Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1741
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #17401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    У меня есть Брукс Б17 стандарт который 175 мм он оказался слишком широкий так и не смог на него усесться + он весь раскис от дождя и потерял форму теперь кривоватый немного
    А если его снизу стянуть нитками как Гаес? Оно помогает форму держать, и с нитками оно не проминается сильно вниз
    Вот по мне, Гаесу эти нитки нафиг не нужны, а на Брукс разношенный я бы поставил, он конечно мягкий, но кажется уже слишком, середина сильно проминается вниз

  2. #17402
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Вот по мне, Гаесу эти нитки нафиг не нужны
    Под них удобно запихивать дождевой чехол!

    PS кстати, если кто знает на Алике нормальные чехлы на седло, которые не стоят как крыло от самолета, но при этом не истираются сразу при езде на них - поделитесь плиз.
    Последний раз редактировалось Dusty; 08.08.2022 в 20:09.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #17403
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Если Selle SMP подходит то и возьми второе такое же.
    Как вариант, да. Но выше уже постил - оно для более горизонтальной посадки. А мне нужно для грэвела ,а там почти как на шоссере посадка. Попробую Gyes GS06, Dusty любезно предложил на тест. Катну пару раз по 100 км., сразу будет понятно, подходит или нет.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 08.08.2022 в 20:14.

  4. #17404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    кстати, если кто знает на Алике нормальные чехлы на седло, которые не стоят как крыло от самолета, но при этом не истираются сразу при езде на них - поделитесь плиз.
    А смысл? Пруфид судя по составу и рекомендациям по использованию это обычный жир для кожи, который в том числе делает ее влагостойкой. Кожу все равно желательно время от времени мазать чем то подобным. Ну и на седле любой чехол будет дохнуть достаточно быстро.

  5. #17405
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    А смысл? Пруфид судя по составу и рекомендациям по использованию это обычный жир для кожи, который в том числе делает ее влагостойкой. Кожу все равно желательно время от времени мазать чем то подобным. Ну и на седле любой чехол будет дохнуть достаточно быстро.
    Кроме Пруфида, чем еще можно мазать кожаные седла? Это же не единственное средство...

  6. #17406
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    А если его снизу стянуть нитками как Гаес? Оно помогает форму держать, и с нитками оно не проминается сильно вниз
    Вот по мне, Гаесу эти нитки нафиг не нужны, а на Брукс разношенный я бы поставил, он конечно мягкий, но кажется уже слишком, середина сильно проминается вниз
    Да наверно нитки помогли бы, но я сейчас не езжу на нём поэтому лень заморачиваться

  7. #17407
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    А смысл? Пруфид судя по составу и рекомендациям по использованию это обычный жир для кожи, который в том числе делает ее влагостойкой.
    Если бы так было - Брукс не выпускал бы чехлы, и не рекомендовал бы ими пользоваться.
    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Ну и на седле любой чехол будет дохнуть достаточно быстро.
    Зависит от материала. Если чо-нть типа материала, из которого тенты на палатки шьют - да, сдохнет быстро. Потому и интересуюсь износостойкими вариантами.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #17408

    По умолчанию

    Ребята, выручайте) Седло Brooks Cambium C17, пробег 100+ км, т.е., фактически, новое. Начало скрипеть при довольно легком нажатии по центру седла. Соответственно, при езде в гору начинает раздражать этот тихий, но постоянный скрип. Это у всех так с этой моделью? Как лечить?

  9. #17409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если бы так было - Брукс не выпускал бы чехлы, и не рекомендовал бы ими пользоваться.
    Цитата с официального сайта "Proofide is the only substance that should be used to care for your Brooks Leather Saddle, specially formulated from natural ingredients to condition, preserve and showerproof. " Чехол скорее от каких то особо сильных ливней и хранения на улице.

  10. #17410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Цитата с официального сайта "Proofide is the only substance that should be used to care for your Brooks Leather Saddle, specially formulated from natural ingredients to condition, preserve and showerproof. " Чехол скорее от каких то особо сильных ливней и хранения на улице.
    Чехол - это не substance, так что тут не перечислен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы