Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 304
+ Ответить
Страница 304 из 1844 ПерваяПервая ... 41042042542742942993023033043053063093143343544045046048041304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 18431

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #3031
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Моя жена стала получать от этого скрипа удовольствие - ностальгирует. Проблема закрылась.
    Когда звук чисто "кожаный",то нормально.А там,какой то (полу)металлический.Как у пружинного дивана)).Гаечку подкручу,на время пропадает,потом опять...
    Все к лучшему!

  2. #3032
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Подскажите,чем лучше избавляться от скрипа в "Бруксе"?Правда,я никак не пойму,что обо что и где там, скрипит?То ли кожа об железо,то ли сами железки.Фик знает?Но,мне это не нравится.
    пара капель жидкой тефлоновой смазки для цепи на империале мне проблему решили. Смазка FInish Line http://www.finishlineusa.com/product...-plus-lube.htm
    У нас думаю можно жидкую TF2 купить, тоже самое.

    Смазывал заклепки изнутри, капал в её центр и оставлял на некоторое время (час-полтора) что бы растеплось.
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  3. #3033
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение
    пара капель жидкой тефлоновой смазки для цепи на империале мне проблему решили. Смазка FInish Line http://www.finishlineusa.com/product...-plus-lube.htm
    У нас думаю можно жидкую TF2 купить, тоже самое.

    Смазывал заклепки изнутри, капал в её центр и оставлял на некоторое время (час-полтора) что бы растеплось.
    Спасибо!Взял на заметку.Но причина,таки была не в клепках.Скрипел,как выяснилось, узел натяжения.И мне не послышалось насчет "железного" звука.Ослабил винт.Разобрал.Удалил 1.5 годовалую грязь,смазал все там густым маслом( для подшипников),собрал,поехал. ...тишина и красота))
    Все к лучшему!

  4. #3034
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Спасибо!Взял на заметку.Но причина,таки была не в клепках.Скрипел,как выяснилось, узел натяжения.И мне не послышалось насчет "железного" звука.Ослабил винт.Разобрал.Удалил 1.5 годовалую грязь,смазал все там густым маслом( для подшипников),собрал,поехал. ...тишина и красота))
    Скукота и нуднота без скрыпу.
    То-то вы наушники в ухи суёте,от скуки.

  5. #3035
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Удалил 1.5 годовалую грязь,смазал все там густым маслом( для подшипников),собрал,поехал. ...тишина и красота))
    масло - сборщик грязи, кмк
    Может наоборот лучше насухо вытирать - там трущихся деталей нет ведь...

  6. #3036
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    масло - сборщик грязи, кмк
    Может наоборот лучше насухо вытирать - там трущихся деталей нет ведь...
    Пусть.Процедура заняла 5 -7мин времени.Буду раз в полгода туда заглядывать.Ничего страшного.А потертости/ помятости на металле есть.Видимо,когда на седле "прыгаешь" ,кожа "играет" немого,ну и там(в узле) некоторые смещения происходят.Вообщем,все нормально.Это не проблема.
    Последний раз редактировалось nakeis; 19.09.2012 в 08:02.
    Все к лучшему!

  7. #3037
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тихоход1 Посмотреть сообщение
    Половина лета в окрестностях и горах Новороссийска,по жуткой жаре.Никаких короблений,изменений формы и какого-либо другого негатива.
    один раз в весеннем походе двое суток дождя и понеслось. мазать и накрывать было тупо нечем. на этом же седле лопнула рамка. купил другую, сегодня вот если руки дойдут заменю.
    но-сдохнет это-возьму еще брукс. потому что когда сопоходники утром третьего дня с гримасой садятся в сёдла, а у тебя задница никакого негатива не доставляет... начинаешь таки осознавать, что брукс стоит своего веса и денег.
    оранжевый On-One Inbred 29
    RIP

  8. #3038
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krazymouse Посмотреть сообщение
    мазать и накрывать было тупо нечем.
    мазать достаточно раз в год изнутри,а накрывать - кулёк за рупь целковый

  9. #3039

    По умолчанию

    Впечатления после двух тысяч км...Комфортно на удивление, памперс особо на нужен, причем на первых 2 сотнях км. не понял всей прелести брукса, правильно тут пишут, надо раскатать.Хотя после частичного прочтения темы (ну не осилил столько страниц)вынес вердикт, чем меньше вес восседающего, тем дольше надо раскатывать...хотя не обязательно. У меня вот вопрос, может слегка не в тему, по поводу состава Proofide, есть дорогущие часы с кожаным ремешком (кажись анаконда или страус), от морской воды потемнел и блеск пропал, если намажу этой субстанцией как отразится...ну в смысле ктонить пробовал мазать Proofide чтонить инородное кроме седел БРУКС?
    Long Live Rock'n'Roll

  10. #3040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serb Посмотреть сообщение
    пробовал мазать Proofide чтонить инородное
    Пробовал чехол от HTC - увы, даже за три дня не впиталось, пришлось дополнительно протирать..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы