Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 743
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #7421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение
    Это 4500 получается? Дорого как то.

    Империал брал по 54,58 EUR, тогда это было около 2200. Щас 3200 или около того.
    Я брал у них И 1,5 года назад все столько и стоили по всей Москве. И до подоражания они и стоили 4500
    http://brooksb17.ru/saddles
    http://brooksb17.ru/saddles/brooks-b17-Imperial-honey
    Смазка была тогда по 450р. Пол-банки так и осталось. Не мажу последние пол-года совсем.

    Где ты брал по 54?
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 28.03.2015 в 15:07.

  2. #7422
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    даже сейчас, в начале сезона, 65 E. :
    https://www.bike-components.de/de/Br...Sattel-p25018/

    что равно .. = 4000 рубл.

    против московско-просимых 6800


    ....а мне казалось, никто давно не берет ничего в москве.
    кроме хлеба и творога.
    Последний раз редактировалось barh; 28.03.2015 в 15:55.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #7423

    По умолчанию

    Я поступил проще:
    1) Зашел на официальный сайт велоседел и посмотрел на их цену (и 1,5 года назад она столько и была)
    http://www.brookssaddles.com/catalog...rrow+Imperial/
    2) Поняв, как выглядит, и какая комплектация, купил примерно по такой же цене у официальных (хотя как это проверить не знаю) поставщиков

    Может поэтому, не понимал многие описания о седлах (видимо тех, кто купил "подешевле"), типа тянутся, тонкая кожа, превращается в г..но итд итп.

    По поводу, что ничего кроме хлеба и творога: я покупаю в 3 точках(наших магазинах) (как правило в Соколях, Велопробеге, спортересорте) и еще здесь, на Веломании. Беру редко, по актуальности, и ничего масштабного (типа целого велосипеда итд)
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 28.03.2015 в 15:53.

  4. #7424
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Где ты брал по 54?
    barh уже ответил где.

    64.95 это с налогом, без налога 54 евро, 57 евроцентов.

    Доставка на фоне заказа под 700 евро, которая стоит 20, размазывается.

    А вы это, продолжайте кормить барыг, которые затариваются в этом же магазине и потом продают тут в розницу.

    Я бы понял, если б оно было, допустим с наценкой 30% от цены без налога, но 100% сверху это наглость.
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  5. #7425
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    да, верно.
    я с телефона не залогинился )
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #7426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение
    А вы это, продолжайте кормить барыг
    Ну, я не понимаю, как цена может отличатся от производителя в 2 раза.
    Поэтому, не убедил.

    Для меня седло - надолго, поэтому разница в 2 т.р. превратится в пыль за 2-10-100 лет, а вот два раза покупать или 3 или быть разочарованным от подделки - не хочу.

    Кстати, та же фигня была и ISM Adamo: попросил знакомого привезти из Испании. И цена была еще более "ужасной" http://www.ismseat.com/performance-short . Но, мне проще психологически быть спокойным, чем сэкономить, но терзаться "смутными сомненьями".

    Ну и по другим седлам, вот это конечно в 10 раз дешевле
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=265340
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 28.03.2015 в 16:26.

  7. #7427
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    история с Адамо особенно забавна - это ведь седло вовсе не для сидения.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #7428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Точно так-же могу ответить: не нравится - проходите мимо. Чего тут забыл?
    Насколько мне помниться к тебе лично я вообще не обращался, впрочем как и к остальным. Я высказал лично свое мнение по поводу Brooks, на то это и форум, чтобы каждый имел возможность высказать свое личное мнение. Не нравится? Не читай и иди мимо.

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Главное показать всем пользователся Брукс, как они лоханулись купив Брукс. Мол "вы все дураки и не лечитесь, один я стою в белом пальто красивый".
    Это тебе гадалка с Балашихи нагадала? Повторяю для тех кто в танке, это форум и каждый имеет право на свое мнение.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение
    Очень важно донести своё личное мнение о том, что есть много других хороших седел в клубе ценителей марки Брукс, не иначе

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    Вообще о подборе седла есть тема Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

    Там можно поумничать на тему как под попу седло выбирать.

    А писать в теме поклонников Брукса, про то что это Фетиш - капитанство первого ранга
    А кто тебе сказал, что в этой теме должны писать одни поклонники Brooks?? Это форум, открытый для разных мнений.

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Кстати, вам известны существенно более дешевые кожаные седла? Может и нет какой-нибудь весомой переплаты?
    И еще нюанс. Большинство пользователей Бруксов говорят что седло практически сразу подошло, а потом стало еще комфортнее. Вы там писали о правильно подобранных седлах. В реале у нас можно подбирать седла? Пробовать их, примерять и потом говорить: "Заверните мне вот это, синенькое". Я про такое не слышал, ни у Брукса ни от других производителей (я пишу про нашу страну).
    Меньше всего на свете я гонюсь за дешевизной...уж лучше чего то какое то время не иметь, чем иметь дерьмо. Повторяю, Brooks отличные седла и кстати из всех якобы ценителей Brooks никто даже не в состоянии объяснить(речь не о Вас), в связи с чем именно им комфортно в этих седлах. А ларчик просто открывался седло Brooks, через некоторое время принимает анатомическую форму пятой точки своего седока со всеми индивидуальными особенностями(притирается) , тут и особая технология производителя работает , плюс качество самой кожи. Не поверите, мне вот сейчас выйти и пройти меньше 1 км и купить любое седло Brooks, что водички попить...Но лично я в нем не нуждаюсь, а также знаю пару людей которые подбирали конкретно для велопоходов седла по принципу описанному мною выше и довольны. Есть среди моих знакомых и обладатели Brooks и тоже довольны. Опять же таки , если кто то уверен ,что Brooks это единственные в мире удобные седла-на здоровье. У каждого свое мнение на сей счет, не обязательно оно должно быть у всех одинаковым.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Так, что всем "иностранцам", кто пытается глядя на вареную картошечку с лучком и салом, сказать, что "чей-то это на гамбургер не похоже, а значит и есть нельзя" - попробуйте господа, и вы забудете свои "говнобургеры" очень быстро
    Мда....круто же Вы людей оцениваете, причем абсолютно не зная человека, зато ярлыки вешаете.

  9. #7429
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    хорошая подпись.
    оптимистичная
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #7430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    история с Адамо особенно забавна - это ведь седло вовсе не для сидения.
    Седла вообще не для сидения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы