Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1590
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #15891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Может тебе тогда даже повезло. Цепь, как приехал, скидывай на малые звезды. Не напрягай пружины зря.
    Пружин там и без этого хватит на 150 лет. А ты автомобиль не выставляешь на подставки, когда паркуешь его вечером? Зря!

  2. #15892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Пружин там и без этого хватит на 150 лет. А ты автомобиль не выставляешь на подставки, когда паркуешь его вечером? Зря!
    У кого хватает пружин на 150 лет, тем конечно лишнее.

  3. #15893
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Медовое превращается в коричневое, а черное может немного красить штаны
    Ну не сказал бы. Прошло уже несколько тысяч км.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  4. #15894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Даже пожалуй так:"Все о сёдлах Brooks, других кожаных сёдлах, удобных сёдлах вообще, педалях, коленях, спортивной посадке и больной спине в частности"
    Поддерживаю! Жила себе тема с 2009 года, судачили про сёдла, пруфид, заклепки и рельсы. Вдруг, некто решил вдохнуть "вторую жизнь", за полгода тут есть помойка всё - и другие удобные сёдла, и вообще сёдла, и рамы, и багажники до кучи. Предлагаю, таки, заинтересованным писать модератору. Я писал, но одно письмо ничего не решило, получил отлуп. Может массовость вернёт тему к исходной.

  5. #15895
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от phora Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Жила себе тема с 2009 года, судачили про сёдла, пруфид, заклепки и рельсы. Вдруг, некто решил вдохнуть "вторую жизнь", за полгода тут есть помойка всё - и другие удобные сёдла, и вообще сёдла, и рамы, и багажники до кучи. Предлагаю, таки, заинтересованным писать модератору. Я писал, но одно письмо ничего не решило, получил отлуп. Может массовость вернёт тему к исходной.
    Так что мешает ? Начинай обсуждать пруфид, заклепки и рельсы

  6. #15896

    По умолчанию

    Алекsei, пока тему не загадили посторонними обсуждениями, любой желающий мог получить ответ на вопросы про "пруфид, заклепки и рельсы", просто отмотав пару страниц назад.

  7. #15897

  8. #15898
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Странную для себя вещь обнаружил я. Уже писал, что использую консольный полу-багажник (суппорт) Bagman с двумя "усами", крепящимися на верхних перьях. Решил я тут после давешней дискуссии о прочности рамок Брукса подвинуть седло вперед, а заодно и слегка приподнять багажник - так чтобы больше нагрузки приходилось на усы и раму, и чуть меньше на рамки седла. Ну, вперед там всего можно было на полсантиметра подвинуть, т.к. довольно много места занимает крепление суппорта. Вот так это выглядит:
    IMG_20190116_215632.jpg

    Но это предыстория. А история в том, что спустя час обнаружил, что седло отодвинулось обратно в крайнюю дальнюю позицию. Я подумал, что недостаточно сильно закрутил винты. Снова все подвинул - предварительно ослабив узлы крепления суппорта и снова затянув их, отведя рамку багажника вверх. Затянул от души. Через 10 минут - снова образовались те самые полсантиметра, на которые седло сдвинулось назад. При этом по вертикали (вверх/вниз) оно не смещалось. В третий раз я снова передвинул седло, но не стал натягивать суппорт вверх, зафиксировал его в нейтральной позиции (которая слишком завалена вниз, но не суть). После этого проехал всего минут пять (правда, по брусчастке, и хорошо на седле попрыгал), и за это время седло сместилось на миллиметр.

    Что за фигня, товарищи? Я, конечно, могу найти шестигранник подлиннее и затянуть винты со всей дури - но это действительно чревато сломанными рамками или как минимум резьбы винтов. Рабочая гипотеза - что саппорт под некоторым напряжением подтягивает седло назад. Но как это возможно при хорошей фиксации винтов?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 20.02.2020 в 23:19.

  9. #15899
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Вычлени переменную - сними багман, поезди.

    А вообще, это елозит замок подседела, он ведь гладкий. Никакой Багман не создаст усилий, сравнимых с твоим весом.

    .
    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #15900
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Вычлени переменную - сними багман, поезди.
    Ну, это слишком просто. Хотя действительно почему-то захотелось его куда-нибудь закинуть на время.

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    А вообще, это елозит замок подседела, он ведь гладкий. Никакой Багман не создаст усилий, сравнимых с твоим весом.
    Да, вот это скорее всего. В принципе, конструкция данного подседела не самая устойчивая. Если будет и дальше елозить, в хозяйстве есть спешевский подседел с 35 мм офсетом: там вообще все мертво сидит, только он уже не регулируется, т.к. замок занимает почти всю длину рамки Брукса. Но это уже крайность, конечно.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 20.02.2020 в 22:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы