Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1676
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #16751

    По умолчанию

    че такие звезды на системе и кассете мелкие?
    Кажись, планетарка

  2. #16752
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Возник вопрос к камрадам, имевшим дело со смазкой и уходом за разными кожаными изделиями.

    Приобрел я тут по случаю вот такой кожаный бардачок к своему рыжему Бруксу - честно говоря, скорее из эстетических соображений:
    IMG_20210302_204243.jpg

    Подумалось, что неплохо было бы как-то защитить его от дождя и чем-нибудь намазать. Пруфид у меня закончился, зато имеется в больших количествах мазь, брендированная Велооранжем. Она предназначена для размягчения дубовых седел Гайес/VO
    IMG_20210302_204146.jpg

    Она размягчает гораздо сильнее пруфида. А еще сильно меняет цвет седла - затемняет.
    На первой фотке кожаная ручка и бардачок сделаны из одинаковой кожи и первоначально имели один и тот же цвет. Я режил сначала смазать ручку, приделанную мною к сумке Каррадайс. Новый цвет ручки мне нравится. Но вот мазать этим бардачок уже точно не буду. И кстати, кожаное изделие после такой смазки мгновенно становится мягким и податливым. Но мне-то нужно не это, а всего лишь влагозащита. Скорее всего, с пруфидом было бы по-другому, но это движение в том же направлении. В общем, я озадачен.
    Есть ли какие-нибудь идеи?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 02.03.2021 в 21:19.

  3. #16753
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию


    И ничего больше не надо, собственно как и для самого седла.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  4. #16754
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А еще сильно меняет цвет седла - затемняет.
    ну тот же пруфид тоже меняет цвет седла.
    Что honey, что aged со временем темно коричневыми становятся.

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    И ничего больше не надо, собственно как и для самого седла.
    собственно - да.
    Первый брукс без пруфида взял. Уже 11 лет живет на подобной.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  5. #16755
    Велопутешист Аватар для RaDDiveR
    Байк
    Corratec X-Vert Motion 650B (2015)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    вцвц.png
    Господа, а что вы скажете про Brooks Flyer Imperial? Мой вес колеблется от 77 до 117 кг в течении 2 лет в зависимости от желания есть быстрые углеводы. Кто-нить реально пробовал его? Или все начитавшись о потере энергии в пружинах во время педалирования и излишнем весе сразу отбрасывают эту затею. Я вот чета задумался, может не стоит его бояцца?
    Последний раз редактировалось RaDDiveR; 03.03.2021 в 10:11.

  6. #16756
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    77-117 кг это вы на столько похудели или у вас так скачет сильно вес, то в одну, то в другую сторону? Просто первый раз такое слышу.

  7. #16757
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RaDDiveR Посмотреть сообщение
    Вложение 639384
    Господа, а что вы скажете про Brooks Flyer Imperial? Мой вес колеблется от 77 до 117 кг в течении 2 лет в зависимости от желания есть быстрые углеводы. Кто-нить реально пробовал его? Или все начитавшись о потере энергии в пружинах во время педалирования и излишнем весе сразу отбрасывают эту затею. Я вот чета задумался, может не стоит его бояцца?
    Вообще-то, такое седло для больше подходит для городских велов или даже , для класса "комфорт". Сидеть почти прямо. У вас же МТВ - посадка совсем другая. Кмк, этот Брукс даже смотреться будет странно на подобном веле. Рассмотрите к покупке седла WTB. Большое кол-во моделей и довольно удобные. У меня на трех велах стоят, на каждом веле разные, т.к. задачи у велов, тоже разные.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    77-117 кг это вы на столько похудели или у вас так скачет сильно вес, то в одну, то в другую сторону? Просто первый раз такое слышу.
    И да, мне тоже интересно, как может "гулять" вес плюс-минус 40 кг, за два года? Тут 10-15 кг извините, затрахался сбрасывать, а у вас 40!!

  8. #16758
    Велопутешист Аватар для RaDDiveR
    Байк
    Corratec X-Vert Motion 650B (2015)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Вообще-то, такое седло для больше подходит для городских велов или даже , для класса "комфорт". Сидеть почти прямо. У вас же МТВ - посадка совсем другая. Кмк, этот Брукс даже смотреться будет странно на подобном веле. Рассмотрите к покупке седла WTB. Большое кол-во моделей и довольно удобные. У меня на трех велах стоят, на каждом веле разные, т.к. задачи у велов, тоже разные.
    у меня как раз сейчас WTB, дневной рекорд 200км по асфальту. Велик использую исключительно как турист, поэтому подумал, что, возможно, это то, что нужно. Не то чтобы я испытывал сильный дискомфорт с имеющимся седлом, просто, захотелось попробовать что-то принципиально другое.

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    77-117 кг это вы на столько похудели или у вас так скачет сильно вес, то в одну, то в другую сторону? Просто первый раз такое слышу.
    я очень люблю сладости, могу съесть 20-30 мороженых в день, каждый день. Потом беру себя в руки и худею. Это не первый раз. Вот сейчас как раз скинул за февраль 9,5 кг, готовясь к лету.

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    На флае не один я на олимпийских велохолмах в Крылатском прохватываю, жескости пружин вполне хватает, чтобы не в присядку ехать,
    правда он там не особо нужен, зато когда на обычные дороги выезжаешь - позвонок вполне нормально чувствует себя))
    увидел Ваш коммент, а я как раз об этом спрашивал, напишите пару строк по поводу флая?
    Последний раз редактировалось RaDDiveR; 03.03.2021 в 13:54.

  9. #16759
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    И ничего больше не надо, собственно как и для самого седла.
    Спасибо! Согласен.

  10. #16760
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    ну тот же пруфид тоже меняет цвет седла.
    Что honey, что aged со временем темно коричневыми становятся.
    Ну это немного другое. Мазь ВО не просто со временем что-то меняет, а просто красит, сразу же. Ну и эффект размягчения - слишком сильный для брукса. Я так одно седло уже превратил чуть ли не в тряпочку - пришлось крутить болт и шнуровать.

    А вот после умеренного использования Пруфида (2 раза за 3 года всего) седло сохранило исходный цвет:
    IMG_20210203_201538.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы