Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 452
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #4511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Наверное ни при чем. Против тольятти я ничего не имею. А вон на счет новгорода - да, не люблю америкосов. Тупые и наглые.
    Новгород - это новгород, а ну-ёрк это ну-ёрк, путать их не следует

    На фото брукс без краски и с краской? Честно говоря, особой разницы не вижу.
    Может вспышка так сработала, но разница визуально очень сильна, учитывая, что Б17 не новый, а флаер - новый.
    Получил ответ от брукса. Типа это такое новое покрытие. Да как же, покрытие - оно обычно равномерно, а не так как на фотке. Ежу понятно, что это брак. Даже если это и вправду покрытие, то лучше бы оставили всё как раньше было может я хочу слишком много, но кожа имхо должна пахнуть кожей, а не краской.

  2. #4512

    По умолчанию

    не знаю как оно выглядит в живую, но на фотке на краску не похоже. Может пропитка какая защитная? Ну, т.е. действительно не брак, а как пишут бруксовцы - новая фишка

  3. #4513

    По умолчанию

    Нужно было брать эдже чтоб нюхать- мое пахнет кожей и еще несколько...Ну это чтоб нюхать...А ездить и ваше сгодится....Вобщем, батенька,вы зануда...

  4. #4514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Нужно было брать эдже чтоб нюхать- мое пахнет кожей и еще несколько.
    Иногда прям так и хочется подарить словарь Ожегова, а ещё лучше использовать в качестве тупого предмета.

  5. #4515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
    Иногда прям так и хочется подарить словарь Ожегова, а ещё лучше использовать в качестве тупого предмета.
    Пишу на работе левой рукой на телефоне- не стоит заострять внимания...суть то понятна...А хамить я тоже умею...но воздержусь...

  6. #4516

    По умолчанию

    Если бы! Я ждал несколько суток, сверху пруфид не впитался. Немудрено, через лак-то.
    это потому имхо, что седло новое, и верхний слой не стерся. Впрочем ты же уже юзал брукс, думаю, опыт есть. Мне кажется брак - это когда функционал, заложенный в изделие, не работает. Допустим, низ залит краской, от этого что "седление" стало хуже? На моём боковины(где клеймо) разной длинны - катается замечательно.

  7. #4517
    Веломаньяк Аватар для Dro1D
    Байк
    Картоновый найнер
    Адрес
    Тул.обл. Nmsk
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Ах да, фотка. Для сравнения рядом (слева) лежит Б17, сильно потемневший после двухкратного применения пруфида и года катания. Брак конечно не смертельный, но для брукса такое считаю недопустимым.
    Вложение 213079
    Пришли два Брукса Нарров, оба как на фотке слева. После того как обработали мы их пруфидом они стали как на фотке справа. Может правда с завода чем обрабатывать стали ? Могу вечером фоткнуть если интересно.

    Обработка то фигня, а вот то что у нас кожа на одном седле заметно тоньше это напрягает И две складочки на том которое тоньше. Забыл как они называются, тут в ветке писали про это, навроде того что кожа с другого места взята.

    Народ, вопрос, как думаете есть смысл щас поставить седло для прикатки ? Выкатываю редко, один-два раза в неделю километров на 30. Памперс шмамперс все дела, иначе жЁпу отдолбишь по нашим ухабам. Или подождать уж до весны ?
    У меня еще велы на балконе хранятся, и дело в том что иногда балкон подтекает и там влажность образуется. Может пусть пока в квартирных условиях лежит сидушка ? А то выйдет так что сыреть будет больше на балконе чем я его на улице раскатывать

  8. #4518

    По умолчанию

    Я стараюсь не держать кожу( седло) лишний раз в сырости- это не очень хорошо думаю...Поэтому оно у меня и не потребовало натяжки винтом уже за 25000...В дождь пользую оригинальный бруксовский чехол...дождь держит на 5+....

  9. #4519

    По умолчанию

    Если бы! Я ждал несколько суток, сверху пруфид не впитался. Немудрено, через лак-то.
    А если снять седло и погреть его над элетроплиткой (не сильно!), впитывается за пару минут.
    Чем старое чинить, лучше новое купить. "О дивный новый мир"
    WhatsApp +79236466577

  10. #4520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    сколько ни смотрю на байки участников протура(парни с отдачей чуть ли не сутками в любую погоду проводят время на своих шоссерах) - ни на одном нет седла Брукс. Им просто никто не рассказал и они мучаются?
    P.S.: причина явно не в весе Бруксов. Протуровские байки уже давно обязаны соответствовать требованиями UCI - не меньше 6.8кг, вписать в такой вес даже 350-граммовый Брукс - для команды мирового уровня - плевое дело
    Всё, ребята, пришёл очередной (какой уже по счёту?) развенчиватель "бруксов", и мы все под его влиянием дружно пересаживаемся (в который уже раз?) на синтетику!

    Hooters, если я тебе начну доказывать, что твоя жена или девушка — дерьмо, ты её бросишь или в рожу мне плюнешь? Задумайся над этой аналогией.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы