Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 1844 ПерваяПервая ... 9141718192021242949691192193195191019 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 18431

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #181

    По умолчанию

    прочитал я тут все вышеописанное всеми вами и решил:
    1. Откопать на даче старое кожаное седло с разными пружинками большими и маленькими от лисапеда складного типа Десна фиолетового цвета
    2. Протереть его от многолетней исторической пыли
    3. Поставить на свой вел
    4. Посмотреть и почувствовать что будет))
    Последний раз редактировалось Свободный; 04.04.2010 в 12:28.

  2. #182
    Веломаньяк!
    Байк
    Bergamont Beluga Nexus N-8 2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
    "Чушь" (c)

    Главный недостаток этих седел совсем даже не качество кожи, прочность пружинок или рамки. А лошапедская геометрия = офигенная ширина при очень небольшой длине. Т.е. непригодность для сколько либо нематрасного вкручивания.
    Я в профессиональных велогонках не учавствую. На седло нужно опираться седалищными буграми, а не промежностью.
    Вот поставим узкую карбоновую табуретку и что мы имеем? Седалищные бугры на седло не опираются = вся нагрузка на промежность - нервы, сосуды, мышцы половых органов - так и отдавить можно. В топку. :eek:

  3. #183
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Имею Брукс B17 специальную модель Champion Sptinter с титановыми рамками. Так вот его ширина всего 133 мм при длине 274 мм. Стоит на шоссере с этого года. Никаких неудобств, и это при том, что езжу эээ...не совсем матрасно и без памперса

  4. #184

    По умолчанию

    Vasily75, что-то мне не совсем верится в корректность информации. Откуда такое седло, его нет на сайте Брукс. Ширина настолько нехарактерная для брукса, что я просто озадачен. Новое или уже разношенное? Если новое, то каким образом уже в этом году его удалось разносить так, что можно ездить без памперса. Мой тим-про прошел ~2500 км, но пока я еще не рискую ездить на нем без памперса, недостаточно разносилось.

  5. #185
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Вчера прокатился 50 км на стандартном Б17. Как оно - пока не понял. Но главное - явных противопоказаний не выявлено.
    Сегодня купил воск для обуви Salton (с норковым маслом) и намазал им седло. Завтра ближе к вечеру посмотрим...
    ЗЫ: на Бруксовской пропитке что написано? Сделано в Англии или что другое?
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  6. #186

    По умолчанию

    yaguat:
    Я в профессиональных велогонках не учавствую.

    Седло должно быть пригодной для вкручивания геометрии. Стирать задницу и кожу ног диванообразным седлом это выбор истинных ценителей.

  7. #187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
    yaguat:
    Я в профессиональных велогонках не учавствую.

    Седло должно быть пригодной для вкручивания геометрии. Стирать задницу и кожу ног диванообразным седлом это выбор истинных ценителей.
    да, они сделаны по старым лекалам, явно для ненапряжно-покатушечного применения

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    да, они сделаны по старым лекалам, явно для ненапряжно-покатушечного применения
    Так вы что, считаете, что раньше гонки не проводились? Между прочим, именно для гонок сделали седла без пружин.

  9. #189

    По умолчанию

    Арчи Кун:
    что раньше гонки не проводились? Между прочим, именно для гонок сделали седла без пружин.

    Конечно проводились. И именно среди sub'евых седел(Swift/гоночные версии B17 и т.п.) как раз более чем достаточно нематрасных седел.

    Но легендарно-олдскульные седла Украин такими и близко не являются.

  10. #190
    Веломаньяк Аватар для theriongraf
    Байк
    Куча деталей на раме FELT Q900 серебристый дроческоп на ХТ
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Склоняюсь к приобретению этого седла (ну нет у меня денег на перебор разнообразнейших картоно-дермантино-карбоно-гелеевых изделий!), поскольку единственно устроившее меня седло так и устаканилось на МТБ-шке.
    Вопрос именно к тем, кто пользовался - сопоставимо-ли нынешнее ТимПро, что у Максима, именно с седлами Стартоновскими (опять же, кто пользовался - поймут какими), плюсы и минусы.
    И, желательно, не разводить вопрос шире и глубже о сравнении с Украиновскими (Ураловскими, Туристскими, Аистовскими и Камо-Дис(неевскими!!!)невскими поделками.
    Аппарат FELT Z70, скорее шоссейно-покатушечный, чем гоночный, катаю 70-90 км в день, дальше уже надо начинать вкручивать - иногда да, иногда - нет. Так же каждый день на работу - примерно 18-20 км (т.е. еще бы и без памперса!).
    Заранее спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы