Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1733
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #17321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Но все равно после 40-50 км сидеть стало больно
    Печально. Ведь оно же не усаживается. И как решать этот вопрос? Привыкать? Оно действительно сильно покатое как бревно?..

  2. #17322
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carmero Посмотреть сообщение
    Печально. Ведь оно же не усаживается. И как решать этот вопрос? Привыкать? Оно действительно сильно покатое как бревно?..
    Покатое, но все же получше, чем С17.
    Не усаживается, но попу можно к нему приучить - наверное. У меня нюанс был в том, что я ездил на нем активно и долго только один раз (в трехдневном ПВД) в марте, до этого зима была, и катался только по городу понемногу. Могу предположить, что как и к любому искусственному седлу, к Камбиуму можно привыкнуть в какой-то мере после месяца раскатки. Может быть, еще памперс поможет - не знаю. Поскольку старый Брукс, целый и невредимый, лежал рядом, я решил отложить эксперименты на далекое будущее и просто вернул его назад. Ощущение было такое, как будто чужую обувь скинул, а свою надел.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 20.06.2022 в 15:13.

  3. #17323
    Велопутешист Аватар для RaDDiveR
    Байк
    Corratec X-Vert Motion 650B (2015)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    думаю варианты седел с пружинами в гораздо большей степени лишены такой болезни, как перелом, а может и вовсе
    Велопутешествие в Крым с сыном (видео) https://youtu.be/82Z8RbkdU2k

  4. #17324
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RaDDiveR Посмотреть сообщение
    думаю варианты седел с пружинами в гораздо большей степени лишены такой болезни, как перелом, а может и вовсе
    Ха-ха! Увы, но нет.

  5. #17325

    По умолчанию

    Там ещё вариант с двойной рамкой неудобен для установки на современные подседелы. А скрипов нет разве у пружинных? Или Брукс как-то решил эту проблему?..

  6. #17326
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carmero Посмотреть сообщение
    Там ещё вариант с двойной рамкой неудобен для установки на современные подседелы. А скрипов нет разве у пружинных? Или Брукс как-то решил эту проблему?..
    Не у всех пружинных седел есть двойная рамка. Например, у Флайера - нет. В этой теме есть пара эпических историй про сломанные Флайеры.

  7. #17327
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carmero Посмотреть сообщение
    А что, у него рамка попрочнее?..
    Камбиумы, в отличие от кожаных Бруксов, делаются на другом заводе. И внешне выглядят кратно презентабельнее и надежнее. Ну и пока сломанных Камбиумов тут в теме не было. В отличие от.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #17328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Камбиумы, в отличие от кожаных Бруксов, делаются на другом заводе. И внешне выглядят кратно презентабельнее и надежнее. Ну и пока сломанных Камбиумов тут в теме не было. В отличие от.
    Вообще то, чисто по логике, толстая кожа, куда более прочный материал, чем хлопчатобумажная тряпочка...
    Что собственно и видно.
    Фото из сети, насколько хватило моего английского, это после двух лет интенсивного катания.
    Все же, вероятно, эти Камбиумы, лучше всего подходят для гламурных фотосессий.

    BrooksCambium.jpg

  9. #17329
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Фото из сети
    Из сети можно много чего натащить.
    Пока Камбиум тут никто не ушатал, в отличие от традиционных Бруксов.
    Ну и вживую я его смотрел и жопой щупал - сделан вполне норм, и после 1500 км там вообще никаких следов эксплуатации не было, продал его в состоянии нового и примерно за тот же ценник, что и брал.

    PS не агитирую ни за Брукс в целом, ни за Камбиум в частности. Но по личному опыту Камбиум хоть выглядит как нормальный продукт, а не как полуфабрикат.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #17330

    По умолчанию

    Прикатался к С17 (без прорези), отличное удобное седло. Правда жестковато на пересечёнке, теперь собрался подседел Santour с аммортизатором брать )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы