Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1677
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #16761
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    https://media.komus.ru/medias/sys_ma...5747799070.jpg
    И ничего больше не надо, собственно как и для самого седла.
    Канэчна, нормальный бесцветный крем и в путь! Ботинки ЭККО 12 лет аналогичным кремом Саламандра мазал регулярно, в итоге сносил до дыр подошву, а кожа в нормальном систоянии))

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от RaDDiveR Посмотреть сообщение
    у меня как раз сейчас WTB, дневной рекорд 200км по асфальту. Велик использую исключительно как турист, поэтому подумал, что, возможно, это то, что нужно. Не то чтобы я испытывал сильный дискомфорт с имеющимся седлом, просто, захотелось попробовать что-то принципиально другое.

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------



    я очень люблю сладости, могу съесть 20-30 мороженых в день, каждый день. Потом беру себя в руки и худею. Это не первый раз. Вот сейчас как раз скинул за февраль 9,5 кг, готовясь к лету.

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------


    увидел Ваш коммент, а я как раз об этом спрашивал, напишите пару строк по поводу флая?
    Флай - отличный вариант даже для продвинутого любителя, который способен со средней скоростью 25-30 км/ч на приличном лисапэде за пару килобаксов педалить и обгонять большую часть педалеров, ну конечно за исключением реальных лосей))

    Про 114кг и 140 не скажу точно, тк журналистикой не занимаюсь и не планирую)), но в весе 80-85 кг продавить пружины при далеко невертикальной посадке удается не очень часто))

    С этим седлом я в торчки в Крылатском заезжаю и никакого значительного снижения эффективности педалирования нет.

    У Флая 2 существенных минуса - нет возможности регилировки жескости (как у ромба подседела) и мизерный диапазон регулировки вперед-назад.
    Последний раз редактировалось Ph.d.; 03.03.2021 в 15:49.

  2. #16762
    Велопутешист Аватар для RaDDiveR
    Байк
    Corratec X-Vert Motion 650B (2015)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    У Флая 2 существенных минуса - нет возможности регилировки жескости (как у ромба подседела) и мизерный диапазон регулировки вперед-назад.
    а что по скрипу пружин?

  3. #16763
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RaDDiveR Посмотреть сообщение
    а что по скрипу пружин?
    Скрипят не пружины)) во флае скрипит все тоже самое, что в стандарте б17 или как там оно называется

  4. #16764
    Велопутешист Аватар для RaDDiveR
    Байк
    Corratec X-Vert Motion 650B (2015)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Скрипят не пружины)) во флае скрипит все тоже самое, что в стандарте б17 или как там оно называется
    понял, спасибо большое за ответы, планирую приобрести

  5. #16765
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    У меня есть седло velo 6067
    https://realvelo.ru/sedla-dlya-velos...velo-vl-6067p/
    Такого плана. Пружины вообще не скрипят. И седло тоже. Но пружины очень жёсткие, не особо ощущаешь что они вообще есть. При этом вешу не так мало 80 кг. Заметил что на флеер на один виток пружина больше, возможно что амортизация от этого лучше. Ещё они по разному сделаны, на бруксе кожа натянута на каркас что наверное гасит вибрации немного, на velo закреплено жёстко.
    Но в целом этим седлом я доволен и ездил с ним по пересечёнке на 80 и более км.

  6. #16766
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    У меня есть седло velo 6067
    https://realvelo.ru/sedla-dlya-velos...velo-vl-6067p/
    Такого плана. Пружины вообще не скрипят. И седло тоже. Но пружины очень жёсткие, не особо ощущаешь что они вообще есть. При этом вешу не так мало 80 кг. Заметил что на флеер на один виток пружина больше, возможно что амортизация от этого лучше. Ещё они по разному сделаны, на бруксе кожа натянута на каркас что наверное гасит вибрации немного, на velo закреплено жёстко.
    Но в целом этим седлом я доволен и ездил с ним по пересечёнке на 80 и более км.
    на вашем velo 67 кожа или кожзам?
    кожа видимо мягкая, т е тонким слоем обтянули пластиковый каркас с тонким слоем пенкой внутри ?!

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------
    ================================================== ================================

    Доброго часа суток. Интересует мнение. Вот на Али продается седло как Brooks, но без подтверждающий доков или упаковки, со сломанной рамкой. По фото на коже седла изнутри 2017 и L7, на рамке выдавлено made in England

    Соответственно вопрос - может ли быть Бруксом, ломаются ли рамки на Бруксах (например в крайних положениях, на рамках Брукс вроде бы места для маневра вперед-назад мало), ломаются ли рамки на седлах с Али?

    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ney_2103736448
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 08.03.2021 в 11:19.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  7. #16767
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    ломаются ли рамки на Бруксах
    Еще как!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #16768
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Еще как!
    Ясно. Спасибо за инф.

    Я устанавливаю рамку седла (якобы CrMo) в крайнее положение из-за размера рамы, пока рамки под мною не ломались при мое весе 96-98 плюс почти всегда рюкзак до 10 и до 20кг.

    А у Brooksов рамки значит "еще как" ломаются.

    И на сколько же они дают гарантию на рамку? Интересно знать - вариться ли их рамка автоматом и полуавтоматом, т е без сварки серебром.

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Еще как!
    Ндас. Нашел в этой теме случай поломки, удачного спора по возврату и не желательного положения при максимальном сдвиге.

    Цитата Сообщение от woha Посмотреть сообщение
    В первом империале за год сломал рамку очень удачно - перед лифтом к дому, после 800 км похода . Немцы поменяли по гарантии.
    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Стальную рамку?))) А какой у вас вес?
    Цитата Сообщение от woha Посмотреть сообщение
    А вес у меня целых 85 кг, ну 87 в одежде. Вел - трек 4300, за 8К км 26-е колеса стоковые, из этого 1.5К - под баулом на багажнике - ни одной спицы не лопнул. До поломки на империале проехал 2-3К. Делаю вывод, что езжу адекватно. В рюкзаке 20-ти килограммовом не езжу.
    Магаз намекал, что случай не совсем гарантийный, т.к. седло стояло максимально сдвинутым назад. Договорились на том, что брукс никаких официальных бумаг на эту тему не писал, на рамке правильных положений не нарисовано, поэтому они, так и быть, в виде жеста доброй воли, поменяют. Мне пофигу, в каком виде, поэтому меня это устроило.

    Ну а про удобство его - удобный он, ничего не скажу. Переехал империал на подвес сейчас. Пробовал на подвесе 2 других седла - не то. Для тушения холивара - подвес у меня марафонный, под туризм (+10 кг снаряги - палатка-спальник-одежда), поэтому лишний вес седла не колышет.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 08.03.2021 в 11:57.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  9. #16769
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    т е тонким слоем обтянули пластиковый каркас с тонким слоем пенкой внутри ?!
    Видимо да. Кожзам.

  10. #16770
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    мое весе 96-98 плюс почти всегда рюкзак до 10 и до 20кг
    Пропуская холивар на тему "зачем на веле возить заплечник весом в 20 кило" просто скажу, что у тебя Брукс точно хряснет. 120 кило ему перебор. Если только брать модели с двойными рамками, которые весят как хорошая гантеля. Тогда может и выживут...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы