Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 1838 ПерваяПервая 1234581333531032033035031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 18374

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    А баллистолом кто-нибудь пробовал мазать?
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    По разным данным 25-40 тыс. км.
    Не знаю, откуда такие данные. Эти сёдла ходят по полвека - и берутся теми, кто ценит вечность
    В противоположность современным сёдлам, у которых пластиковая подложка "устаёт", теряет жёсткость и начинает проваливаться, у сёдел Брукс есть винт, позволяющий время от времени корректировать форму и жёсткость.

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    трудно понять в ваших устах смысл выражения "истинные ценители"
    Есть некоторая ехидца в этом выражении
    А с самой постановкой вопроса я согласен - Брукс это выбор истинных ценителей. Когда я только купил его, никто из моего вело-окружения не понял. Зато теперь начинают понимать, что не всё познаётся весом

    Про памперсы - кожа седла впитывает влагу и испаряет её снизу, поэтому можно и без памперсов. Мне так без памперса даже комфортнее.
    Про зиму - ничего не дубеет. И холодит не больше обычного. И зимой седло Брукс - лучшее в мире
    Практика - критерий истины

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melox Посмотреть сообщение
    И зимой седло Брукс - лучшее в мире
    Мне почему-то кажется что это совсем пустые слова.

  4. #24

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    оно лучшее в мире в любое время года

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется что это совсем пустые слова
    Почему же?
    Это моё мнение, которое я высказал. Перепробовал я довольно много сёдел, включая современные типа Fizik Aliante и разные Selle Italia, но только с Бруксом вопрос был окончательно закрыт. Отсюда и вывод.

    А насчёт зимы могу говорить только за температуры до -20, ниже не ездил. И надо ещё учитывать, что у нас зимой влажность высокая - для кожаного седла это имеет значение.

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

    [offtop]п.с., Tasselhof, для страдающих от избытка ЧСВ я специально ставлю смайлик там, где говорю не совсем серьёзно. Имей в виду в след. раз.[/offtop]
    Практика - критерий истины

  7. #27

    По умолчанию

    Да у меня не избыток ЧСВ, просто как раз брукс-то и нельзя назвать идеальным седлом.
    Никто не говорят что оно плохое. Но это явно не мейнстрим и по тягаться с просто хорошим кожаным седлом - вряд ли.
    С точки зрения ТТХ разве что про Selle SMP можно говорить что-то про идеальности, там реально хайтек и биометрические исследования.

  8. #28

    По умолчанию

    Тягаться с современными Бруксы может быть и не смогут. Но есть у них сильнейшая харизма.
    Такое седло - это craft masterpiece, сделанный в старом стиле; тогда вещи делались на века и покупались не под будущую замену на следующую модель, а утилитарно - на всю жизнь, для повседневной езды.
    Практика - критерий истины

  9. #29

    По умолчанию

    Ну собственно
    Для истиных ценителей.
    Как и сталь/титан, например.

  10. #30

    По умолчанию

    melox, на счет 25-40 тыс. это я из комментов на сайте брукса вычитал. Там, правда, не утверждается, что это ресурс такой у них. Но люди покупают новое седло взамен старого примерно после таких пробегов. А на счет полвека - можно ведь по-разному эксплуатировать велосипед. Можно только летом в сухую погоду, а можно круглогодично и помногу. Надо сказать, то ведь и кожаная обувь у всех живет по-разному. У кого год, а у кого не один десяток лет. Ну и от выделки многое зависит. Иногда ботинки чистишь постоянно, а они все равно через некоторое время трещинами идут и рвутся. И ведь в футбол в них не играешь.


    Неплохо было бы, если бы владельцы бруксов назвали модели своих седел и высказали комментарии по ним. А то смотришь на сайте и вроде все хороши. Не знаешь что и выбрать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы