Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 859
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #8581
    Веломаньяк Аватар для Гамаюн
    Байк
    26" индивидуальная сборка
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    452

    По умолчанию

    Уже и не хочется.
    Это из жизни не той и не той
    Это когда будет век золотой

  2. #8582
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гамаюн Посмотреть сообщение
    Уже и не хочется.
    Какава ваша причина?

  3. #8583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    В отличии от, я всегда даю советы по делу, когда меня спрашивают. Что можно неоднократно увидеть в этой теме.
    Тогда, вопрос с уточнением: у жены - 53 кг, какое Вы посоветуете сиденье на складник? Себе буду заказывать: на найнер - Flyer Aged, на складник - Aged B67 - правильно подобрал?

  4. #8584
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VVS168 Посмотреть сообщение
    у жены - 53 кг, какое Вы посоветуете сиденье на складник?
    Я не знаю специфику складников, относительно седла. Предполагаю вертикальную посадку а-ля "кресло". Поэтому под 53кг я бы брал нечто непружинное и пошире, возможно мягкое Aged чтобы не разнашивать. По возможности светлого окраса, чтобы не пачкать светлые женские шмотки обтиранием.

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    Хотя наверное под складник и с пружинами пойдёт. Ведь колёса маленькие, катание преимущественно по освальду, где немало трещин. Так что Aged B67 вполне.
    А вот на найнер с пружинами, тут стоит подумать.

  5. #8585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Я не знаю специфику складников, относительно седла. Предполагаю вертикальную посадку а-ля "кресло". Поэтому под 53кг я бы брал нечто непружинное и пошире, возможно мягкое Aged чтобы не разнашивать. По возможности светлого окраса, чтобы не пачкать светлые женские шмотки обтиранием.

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    Хотя наверное под складник и с пружинами пойдёт. Ведь колёса маленькие, катание преимущественно по освальду, где немало трещин. Так что Aged B67 вполне.
    А вот на найнер с пружинами, тут стоит подумать.
    насколько я понимаю у flyer очень жесткие пружины, поэтому это слегка амортизирующий В17 ?

  6. #8586
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У Бруксов все пружины жёсткие. Мне с моими 82кг Флаер был жёстким. Только на резких перепадах срабатывал. Одно время катал с поменянными мягкими пружинами, но потом надоел этот диван и с тех пор катаю на Б17.
    Но это всё МТБ. У складников посадка более вертикальная, и вес тела больше на седло.

  7. #8587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    У Бруксов все пружины жёсткие. Мне с моими 82кг Флаер был жёстким. Только на резких перепадах срабатывал. Одно время катал с поменянными мягкими пружинами, но потом надоел этот диван и с тех пор катаю на Б17.
    Но это всё МТБ. У складников посадка более вертикальная, и вес тела больше на седло.
    Так на найнер пойдет флайер?

  8. #8588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VVS168 Посмотреть сообщение
    Тогда, вопрос с уточнением: у жены - 53 кг, какое Вы посоветуете сиденье на складник? Себе буду заказывать: на найнер - Flyer Aged, на складник - Aged B67 - правильно подобрал?
    Жене Б67- это правильно. Моей жене В67 нравится больше, чем мой Флайер. Причем мое разношенное В67 нравится больше чем специально купленный для нее женское B67s. Пришлось B67s под себя удлиннять. Даже сейчас, когда оба седла одинаково разношены она не хочет меняться. Велосипеды с вертикальной посадкой (Стрида).
    Про Эйджед я не очень уверен. С одной стороны они мягкие сразу, с другой стороны, слышал истории от пользователей как после дождя эйджед сильно провисал и приходилось крутить регулировочный винт. Не зря у них сразу идет шнуровка снизу - кожа мягкая и это нужно компенсировать.
    Я бы все же брал обычное и разнашивал (так и делаю ). Если даже по часу катать в прогулочном темпе вокруг клумбы каждый день, то это будет 15 км в день, сотня километров за неделю, а ежели два раза в день, утром и вечером? Фирма говорит что для разноски нужно 800 км. В общем, если регулярно ктаться, то результат будет явно ощущатся у же через неделю-другую.

    PS Кстати, пружины на Флайере и Б67 одинаковые, но более широкое Б67 ощущается более мягким и комфортным.

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от VVS168 Посмотреть сообщение
    Так на найнер пойдет флайер?
    Кот ж знает? У меня один знакомый успешно катал на Бромптоне на Б67. а там посадка растянутая по сравнению с моей стридой. Потом он задумался о Флайере. Мы с ним пересеклись, переставили седла и покатались по набережным. В итоге он оставил себе В67, потом поменял его на В67 селект из более жесткой кожи, очень красивый с медными клепками, а сейчас, примерно через год, он поменял свое В67селект на беспружинное В17 селект. Вкусы меняются.

  9. #8589
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VVS168 Посмотреть сообщение
    Так на найнер пойдет флайер?
    В целом да. Читай тот-же Б17. Другое дело, какой работы ты ждёшь от пружин? Может статься, что разочаруешься.
    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Жене Б67- это правильно.
    Для объективности, вес жены не забудь указать.
    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Про Эйджед я не очень уверен. С одной стороны они мягкие сразу, с другой стороны, слышал истории от пользователей как после дождя эйджед сильно провисал и приходилось крутить регулировочный винт. Не зря у них сразу идет шнуровка снизу - кожа мягкая и это нужно компенсировать.
    Это уже вопрос правильной эксплуатации.

  10. #8590

    По умолчанию

    [QUOTE=Varx;4959316]В целом да. Читай тот-же Б17. Другое дело, какой работы ты ждёшь от пружин? Может статься, что разочаруешься.
    от флаера жду небольшой амортизации на проселке и не мешающей при езде по ровным дорогам

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы