непросто клюют несколько слоев тонкой кожи) и ткань клеят наверняка с какой то целью, может для грязи или влагозащиты. https://m.youtube.com/watch?v=BLsOply4IeU

  5. #15635
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Кстати, вот эта тряпка когда-то и отвратила меня от покупки Велооранжа.
    Ну, у меня были варианты:
    Брукс в премиум варианте с медными заклепками (стандартный меня как-то ваще не вдохновлял)
    Жиль Берту
    Селле Анатомика
    Гаес
    Первые три варианта отвалились по цене, платить полторы сотни баксов за сидушку, которая еще неизвестно, подойдет ли, я как-то не хотел. А тайваньца удалось на ебее выцепить что-то баксов за 60 или 70, не помню точно. Для попробовать - норм. А дальше он уже прижился и стал основной сидухой, там уже переживать за то, есть тряпка снизу или нет - странно как-то было бы. Сейчас вот думаю, чо на подвес брать. Такая же сидуха под более вертикальную, чем на ригиде, посадку, не совсем удобна (хотя и все равно лучше всего остального, что у меня было), а ставить полноразмер на подвес тоже как-то не алё. С этой при желании все же свеситься можно на спуске (если загнуть внутрь или спилить ухи для сумочки), а с полноразмера хрен свесишься.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    видно что прессуют кожу они намерено
    Случайно это сделать сложно, прямо скажем
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #15636

    По умолчанию

    Очень сложно читать отзывы о сёдлах, когда у кого-то седло если не натёрло после 50 км - значит хорошее, а у кого-то наоборот, если натёрло после 400 км - значит плохое. Я сам больше склоняюсь к первому типу.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  7. #15637

    По умолчанию

    Dusty, я тебя понял. Но с чего ты взял, что гайс никогда не ломается? Потому что в этой теме ещё никто не писал об этом?
    Твои 6.000 км пробега не говорят ничего, на brooks проезжали десятки тысяч.

  8. #15638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    но в памперсе мне нравится больше.
    Сильно у вас младенчество затянулось...

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну это так, чистые эмоции.
    Это не эмоции. Кожа с тряпкой не тянется.

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    ткань клеят наверняка с какой то целью
    чтобы скомпенсировать недостатки своей "кожи".

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А тайваньца удалось на ебее выцепить что-то баксов за 60 или 70, не помню точно.
    Но точно переплатили.

  9. #15639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Dusty, я тебя понял. Но с чего ты взял, что гайс никогда не ломается?
    ломается.
    Сломалось - пишите производителю - он высылает новое седло без лишних разговоров и выяснений

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    чтобы скомпенсировать недостатки своей "кожи".
    я бы понял все эти нелепые наезды, если бы у брукса кожа не тянулась. Но ведь она не то чтоб тянется, а провисает аж до рамок и в достаточно частых случаях

  10. #15640
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Очень сложно читать отзывы о сёдлах, когда у кого-то седло если не натёрло после 50 км - значит хорошее, а у кого-то наоборот, если натёрло после 400 км - значит плохое. Я сам больше склоняюсь к первому типу.
    Тоже верно. С оценкой кожаных седел есть одна проблема: они не вполне равны самим себе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы