Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 1844 ПерваяПервая ... 3678910131838581082083085081008 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 18433

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #71

    По умолчанию

    melox, во-первых, в нижнем хвате практически никто не ездит даже на соревнованиях, а тем более на седлах Брукс. Поэтому для шоссейника достаточно выбрать любое, которое для него предназначено. Что касается B17, то это прогулочное седло, а B17 Narrow - для шоссейника и МТБ.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Кожа матовая, сверху рифленая видимо специальной пресовкой. Я думаю что это исполнение более гигроскопично чем блестящие [FONT=Times New Roman]honey[/FONT] или черные. Для меня гигроскопичность оказалась важной.
    можно чуть подробнее?я заказал себе B 68 и теперь сомневаюсь, может нужно было блестящее брать, поэтому интересно почитать ваши доводы, заранее спасибо

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melox Посмотреть сообщение
    -Но существенно облегчить этим седло не получится - у Брукса основной вес в тяжёлой стальной раме, стальной подкове и стальном же носике с толстым длинным болтом.
    /.
    ну, это заранее можно прикинуть, просто интересно стало

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    По поводу заменителей. Извините Вы в чем ходите - белье, рубашки, носки, джинсы, свитера... хлопок, костюмы и некоторые свитера - шерсть, обувь - кожа. Было, есть и еще долго, а может и всегда натуральные материалы будут доминировать.
    Нательное - coolmax, lifa; лёгкие куртки, обувь - мембранные, футболки - spandex. Конечно, хбшные, шерстяные, кожанные разнообразные вещи пока что доминируют (у меня, в частности), но лишь по причине их дешевизны и неприхотливости. Другими словами, если синтетика подешевеет и не будет требовать особого ухода, то займёт весьма заметную нишу в быту.
    Сам, кстати, тоже в следущес сезоне хочу попробовать Брукс, порсто потому что более дешевых и практичных заменителей, принимающих форму задницы, если верить дядюшке Шелдону, ещё вроде бы не изобрели.

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igorvasilenkov Посмотреть сообщение
    можно чуть подробнее?я заказал себе B 68 и теперь сомневаюсь, может нужно было блестящее брать, поэтому интересно почитать ваши доводы, заранее спасибо
    Собственно я написал уже все. Блестящее я не эксплуатировал, просто проехал пару километров и передал владельцу для которого заказывал. Я думаю оно меньше впитывает влагу чем матовое, "состаренное" как мое. Я считаю что лучше именно когда седло впитывает влагу. Седло влажное, штаны суше. А кожа снизу обдувается и сушится.

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от Kolyanich Посмотреть сообщение
    Нательное - coolmax, lifa; лёгкие куртки, обувь - мембранные, футболки - spandex. Конечно, хбшные, шерстяные, кожанные разнообразные вещи пока что доминируют (у меня, в частности), но лишь по причине их дешевизны и неприхотливости. Другими словами, если синтетика подешевеет и не будет требовать особого ухода, то займёт весьма заметную нишу в быту.
    Сам, кстати, тоже в следущес сезоне хочу попробовать Брукс, порсто потому что более дешевых и практичных заменителей, принимающих форму задницы, если верить дядюшке Шелдону, ещё вроде бы не изобрели.
    Собственно в 1960е-70е была эйфория по поводу синтетики. Носки, нейлоновые рубашки... Потом было разочарование и откат назад к натуральным материалам.
    Кроме того синтетика делается из нефти, которая не возобновляется. Хлопок, кожа и шерсть возобновляемые ресурсы.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Блестящее я не эксплуатировал, просто проехал пару километров и передал владельцу для которого заказывал. Я думаю оно меньше впитывает влагу чем матовое, "состаренное" как мое
    Блестящее быстро вытирается до матового
    Но там и так всё в порядке с впитыванием. Это видно, когда на новое седло попадают капли дождя - они оставляют этакие припухлости. А на моём ныне матовом такого уже нет, оно пропитано Proofide'ом и не так легко впускает влагу.

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

    Кстати, друзья!
    Неоднократно слышал высказывания в адрес сёдел Брукс, что за ними надо ухаживать, смазывать их, и что это, дескать, плохо.
    Пора развеять это странное заблуждение!

    Что такое Бруксовский Proofide? Это бальзам из эфирных масел и растительных жиров. Седло, им обработанное, приобретает и долго сохраняет этот ни с чем не сравнимый запах - запах натуральной кожи, обработанной натуральным бальзамом.

    Этот запах - нечто, что кардинально отличает седло Брукс от современных пластиковых поделок.
    Практика - критерий истины

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Собственно в 1960е-70е была эйфория по поводу синтетики. Носки, нейлоновые рубашки... Потом было разочарование и откат назад к натуральным материалам.
    Кроме того синтетика делается из нефти, которая не возобновляется. Хлопок, кожа и шерсть возобновляемые ресурсы.
    Ну не полностью же откатились - из тех областей применения, где оказалось совсем неоправдано, там был откат. В профессиональной одежде вообще тенденция к полному вытеснению натуральных тканей, тем более что прогресс материалов на месте не стоит. При чём тут невозобновляемость/не возобновляемость не совсем понял, мне как-то вообще пофиг из чего были получены полимеры - из нефти, кукурузы или из биотходов.

  8. #78

    По умолчанию

    nabludatel, каждому материалу своё применение.
    Я никогда не надену синтетическую майку/рубашку. Но я никогда не поеду катать в хлопковой майке.

    С седлом хорошая аналогия с кожаными перчатками была выше. Кому-то нравится, и в целом неплохо (хотя тяжело и дорого). Но лично я для фитнеса/спорта лучше гортексовые куплю.

  9. #79
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Синтетике до натуральных материалов - еще топать и топать. Что до кожи, что до шерсти, что до хлопка.

    Ксати, кому интересно - в январе на продажу будет несколько недорогих бруксов, Тим Про Классик и Б17.

    Объявление будет в соответствующей барахольной теме

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    у мну есть брукс В17 - вон на шкапчике лежит!)) Купил летом - одна единственная покатушка на 100 км - думал вообще 125 прокатить, но понял, что не доеду - настолько больно было и срезал... но при этом когда встаешь с вела нет чувства одервенелости зада - слез, и всё...не больно.
    У меня такое ощущение есть ("слез и не больно") когда катаюсь на своем седле от Спеша "Avatar Gel 145". Хотя хочется попробовать версию поуже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы