Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1516
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #15151

    По умолчанию

    этим сёдлам уже много лет. У меня вел имеется 1976 года, с кожаным седлом. То что ты тут выставил это сёдла курильщика. Твой кабиум столько не проживёт, сколько прожили сёдла на фото.

  2. #15152
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Твой кабиум столько не проживёт
    Конешно не проживет, я его продам раньше, он мне не подошел
    А так я тут кучу народа вижу, которые кожаные Бруксы растянули заметно уже тыщ за 5. Камбиуму за этот срок ваще ничего не станется.
    Что касается твоей фотки - там явно уборка была, и седло носиком куда-то воткнулось. Потому что нагрузки в этом месте на него нет, и износить и тем более поломать его там нет никакой возможности при штатной эксплуатации.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #15153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Конешно не проживет, я его продам раньше, он мне не подошел
    А так я тут кучу народа вижу, которые кожаные Бруксы растянули заметно уже тыщ за 5. Камбиуму за этот срок ваще ничего не станется.
    Что касается твоей фотки - там явно уборка была, и седло носиком куда-то воткнулось. Потому что нагрузки в этом месте на него нет, и износить и тем более поломать его там нет никакой возможности при штатной эксплуатации.
    седло с фото использовалось каждый день, на протяжении двух лет. Еще как может разноситься. Кожаное растягивается если за ним не ухаживать, я на своём только 3 тысячи миль накатал, и кроме бугров под булками ничего не изменилось. Стало только лучше и удобнее.

  4. #15154
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    седло с фото использовалось каждый день, на протяжении двух лет. Еще как может разноситься.
    Даже страшно представить, как же его использовали, если оно истерлось и поломалось именно на носике, где нагрузки практически нет. И вокруг заклепки сзади, где не сидит никто (ну, кроме разве что лютых мазохистов). При этом боковины под ляхами, гуляющими постоянно вверх-вниз, вообще целые и ненадеванные. Как так?
    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Кожаное растягивается если за ним не ухаживать
    Кожаное растягивается даже если за ним ухаживать. Вопрос только времени и веса твоей задницы.

    Сдается мне, кто-то просто фанатеет по коже (на которой проехал в общем-то немного, прямо скажем), а альтернативный вариант видел только на картинке в интернетах, но мнение имеет, ага.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #15155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Даже страшно представить, как же его использовали, если оно истерлось и поломалось именно на носике, где нагрузки практически нет. И вокруг заклепки сзади, где не сидит никто (ну, кроме разве что лютых мазохистов). При этом боковины под ляхами, гуляющими постоянно вверх-вниз, вообще целые и ненадеванные. Как так?

    Кожаное растягивается даже если за ним ухаживать. Вопрос только времени и веса твоей задницы.

    Сдается мне, кто-то просто фанатеет по коже (на которой проехал в общем-то немного, прямо скажем), а альтернативный вариант видел только на картинке в интернетах, но мнение имеет, ага.
    Его использовали каждый день, 365 дней в году. Не то что ваши покатушки. Я 5 сёдел поменял, все натирали до крови (когда по 60-80 миль в день накатывал). Да я фанатею по коже, не зря брукс не меняет технологию изготовления. А ты так и продолжай поиски своего седля, и продолжай одевать памперсы. А я из этого уже вырос. Интернетный это ту у нас, больше наверно здесь зависаешь, чем катаешь. You are an asshole with your opinions.

  6. #15156
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Коллеги, я не понимаю, в чем вообще проблема. Ну откатал на Бруксе 10-15 тыс. км за 2-5 лет, ну превратился он в блин - купил новый и катаешь дальше. Не платиновый же он, в конце концов!
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 20.08.2019 в 03:58.

  7. #15157
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не то что настоящая кожа! Та-то выглядит всегда отлично!
    ещё хуже на ебее продают . Мля, кто-то же покупает .
    Чел из Чел.

  8. #15158
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Его использовали каждый день, 365 дней в году.
    Вот мне и интересно, каким образом его использовали эти 365 дней, если оно потерто и повреждено совсем не в тех местах, где это происходит с седлом, используемым по назначению.

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Да я фанатею по коже
    Бывает. Я ни по чём не фанатею, использую то, что удобнее.

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    А ты так и продолжай поиски своего седля
    Ну, меня бы Гаес вполне устраивал, если бы не возня с чехлом от дождя. И если бы не то, что он хоть и медленно, но растягивается. А мне хотелось бы статичной формы, она по умолчанию для моей жопы вполне удобна. Но кожа этого обеспечить, увы, не может.
    Потому да, поиски идеала продолжаются.

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    You are an asshole with your opinions.
    Мое мнение хотя бы основано на реальном использовании реального седла, а не на фанатении по коже и пренебрежительному разглядыванию фу-ацтой-не-кожаного-седла на мониторе.

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

    Николай Б., ну так-то да, но ведь здесь его преподносят прям как вечный вариант практически. И чем дальше - тем удобнее! (с)
    А тут ты такой, с мнением, что его через 15 тыкм выкинуть... Съедят тебя фанаты, ой, съедят...

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    ещё хуже на ебее продают
    Ну я совсем уж клинику перепощивать не стал
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #15159
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вот мне и интересно, каким образом его использовали эти 365 дней, если оно потерто и повреждено совсем не в тех местах, где это происходит с седлом, используемым по назначению.
    Посмотри видео, откуда и была выдрана картинка.
    Чувак ездил 2 года почти ежедневно. Как на короткие дистанции, так и на достаточно длинные (40-80 миль). В основном в джинсах по его словам. Проехал он 4000 миль, то бишь, порядка 6400 км за эти два года. Бросал вел и под дождём, и под палящим солнцем. В целом он доволен седом. Как по комфорту, так и по прочности.

  10. #15160

    По умолчанию чехол на брукс

    Сегодня в магазине Modi в Колумбусе на Пражской купил дешевый (69 руб.) синтетический чехол с резинкой. На Brooks B17 Standard подошел как родной. Отличная замена пакету
    Картинко тут: https://www.modi.ru/catalog/goods/chekhol-na-sidene-velosipeda-1/
    ц

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы