Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 1848 ПерваяПервая ... 424444952535455565964841041542543545541054 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 18474

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #531
    Веломаньяк!
    Байк
    Bergamont Beluga Nexus N-8 2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Такой http://viewitem.eim.ebay.ru/BIKE_Str...tem.en-US.html пойдёт?

    Какой подседел кто брал?

  2. #532

    По умолчанию

    Archie, Серж!, что вы мне рекламные буклеты зачитываете, я же не задницу мазать собралась :p

  3. #533

    По умолчанию

    Что и чем мазать - каждый решает сам. Просто силикон для кожи подходит ненамного больше, чем подсолнечное масло для цепи... :cool:

  4. #534

    По умолчанию

    Archie
    подсолнечное масло для цепи...

    У мосье большой опыт по части извращений?

  5. #535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хе-Хемуль Посмотреть сообщение
    Archie, Серж!, что вы мне рекламные буклеты зачитываете, я же не задницу мазать собралась :p
    Седло, оно тоже из кожи, если Вы не поняли.^_^

  6. #536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
    У мосье большой опыт по части извращений?
    Как утверждают знатоки, бывают вопросы где он не требуется: пения Рабиновича в ванной вполне достаточно (с).

  7. #537

    По умолчанию

    Пока я ограничилась разнашивающей хренью снизу (она вроде как сократила необходимый пробег - уже все прекрасно) и каким-то воском сверху 1 раз. Хочется чтоб оно было более скользкое, но для этого надо было брать не aged, наверное. Пока больше ничем мазать не буду. Под дождь, правда, тоже попасть не удается
    Кстати, силиконом прыскались прежде всего места, где каркас в кожу упирался. Если это будет скрипеть - намажу по ситуации, да хоть тадом - нет ничего святого :p
    Последний раз редактировалось Хе-Хемуль; 13.08.2010 в 17:14.

  8. #538

    По умолчанию

    Небольшой отзыв об использовании седла В17.
    Суббота 21 авг 2010 г. Дневной пробег 300 км за 19,5 часов (13 ездовых). Дорога ~100 км раздобанейшей гравийки, останое неплохой асфальт. Пробег у седла около 3х тысяч с использованием фирменной мазилки и подручных ливней. Установленно на аваланчевой раме. Ехал без памперса. В целом ехать было нормально, даже на подъезде к дому. По приезду оказалось, что седле было сидеть куда комфортнее, чем дома на стуле. На следующий день к вечеру покатался с семейством (дитё на багажнике в кресле, жена рядом) по бульвару/набережной. Думал и не сяду, но всё ОК. Седло работает!

  9. #539
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    силикон - опасная штука. блокирует наглухо доступ влаги к коже, при чем и туда, и обратно. авторитетные люди говорят, что от этого кожа тупо пересушивается и сохнет, трескается.
    кэкбы если присмотреться - то кожаную обувь ведь ни мажут не силиконом, ни касторовым маслом. Мажут кремом, который эмульсия воскообразных нефтепродуктов, и хоть и гидрофобизирует поверхность, но наглухо поры не забивает (обувка из кожи дышит). Так что если нету оригинального пруфида - мажьте любым бесцветным обувным кремом.

  10. #540

    По умолчанию

    Справедливости ради: касторку вроде тоже вполне можно использовать: кожу (сёдла в том числе) обрабатывали ею задолго до появления всяких Пруфидов...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы