Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 182
+ Ответить
Страница 182 из 1844 ПерваяПервая ... 821321521721771801811821831841871922122322823824826821182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,811 по 1,820 из 18431

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #1811
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    да лан , аморт поменьше накачать , делов-то.
    решают ноги аморт не наш метод
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #1812

    По умолчанию

    Граждане бруксоводы, а пользует ли кто сумки седельные марки Carradice? А то заказал и терзаюсь, как оно на бруксе по кочкам - не отвалиться ли?

  3. #1813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bysky Посмотреть сообщение
    Граждане бруксоводы, а пользует ли кто сумки седельные марки Carradice? А то заказал и терзаюсь, как оно на бруксе по кочкам - не отвалиться ли?
    Оно это сумка? Петли на рамке выглядят очень солидно, не думаю что отломятся от 1-1,5 кг. Ну а больше на седло как бы неразумно вешать.

  4. #1814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дженсен Посмотреть сообщение
    Комфорт понятие индивидуальное. Мне чем мягче, тем менее комфортно. Да и привык давно на ногах
    Аналогично, коллега! (c)
    Ибо:
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    решают ноги, аморт не наш метод
    [FONT="Comic Sans MS"]И он кричит нам: - По машинам!!!
    А я кричу: - Маши ему! Маши!!![/FONT]

  5. #1815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тихоход1 Посмотреть сообщение
    Отвечу на ваши фантазии.Именно фантазии,потому как с фактическим состоянием моего седла ничего общего они не имеют.Я не случайно отослал интересующихся, а не пустословящих, к человеку с ником Земеля на Велоростове.
    Седло стало таким:поверхность кожи стала немного прочнее,ткань штанов лучше скользит по коже,сиденье стало мягким и из-за формы как бы пружинящим,более влагостойким и совершенно не красящим.
    Переубеждать скептиков и участвовать в пустом теоретизировании не вижу смысла.Всё проверяется задницей.Если кто-то живёт в Ростове или знакомые здесь - милости прошу, не жалко.
    Фантазии? Т.е. ты утверждаешь, что седло, после того как на него вылили 40мл касторки, может еще чего-то впитывать?? Сказочник!
    Чтоб ты знал, такое седло достаточно было протереть касторкой, (5мл максимум) и оно будет гладкое и красивое, и защищено от влаги. Чтобы "уши" не торчали в стороны и не натирали ноги надо было края рамки загнуть вниз (предварительно сняв покрышку). Кожу надо было размачивать в воде (а не портить ее всяким дерьмом) и ставить потом на место в мокром виде, без всяких веревок. И тогда бы седло было удобное, красивое и долговечное. А свое ты просто убил. Кожа размякла и вытянулась, форму не держит. Это я тебе говорю как человек, переделавший, в свое время, не одно седло от старт-шоссе.

  6. #1816

    По умолчанию

    realAlex,

    заправить "уши" седла под рамку, я правильно понял? а можно не делать всех этих размачиваний, или они обязательны?

  7. #1817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    realAlex,

    заправить "уши" седла под рамку, я правильно понял? а можно не делать всех этих размачиваний, или они обязательны?
    Нужно не делать

  8. #1818
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realAlex Посмотреть сообщение
    Это я тебе говорю как человек, переделавший, в свое время, не одно седло от старт-шоссе.
    Это ты говоришь как человек не смотревший на фото и не прочитавший что на этом сиденье проехано более 3000 км,и не не потрогавший его руками и задом.То есть - фантазёр.
    А как формовать кожу я знаю больше чем ты живёшь.

  9. #1819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    realAlex,

    заправить "уши" седла под рамку, я правильно понял? а можно не делать всех этих размачиваний, или они обязательны?
    Нет, не правильно. Седло от стартона довольно широкое и плоское (ну копия как у тихоход1) Мы, чтобы сделать седло более удобным (немного поуже, более выпуклое) подгибали (некоторые просто обрезали) края каркаса. Покрышка размачивалась для того, чтобы нормально приняла новую форму. А средняя часть седла сама подгибалась в середину после высыхания.
    Вложение 96221

  10. #1820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тихоход1 Посмотреть сообщение
    Это ты говоришь как человек не смотревший на фото
    Вот как раз на фото я и вижу, отверстия вытянулись, стали овальными, задняя кромка седла не ровная, заклепки торчат а между ними плоско (точнее снижение) значит кожа вытянута, тоньше.
    А по поводу:
    Цитата Сообщение от тихоход1 Посмотреть сообщение
    я знаю больше чем ты живёшь
    -смешно, пиши еще.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы