Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1711
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #17101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    у пружинковых бруксов носики узкие, а уж они точно не "спортивные".
    кабы это буквами то сформулировать правильно- от жопного места к носику узко, те которые подпружинены для более вертикального расположения седока и там шире, они вобще сами широкие-не даром диванами зовутся.
    но у вас похоже что то другое. или трусы памперсные не сидят или еще что. тут видеть надо чтоб понять что к чему. впервые слышу что от памперса тока хуже
    Последний раз редактировалось Alex 74; 16.07.2021 в 17:49.

  2. #17102
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

  3. #17103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    ага тут видно- я имел ввиду такие узкие как на 2 часа примерно и другое как на 5 часов- оно будет натирать. хотя в принципе если зашнуровать то будет нормус )))
    но там похоже не в этом месте натирает. вобще странности какие то ))
    Последний раз редактировалось Alex 74; 19.07.2021 в 05:25.

  4. #17104
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    для более вертикального расположения седока и там шире, они вобще сами широкие-не даром диванами зовутся.
    брехня. Катаю и так и так . Посадка любая.
    Чел из Чел.

  5. #17105
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Selle Anatomica Х титаниум - около 10 лет круглогодичной экспл. днем вел на улице без чехлов и тп. никаких баночек-смазочек за фунты и доллары. тянулось первые 2 года, потом процесс практически остановился, НО начали вылетать клёпки (сейчас вроде как на винтовых делают).

    Сбствно вопрос: какая у клепки должна быть изначальная длина (диаметр шляпки и ножки прим понятны) или кто знает: кто продаёт "родные"?
    Последний раз редактировалось VoVaV; 23.07.2021 в 15:03.

  6. #17106

    По умолчанию

    Владельцы Брукс Камбиум кто сталкивался, как лечили следующие недоразумение. В районе перехода от покрытия к основанию образуются заусеницы, которые дерут велошорты. Я их уже и прижигал, и шкурил, и пастой гои промазывал.
    Последний раз редактировалось DuFF; 26.07.2021 в 07:06.

  7. #17107

    По умолчанию

    DuFF, снять шорты

  8. #17108

    По умолчанию

    Великодушные, доброго времени суток, катаюсь на односкоростном schindelhauer Viktor, руль прямой, посадка 45 градусов, расстояние между сидалешными косточками 100 мм, вес около 55, худой вообщем, подскажите какое лучше взять седло серии cambium allweather С15 или С17, у меня стандартное стоит 130 мм шириной с вырезом ( вырез заценил уже ) а вот косточки, такое ощущение что уже сидят на крыльях, которые вниз спускаются, смотрю на С15 140 мм или же C17 лучше 162 мм? Все дело в клепках похоже, главное чтобы кости в них не упирались, катаюсь менее 50 км в день, но часто. Будет здорово если кто отпишется с подобной комплекцией )) всем добра
    Последний раз редактировалось Stancho; 08.08.2021 в 15:02.

  9. #17109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Народ, а зад мажете чем? Брукс примялся, не наминает, но в жару раздражения через 3-4 часа. Про мазь за многоденег с байк24 знаю, мне бы чего с аптеки.

    зы: тема есть: https://forum.velomania.ru/showthrea...=272844&page=3, но, может , бруксоводы чем особенным мажут?)
    Хорошо помогает мазь "Спасатель" или обычный детский крем. И не катать в хлопковой одежде, только синтетика.

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от Vadoss82 Посмотреть сообщение
    У меня обратная ситуация - девушке очень понравилось, и ощущения и внешний вид, всё отлично, но вот этот скрип... он и её убивает и меня, когда рядом еду
    У меня седло как-то начало скрипеть, просто намазал пруфидом места соприкосновения рамки с кожей (с помощью ватной палочки) и все, проблема исчезла. Второй год езжу без скрипа. Само седло смазываю два раза в год - на зиму, когда убираю его в шкаф и весной, перед началом сезона. Проехал на нем уже 7 тыс. км, никаких проблем нет. Седло по прежнему такое же удобное и после езды 110-130 км в день, 4-5 дней подряд (в велопоходах) болит все, кроме задницы.

  10. #17110

    По умолчанию

    Приветствую.
    Как наносить правильно пруфид на новое седло? Снизу надо?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы