Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1814
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #18131
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    А в чем взаимосвязь выреза в седле и температуры водуха?
    Лучшее охлаждение, больше воздуха в паху. Меньше пота.
    Сужу по себе.

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Что за одежда такая особенная?)))
    Ничего в ней липучего нет, и быть не может.
    Особенного ничего не брал. Но вся одежда липучая, как только с чем нибудь соприкасается, сразу жесткое трение. Именно сейчас в стирке после тренировки. Позже могу посмотреть состав. Если прям надо.

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Если седло наклонено, то происходит сдвигание вперед , соскальзыванием его , конечно не назовешь, но постоянный вектор присутствует.
    У меня ничего не сдвигается. Все сёдла с довольно сильным наклоном. И на мтб, и на дорожном и на шоссере. Кстати, на шоссере ещё не большой наклон, чисто для расслабленной посадки в верхнем хвате за дуалы. Для езды в нижнем хвате угол наклона на пару градусов больше.
    Возможно, дело в настроенной посадке, возможно в весе, у меня всё ж таки всегда рюкзак тяжелый ~7-10 кг.

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Поэтому седла устанавливаются горизонтально, чтобы не приходилось елозить. исключения для седел с поднятой задней частью, там допускается наклон носика вперед на считанные градусы.
    Ну, у меня такого нет. Елозить не приходится. Дырок на одежде в области седла никогда не было, хотя некоторым велошортам больше 3-х лет.

  2. #18132
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,228

    По умолчанию

    Dmitry_30, извини конечно, но если ты рассуждаешь про нескользящую одежду, воздух в паху и ездишь на таком странном седле загнутом вниз, то ты ничего не понимаешь ни в сёдлах ни в посадке.

  3. #18133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Если же за раз в седле будешь проезжать 30+ км дистанции несколько раз в день, то важен.


    майский заезд по уралу - 2 недели по 180-200 км в день. https://nakarte.me/#m=7/56.63206/55....DKQpxaPc2wV_lQ
    чот мочеполовая функция ниразу не пострадала.
    седло - Gyes.

  4. #18134
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svp-mgdn Посмотреть сообщение
    Или может есть что-то нормальное, НЕ из кожи, типа а-ля Specialized? Может Selle Italia, как пример, но с нормальной шириной, не как у Brooks Narrow
    Я тут уже не однократно постил - Selle SMP TRK (160*280) или Well М1(163*279). Но, и то и другое, обязательно GEL. С другой набивкой будет очень мягко. Да, дорого, но не дороже Брукса, однако. Я на SMP TRK, проезжаю по 80 км. (Surly LHT), без всякого памперса и даже не вспоминаю, что сижу на вело седле. Сейчас вот, по случаю прикупил Well М1. Оно чуть Уже в носике, что для туринга (с бараном) только лучше. Поставлю его, в след. ПВД на Угрюмом, поеду уже на новом седле.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Кому то важен кому то нет ты это сможешь узнать когда купишь седло и попробуешь на нём поездить.
    Это точно. Я уже штук восемь перепробовал, почти все из дорогих и оригинальных. Пока не наткнулся на серию SMP. И этот вырез в седле прям то, что нужно для меня.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 22.08.2023 в 21:51.

  5. #18135
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Dmitry_30, извини конечно, но если ты рассуждаешь про нескользящую одежду, воздух в паху и ездишь на таком странном седле загнутом вниз, то ты ничего не понимаешь ни в сёдлах ни в посадке.
    Громкое заявление, проверять я его конечно же не буду. (с)
    И конечно же извиняю.
    Потому что читать про мои знания от людей, которые ездят посредственно, без хороших любительских результатов, ну сам понимаешь, бессмысленно.
    Что касаемо посадки на всех трёх моих велосипедах, они у меня настроены так качественно и эффективно, что не поднимать жопы с седла я могу по 6+ часов и жопа не будет болеть и ноги не будут затекать, спина с руками будут в порядке. И главным проверочным тестом посадки и настройки седла была езда на расстояние 200 км без остановок и отдыха за 6ч41м. Так что, дружище, слушал бы я вас на форуме про посадку, эффективно бы ездить не смог. Ни о каких больших дистанциях без остановок речи бы вообще не шло.
    Коллекцию отброшенных в сторону сёдел даже показывать не хочу, затрахаюсь фоткать.
    Из используемых мной, все с прорезями, потому что без них вообще низя. Спеш riva, selle italia st3 и китайская копия спеша riva.

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    чот мочеполовая функция ниразу не пострадала.
    А справка есть?

  6. #18136
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Сейчас вот, по случаю прикупил Well М1. Оно чуть Уже в носике, что для туринга (с бараном) только лучше. Поставлю его, в след. ПВД на Угрюмом, поеду уже на новом седле.
    Блин лучше бы у меня купил, оно мне не подошло. Мне идеально Selle smp well.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Что касаемо посадки на всех трёх моих велосипедах, они у меня настроены так качественно и эффективно, что не поднимать жопы с седла я могу по 6+ часов и жопа не будет болеть и ноги не будут затекать, спина с руками будут в порядке. И главным проверочным тестом посадки и настройки седла была езда на расстояние 200 км без остановок и отдыха за 6ч41м. Так что, дружище, слушал бы я вас на форуме про посадку, эффективно бы ездить не смог. Ни о каких больших дистанциях без остановок речи бы вообще не шло.
    Ну если так то хорошо

  7. #18137
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Блин лучше бы у меня купил, оно мне не подошло.
    Кто же знал. Было бы на Авито, увидел бы. Может и у тебя купил бы. А так, уже сделка состоялась. Седло новое.

  8. #18138
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Я на SMP TRK, проезжаю по 80 км. (Surly LHT), без всякого памперса и даже не вспоминаю, что сижу на вело седле.
    Тут такое дело... Я на Спеше тоже проезжал столько же. И было норм. И если на следующий день столько же - тоже норм. А вот на 3-4-й день - уже как-то не алё. А дальше - ваще жопа.
    Короче, седло, зашедшее для поездок на каждый день в режиме комьютинга может в результате не зайти для похода. Такой вот есть опыт.

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    А справка есть?
    А у тебя?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #18139
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    без остановок и отдыха за 6ч41м.
    А мочиться - в памперс?

  10. #18140
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А вот на 3-4-й день - уже как-то не алё.
    Ровно так, у меня было с Brooks Cambium C17. Первый день - отличное седло. Второй - начал ерзать после двух часов поездки. День третий - не такое уж оно и удобное, а точнее, для дальняков - г...но.
    На SMP, вот только вернулся из 5-ти дневного похода по МО. Проехал в общей сложности не много (не более 300 км), но ехали каждый день. И норм. Ну не где же не написано, что в тур. походах, нужно наваливать по 150-180 или более км./день.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    может в результате не зайти для похода. Такой вот есть опыт.
    А так то да, истину говоришь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

  1. Николай Б.,
  2. js22

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы