Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1443
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #14421
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Подождите, то есть вы купили чугуновое седло и при этом, лайтовый руль карбо. не вижу логики
    С седлом, как pelm написал, дело было в удобстве. Седло в первую очередь для этого меняют. По крайней мере, я. А руль просто "прицепом" пошёл к выносу. Вынос я всё равно собирался менять на более короткий, а руль думал когда-нибудь потом. Но тут скидки были всякие, опять же доставка бесплатная выше какой-то суммы. Так почему бы было и не взять руль сразу?

  2. #14422
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    С седлом, как pelm написал, дело было в удобстве. Седло в первую очередь для этого меняют. По крайней мере, я. А руль просто "прицепом" пошёл к выносу. Вынос я всё равно собирался менять на более короткий, а руль думал когда-нибудь потом. Но тут скидки были всякие, опять же доставка бесплатная выше какой-то суммы. Так почему бы было и не взять руль сразу?
    Всё правильно сделал. У меня brooks b17 imperial стоит на суперлегкой, усраться дорогой палке). За лайтом не гонюсь, просто одно время захотелось попробовать карбоподседел. Решил пробовать один из дорогих). Игрушки для мальчиков предпенсионного возраста (с) подруга))

  3. #14423

    По умолчанию

    Сообщение от Heizo Material:
    Seat: nature rubber
    Shell: Fibreglass Reinforced Nylon


    от брукса только лычка, могли бы любое купить
    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    много знаете седел из натуральной резины, чтобы из них купить любое? Ссылки в студию или трындабол
    Heizo, ваш ответ выше есть, а ссылок нет - значит трындабол

  4. #14424
    Веломаньяк
    Байк
    "Хопёр" (Specialized Rockhopper)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Всем привет. С Новым Годом всех. Начался второй год с Brooks. Вроде бы всё устраивает, но есть одна проблема: зад постоянно съезжает на нос седла. У меня одного такое?

  5. #14425
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Брукс и шнурок.
    Год назад купил брукс б17 империал, и решил что раз шнурок и дырки под него имеются в комплекте, надо их использовать. Зашнуровал максимально туго, притянув боковины к подсиделу. Катался так примерно год, правда пробег не такой большой, от тысячи до полутора, так как этот вел у меня преимущественно зимний комьютер.
    Верх седла за это время ощутимо размягчился, но ощущения даже в памперсе были на четыре с плюсом так как довольно сильно ощущались углы где верхняя плоскость переходит в боковые.
    Недавно меня что-то стукнуло и я шнурок снял.
    Стало лучше, не скажу что прямо существенно, но ощутимо. Седло стало чуть помягче и вот эти углы чуть "округлились". При надавливании кулаком сверху видно что боковины расходятся.
    Выводы я сделал такие: новое седло шнуровать смысла нет. Наверное это имеет смысл делать когда седло уже настолько разношено, что начинает терять форму.

  6. #14426
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Брукс и шнурок.
    Год назад купил брукс б17 империал, и решил что раз шнурок и дырки под него имеются в комплекте, надо их использовать. Зашнуровал максимально туго, притянув боковины к подсиделу. Катался так примерно год, правда пробег не такой большой, от тысячи до полутора, так как этот вел у меня преимущественно зимний комьютер.
    Верх седла за это время ощутимо размягчился, но ощущения даже в памперсе были на четыре с плюсом так как довольно сильно ощущались углы где верхняя плоскость переходит в боковые.
    Недавно меня что-то стукнуло и я шнурок снял.
    Стало лучше, не скажу что прямо существенно, но ощутимо. Седло стало чуть помягче и вот эти углы чуть "округлились". При надавливании кулаком сверху видно что боковины расходятся.
    Выводы я сделал такие: новое седло шнуровать смысла нет. Наверное это имеет смысл делать когда седло уже настолько разношено, что начинает терять форму.
    Извините, коллега, но категорически не соглашусь. Просто Брукс был не совсем раскатан - у меня такое же седло, поначалу был тот же эффект. Хотя у меня вес большой, поэтому дело продвигалось быстрее. Лучше лишний раз мазнуть Пруфидом. Без шнурка седло под нагрузкой быстро потеряет форму. Правда: перебарщивать с жесткостью шнуровки тоже не стоит - лучше оставить небольшой люфт, чтобы боковины слегка расходились и не выгибались по типу бочки - правильная шнуровка как раз накладывает на этот процесс ограничение. И лучше, чтобы использовались все отверстия под шнуровку, а для этого нужен дополнительный шнурок к штатному.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от Verthoff Посмотреть сообщение
    Всем привет. С Новым Годом всех. Начался второй год с Brooks. Вроде бы всё устраивает, но есть одна проблема: зад постоянно съезжает на нос седла. У меня одного такое?
    С Новым годом! Да, есть такое дело при СТРОГО горизонтальной настройке. Поэтому следует на 1-2 мм отклонить седло назад. Визуально будет казаться, что оно чуть запрокинуто назад, а по факту будет ровно.

  7. #14427
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    И лучше, чтобы ****.
    Было бы лучше, чтобы столь противоречивые фантазии оставались лишь в голове их создателя.
    ))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #14428
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Было бы лучше, чтобы столь противоречивые фантазии оставались лишь в голове их создателя.
    ))
    А обосновать? Чем шире площадь шнуровки, тем более равномерно регулируется нагрузка на боковины. Нет?

  9. #14429
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    седло ведь - не дюралевый П-образный профиль с заведомо излишней жесткостью?
    кожа материал упругий, П-образный профиль шнуровкой замыкаем, и при нагрузке он стремится к овалу - затянул в одном месте ->> сгиб перешел на другое.

    Это особенно заметно на старом седле - боковины стянули, получили бочку.
    Ширина бочки иногда норм, иногда чрезмерна - все зависит от конкр ездюка.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #14430
    Веломаньяк
    Байк
    "Хопёр" (Specialized Rockhopper)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Николай Б., спасибо большое. Так и сделаю. Попробую
    Последний раз редактировалось Verthoff; 04.01.2019 в 16:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы