Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1738
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #17371
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    так я в итоге Gyes GS-17A заказал
    Ааа, извиняй, я тебя с pripl перепутал чот. Туплю под вечер.
    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    А вот что останется деревянным это жаль
    Жаль будет только если не подойдет сразу. Но тогда можно попробовать помазать пруфидом или аналогами, чтоб слегонца подразмягчилось.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #17372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но тогда можно попробовать помазать пруфидом или аналогами, чтоб слегонца подразмягчилось.
    Спасибо за совет, теперь бы еще дошло до холодов))

    ---------- Добавлено 04.08.2022 в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение 03.08.2022 было в 23:27 ----------

    Во я лоханулся, оказалось на фотках это нифига не Gyes, штампа нет на коже, на табличке вообще какое то Kuben. И главное сам дурак, надо бы внимательнее фотки смотреть. И ведь не первый раз на алике... Не повторяйте моих ошибок смотрите внимательнее при заказе.

  3. #17373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Во я лоханулся, оказалось на фотках это нифига не Gyes, штампа нет на коже, на табличке вообще какое то Kuben. И главное сам дурак, надо бы внимательнее фотки смотреть. И ведь не первый раз на алике... Не повторяйте моих ошибок смотрите внимательнее при заказе.
    Вот это не gyes https://aliexpress.ru/item/1005003429055257.html ?

    Там в заголовке Gyes и есть фотки где написано Gyes и приветственная табличка с лого gyes. Я думаю если брэнд оказался не gyes, можно подать спор, даже если есть одна фотка с kuben.

  4. #17374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    Там в заголовке Gyes и есть фотки где написано Gyes и приветственная табличка с лого gyes. Я думаю если брэнд оказался не gyes, можно подать спор, даже если есть одна фотка с kuben.
    Посмотрю что приедет, так то шильдик пофиг, продаван рвет на себе одежду и божится что прям гаес, но без логотипа, я так понимаю "ночная смена". Модель действительно старая и сам гаес ее уже не производит. Но есть её очень подробные фотки в инете, сравнить будет с чем.

  5. #17375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Посмотрю что приедет, так то шильдик пофиг, продаван рвет на себе одежду и божится что прям гаес, но без логотипа, я так понимаю "ночная смена". Модель действительно старая и сам гаес ее уже не производит. Но есть её очень подробные фотки в инете, сравнить будет с чем.
    По моему какой-то OEM. Damon давно продает Gyes, но под своим именем.

  6. #17376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    Там в заголовке Gyes и есть фотки где написано Gyes и приветственная табличка с лого gyes. Я думаю если брэнд оказался не gyes, можно подать спор, даже если есть одна фотка с kuben.
    У меня 2 GS-17A, на одном лого выдавлено сверху на коже, на другом на коже ничего нет, сзади металлическая табличка приделана с лого

    Веревку из седла вынимай сразу, оно и так то дубовое, а с ней просто как кусок деревяхи. Без веревки уже можно ездить. Ну и пруфидом мажь снаружи, не бойся, не факт что ускорит процесс, но если вдруг ускорит, то и хорошо

    Насчет пруфида, тут как-то спрашивали про аналог. Посмотрел интернеты, пишут что пойдет средство для ухода за конскими седлами. Оно тут доступно, видел на Озонах и Вилдберрисах

    Лот на али глянул, этот "Кубен" точно Gyes, только с другим шильдиком. 1 в 1, даже рисунок на ткани подклееной снизу совпадает

    Последний раз редактировалось babangida; 04.08.2022 в 13:59.

  7. #17377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    У меня 2 GS-17A, на одном лого выдавлено сверху на коже, на другом на коже ничего нет, сзади металлическая табличка приделана с лого

    Веревку из седла вынимай сразу, оно и так то дубовое, а с ней просто как кусок деревяхи. Без веревки уже можно ездить. Ну и пруфидом мажь снаружи, не бойся, не факт что ускорит процесс, но если вдруг ускорит, то и хорошо

    Насчет пруфида, тут как-то спрашивали про аналог. Посмотрел интернеты, пишут что пойдет средство для ухода за конскими седлами. Оно тут доступно, видел на Озонах и Вилдберрисах

    Лот на али глянул, этот "Кубен" точно Gyes, только с другим шильдиком. 1 в 1, даже рисунок на ткани подклееной снизу совпадает
    Огромное спасибо. Успокоил))) Вот только с веревкой я не буду спешить, я вешу 110кг на данный момент и ваще не факт что не продавлю, планирую ослабить чутка. С пруфидом вообще не вижу проблем, на озоне в районе 1.5к мелкая банка, как я понимаю расход там невысокий и должно хватить.
    Последний раз редактировалось mmaxx06; 04.08.2022 в 14:22.

  8. #17378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо. Успокоил))) Вот только с веревкой я не буду спешить, я вешу 110кг на данный момент и ваще не факт что не продавлю, планирую ослабить чутка. С пруфидом вообще не вижу проблем, на озоне в районе 1.5к мелкая банка, как я понимаю расход там невысокий и должно хватить.
    Снимай, не очкуй
    Разносишь если, поставишь назад, подтянешь

  9. #17379

    По умолчанию

    Проехал на brooks b17 standard примерно 200км. Что я могу сказать. Проблемы с задницей сразу прошли с первых километров. Без памперсов. Последняя поезда была 70км. Ничего не натёрло. Мало того, существующие натёртости на заднице заживают.

    До этого пробовал сёдла разной твёрдости и геометрии (3 шт), памперсы (возможно не идеально прилегающие) и это всё не помогало.

    Мне теперь не очень понятно зачем нужны пластиковые сёдла вообще. И почему брукс "работает" без какой-либо разноски, и почему все сёдла не сделают с такой же геометрией и из материалов с похожими свойствами.

  10. #17380
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    Мне теперь не очень понятно зачем нужны пластиковые сёдла вообще. И почему брукс "работает" без какой-либо разноски, и почему все сёдла не сделают с такой же геометрией и из материалов с похожими свойствами.
    Видишь ли, Бруксы таки не всем подходят.
    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Во я лоханулся, оказалось на фотках это нифига не Gyes, штампа нет на коже, на табличке вообще какое то Kuben. И главное сам дурак, надо бы внимательнее фотки смотреть. И ведь не первый раз на алике... Не повторяйте моих ошибок смотрите внимательнее при заказе.
    Мне такое же приехало. В сравнении с имеющимся Гаесом я бы сказал, что это таки он же, отличительные признаки совпадают.
    Интересно, как будет сидеться на этом. Прошлый у меня GS-06, у него кожа потоньше несколько, само седло поуже, и вместо сплошной шнуровки - перемычка посередине.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы