Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1742
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #17411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    Чехол - это не substance, так что тут не перечислен.
    Конечно он тут не перечислен, это про пруфид который разработан в том числе для защиты от дождя, как и все подобные мазилки для кожи.

  2. #17412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satch13 Посмотреть сообщение
    Cambium C17
    У меня не скрипело, но так как это в принципе не кожа а скорее резина и пластик, можно думаю побрызгать какой нибудь силиконкой снизу, куда рельсы входят.

  3. #17413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Конечно он тут не перечислен, это про пруфид который разработан в том числе для защиты от дождя, как и все подобные мазилки для кожи.
    Пруфид не разработан, это обычная мазилка для кожи, которой еще до появления велосипедов мазали лошадиные седла, и сейчас мажут.
    От дождя он не защищает кстати

  4. #17414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Пруфид не разработан, это обычная мазилка для кожи, которой еще до появления велосипедов мазали лошадиные седла, и сейчас мажут.
    От дождя он не защищает кстати
    Ну это не мои слова, а цитата с сайта производителя. Кстати мазилки жировые для кожи от дождя вполне себе зажищают, при регулярной обработке боты становятся непромокаемыми.

  5. #17415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Конечно он тут не перечислен, это про пруфид который разработан в том числе для защиты от дождя, как и все подобные мазилки для кожи.
    Ты приводишь пруф с сайта производителя, в котором говорится что пруфид - единственная субстанция, которой нужно пользоваться, и делаешь вывод, что раз чехол не упомянули, значит чехол не нужен как защита от рядового дождя.
    Я же говорю что твой пруф - вовсе не пруф, т.к. производитель говорит "субстанция" (вещество). Он говорит что единственное вещество, которым нужно пользоваться - это пруфид.
    Это не значит что он говорит, что челхом не нужно пользоваться. Потому что чехол не относится к веществам.
    Если бы он сказал "пруфид - единственная вещь, которой нужно пользоваться", то это бы доказывало что чехол не нужный. А так нет.
    Надеюсь так понятно.

  6. #17416

    По умолчанию

    Ну и как тогда ездить на бруксах в дождь, если опять же судя по официальному сайту, чехол на брукс нужен для парковки?)) Цитата "Rain cover designed to be used when the bike is parked to avoid getting the leather saddle wet. A soaked leather saddle should not be ridden for long as it will deform the saddle’s shape."

  7. #17417

    По умолчанию

    ну это хорошая цитата

  8. #17418

  9. #17419
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    это про пруфид который разработан в том числе для защиты от дождя
    Камрад, если тебе не нужен чехол - ок, это твой выбор. Мне - нужен. И я попросил, если кто знает годные варианты, подсказать. Не нужно меня вместо этого убеждать в том, что он мне не нужен. Я понимаю, тут российский форум, тут так принято, но все же - не надо.

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Ну и как тогда ездить на бруксах в дождь, если опять же судя по официальному сайту, чехол на брукс нужен для парковки?
    Видимо, покупать какие-то более другие чехлы, раз Брукс прямо признает, что их чехлом можно пользоваться только для парковки. Или не ездить под дождем, если дал клятву пользоваться с седлом Брукс аксессуарами тоже только Брукс

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Опять же ссылка
    Осталось понять, как же так, на парковке от дождя пруфид не защищает, нужно пользоваться чехлом. А вот во время езды волшебным образом начинает сразу защищать, и чехол уже не нужен.
    Чудо, чудо!
    Последний раз редактировалось Dusty; 09.08.2022 в 15:56.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #17420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Осталось понять, как же так, на парковке от дождя пруфид не защищает, нужно пользоваться чехлом. А вот во время езды волшебным образом начинает сразу защищать, и чехол уже не нужен.
    Чудо, чудо!
    Этот вопрос вам следует задать производителю, я всего лишь привел описания товара с официального сайте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы