Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1338
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #13371
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muzaik Посмотреть сообщение
    в 2017 за 6 дней проехал 1100 км.
    в велопоходах брукс хорош , это трудно оспоримо из-за наличия многочисленных полож. отзывов . Однако, шоссеры катают на непоймикакаяхреньподзадом и не вокруг клумбы - выводы очевидны.
    Чел из Чел.

  2. #13372
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    когда проезжают больше 50-60 км, на обычном седле памперс в велотрусах перестает работать и седло начинает натирать
    Никого ведь не обманешь. Шкура человеков от влажности разбухает и начинает легко стираться.
    Если неторопливо крутить - никаких проблем, а если вваливать, то я становлюсь ведь мокрый и начинаются проблемы.
    В этом плане тонкие беговые вполне себе вариант, мне кажется.

    По заднице - открывал сезон, 70+ км на фэте с набитыми колесами.
    Надавил, конечно, но не сильно и критично как могло бы.
    До дома ехал сидя, а не стоя как бывало лет 15 назад, когда только начинал =)
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  3. #13373

    По умолчанию

    Памперс так же не может вечно впитывать влагу.И на жаре после километров 80 начинает работать против задницы.Менять памперсы или катать на бруксе без онного.Это мой выбор.

  4. #13374
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    И на жаре после километров 80 начинает работать против задницы.
    Рандоннеры смотрят на тебя с недоумением.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #13375
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Всем привет!
    Прошу советов тех кто в теме по выбору седла. Выбираю между Brooks B17 Narrow Imperial и Brooks B17 Imperial. Сложность выбора в их ширине. Расстояние межу центрами седалищных бугров у меня около 11 см. К этому рекомендуют добавить 2 см и получится нужная мне ширина, т.е. моем случае 130мм, но ширина Narrow, являющимся более узким из двух вышеупомянутых, составляет 155 мм. Катаю 1 раз в неделю 70-100 км, в также велопоходы. Другие модели тоже готов рассмотреть, но длительное изучение данного вопроса привело в эту тему. Спасибо

  6. #13376
    Веломаньяк
    Байк
    Титановый кастом от TRITON для туризма.
    Адрес
    Якутия;Мирнинский район; г.Удачный.
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Приветствую!
    Такая беда, сломалась титановая рамка брукса, после пяти лет эксплуатации ((
    Не подскажите - это гарантийный случай?
    Седло покупал в немецком интернет-магазине.

  7. #13377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitas1873 Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Такая беда, сломалась титановая рамка брукса, после пяти лет эксплуатации ((
    Не подскажите - это гарантийный случай?
    Седло покупал в немецком интернет-магазине.
    Если ты регистрировал седло на сайте изготовителя, то гарантия 10 лет. Иначе 2 года. Советую просто сфотать сломавшуюся рамку и обратиться непосредственно в фирму Brooks. Тут народ так делал, даже без активной гарантии британцы высылали людям бесплатно новую рамку для седла (после объяснений англичанам, что умений хватит самостоятельно прикрепить к ней кожу заклепками). Отдельно рамки в интернет-магазинах тоже продаются, поищи тут в теме ссылки были на них.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от skid Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Прошу советов тех кто в теме по выбору седла. Выбираю между Brooks B17 Narrow Imperial и Brooks B17 Imperial. Сложность выбора в их ширине. Расстояние межу центрами седалищных бугров у меня около 11 см. К этому рекомендуют добавить 2 см и получится нужная мне ширина, т.е. моем случае 130мм, но ширина Narrow, являющимся более узким из двух вышеупомянутых, составляет 155 мм. Катаю 1 раз в неделю 70-100 км, в также велопоходы. Другие модели тоже готов рассмотреть, но длительное изучение данного вопроса привело в эту тему. Спасибо
    Как правило, если телосложение не астеническое, надо брать Standart, проблем не должно быть. Лучше всего, разумеется, на практике посидеть на седле, если есть возможность, ведь личные ощущения обычно самые правильные.
    Последний раз редактировалось SibBreeze; 20.06.2018 в 18:09.

  8. #13378
    Веломаньяк
    Байк
    Титановый кастом от TRITON для туризма.
    Адрес
    Якутия;Мирнинский район; г.Удачный.
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Если ты регистрировал седло на сайте изготовителя, то гарантия 10 лет. Иначе 2 года. Советую просто сфотать сломавшуюся рамку и обратиться непосредственно в фирму Brooks. Тут народ так делал, даже без активной гарантии британцы высылали людям бесплатно новую рамку для седла (после объяснений англичанам, что умений хватит самостоятельно прикрепить к ней кожу заклепками). Отдельно рамки в интернет-магазинах тоже продаются, поищи тут в теме ссылки были на них.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------



    Как правило, если телосложение не астеническое, надо брать Standart, проблем не должно быть. Лучше всего, разумеется, на практике посидеть на седле, если есть возможность, ведь личные ощущения обычно самые правильные.
    Спасибо за совет!

  9. #13379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Рандоннеры смотрят на тебя с недоумением.
    Я рандоннер.Смотрю на себя без недоумения.

  10. #13380
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Если ты регистрировал седло на сайте изготовителя, то гарантия 10 лет. Иначе 2 года. Советую просто сфотать сломавшуюся рамку и обратиться непосредственно в фирму Brooks. Тут народ так делал, даже без активной гарантии британцы высылали людям бесплатно новую рамку для седла (после объяснений англичанам, что умений хватит самостоятельно прикрепить к ней кожу заклепками). Отдельно рамки в интернет-магазинах тоже продаются, поищи тут в теме ссылки были на них.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------



    Как правило, если телосложение не астеническое, надо брать Standart, проблем не должно быть. Лучше всего, разумеется, на практике посидеть на седле, если есть возможность, ведь личные ощущения обычно самые правильные.
    Спасибо за совет, стало легче

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы