Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1587
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #15861

    По умолчанию

    средняя скорость Болта 38км/ч. поработай в этом направлении, и может вообще велосипед не понадобится ))

  2. #15862
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    крутить "внатяг" это не айс при любом раскладе. айс только платным докторам )
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    средняя скорость Болта 38км/ч. поработай в этом направлении, и может вообще велосипед не понадобится ))
    Это что прикол такой, бот пишет ? Все сообщения набор слов без смысла

  3. #15863
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    средняя скорость Болта 38км/ч
    у него скорость в м/с, инфа сотка

  4. #15864
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    К данной ситуации это не подходит. Человек старается хочет получить больше комфорта, придумывает какие-то пружины. Вот я и написал, что может стоит поработать в другом направлении, тем более что это велосипед. А результатом станет тоже самое, что и с пружинами жопе станет легче.
    Пружины были придуманы более ста дет назад. Сейчас есть новые технологии для амортизации, но сути дела это не меняет. Для некоторых категорий городских и туристических велосипедов амортизирующие седла и подседельные штыри - это важная и полезная вещь.

    И я не понимаю, почему вы отказываете в удовольствии крутить педали людям с проблемами в области позвоночника, пенсионерам и т.д.? Какой-то юношеский максимализм, ей-богу.

  5. #15865
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Пружины были придуманы более ста дет назад. Сейчас есть новые технологии для амортизации, но сути дела это не меняет. Для некоторых категорий городских и туристических велосипедов амортизирующие седла и подседельные штыри - это важная и полезная вещь.

    И я не понимаю, почему вы отказываете в удовольствии крутить педали людям с проблемами в области позвоночника, пенсионерам и т.д.? Какой-то юношеский максимализм, ей-богу.
    Так я высказал мнение и всё. А вы мне уже приписываете, то чего не говорил. То велик только для спортсменов, то пенсионерам отказываю, откуда такие выводы берутся ? У вас богатая фантазия

  6. #15866

    По умолчанию

    Вангую следующий этап падения темы:

    "Все о сёдлах Brooks, других кожаных сёдлах и удобных сёдлах вообще"

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    Кто у нас тут заведует отделом?
    А, ну конечно, stronge.
    Это тот самый stronge, что позволил локауту искорежить складничковый раздел.

  7. #15867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Вангую следующий этап падения темы:

    "Все о сёдлах Brooks, других кожаных сёдлах и удобных сёдлах вообще"
    Да, пора отписываться. Изначально эта тема была для Brooks, а теперь тут обсуждаются одни китайские поделки. Сделали бы им тему "Китайские и другие кожаные седла", нафига сюда было все пихать?

  8. #15868
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NSKlon Посмотреть сообщение
    Опробовал наконец этот широкий кожаный китайский диван с пружинами ...
    ну это понятно что будет удобно - это даже не обсуждается. Интересен таки ресурс.
    Чел из Чел.

  9. #15869
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Очевидно, что если вам нужны сёдла с пружинами и амортизирующие подседелы, то тут проблема с посадкой, неправильное распределение веса, поэтому на жопу и приходиться бОльшая часть нагрузки. Слабая физическая подготовка, слабые руки, слабая спина и от этого якобы "комфортной" кажется неправильная посадка.
    Неочевидно. Если я еду на Стриде, то как, интересно, мне исхитриться, чтобы принять спортивную посадку?

    Ну и насчет слабых рук и прочего - на всякий случай, оставлю это здесь:



    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Так я высказал мнение и всё. А вы мне уже приписываете, то чего не говорил. То велик только для спортсменов, то пенсионерам отказываю, откуда такие выводы берутся ? У вас богатая фантазия
    Если вы хотите, чтобы ваше мнение было воспринято серьезно, желательно как-то его обосновать. Тогда не останется места для фантазий.

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Велосипед это же спортивный снаряд, а не диван.
    Сильное утверждение, однако. Велосипеды разные бывают, не? См. картинку выше.

  10. #15870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Да, пора отписываться. Изначально эта тема была для Brooks, а теперь тут обсуждаются одни китайские поделки. Сделали бы им тему "Китайские и другие кожаные седла", нафига сюда было все пихать?
    Не, а что плохого то? У меня 8 лет в эксплуатации два B17 и ничего нового я уже точно из этой темы о них не узнаю да и не напишу. А вот сравнить их с аналогичными продуктами меньшей стоимости - разве не полезно? Тем более катаюсь в походы не только на выходные, а неделями ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы