Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1715
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #17141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Вопрос к Бруксоводам; какое седло можно считать по профилю самым "плоским" из узких (за исключением широких подпружиненных), т е не "покатых" и не "арочных" в разрезе? Фото на сайтах магазинов и цифры я конечно посмотрел, но ясности как то нет...
    Мой спешиал вообще посередине не прогибается, если это имеется в виду. Думаю даже - не ослабить ли винт, всё ждал, когда растянется.

  2. #17142

    По умолчанию

    Всем привет.
    Есть здесь кто сравнивал Brooks Cambium C17 и C17 Carved? Смущает меня, вот геометрия обычного без выреза.
    Вообще, по честноку, никак не определюсь, брать Cambium или так разрекламированный анатомический Ergon SM Sport (в комплект к их же модным грипсам GP5 BioKork).
    Вес, опять же, у брукса 464, у эргона 325 (понимаю, что не карбоны по 150 грамм ни разу, но все же).
    Задачи - асфальт/грунт (без экстрима), больше в смешанном туристическом режиме. Рама MTB - Montague Paratrooper.

    Если важно, вес 75/175 (L), планируемый пробег от 100 км за раз.

    ps Брукс, зараза, подкупает цветовой гаммой и сочетанием с пробковым эргоном.

    533410_4416305.jpg 703768_5698532.jpg
    Последний раз редактировалось Seilenos; 28.09.2021 в 21:40.

  3. #17143
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    Если важно, вес 75/175 (L), планируемый пробег от 100 км за раз.
    Важно то, как тебе в целом заходят круглые (не плоские) седла. Камбиум - чисто бревно круглое. Мне вот не зашло совсем, но многим нравится. Гарри Поттеру (после метлы, которая совсем узкая и круглая) вообще наверное идеально было бы.

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    Брукс, зараза, подкупает цветовой гаммой и сочетанием с пробковым эргоном.
    Камрад, комфорт жопы куда важней, чем цветовой фэн-шуй. Тем более, что на ходу никто не видит, какого цвета у тебя седло и грипсы. Но если цель вел фоткать, а не катать на нём - тогда, конешно, да... А еще у Брукса есть свои цельнокожаные грипсы. И сумочки для инструмента. И рюкзачки.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #17144
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Есть здесь кто сравнивал Brooks Cambium C17 и C17 Carved? Смущает меня, вот геометрия обычного без выреза.
    Вообще, по честноку, никак не определюсь, брать Cambium или так разрекламированный анатомический Ergon SM Sport
    Катал год на шоссейном эргоне и пробовал чужой С17 с дыркой. Как по мне, камбиум - седло чисто для непродолжительного комьютинга, из плюсов у которого неубиваемость. Эргон - офигительное в смысле удобства седло, но с неубиваемостью чуть хуже.

  5. #17145
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    планируемый пробег от 100 км за раз.
    B17 Standart или Imperial, но прикатать придется.
    Каучук "ж" порвет, он не гнется не тянется, великолепен для комьюта, но не более.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  6. #17146
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    Вообще, по честноку, никак не определюсь, брать Cambium или так разрекламированный анатомический Ergon SM Sport
    Естественно лучше седло с вырезом

  7. #17147

    По умолчанию

    Я штук 8 разных спортивных сёдел перепробовал, из них Cambium c вырезом (15 и 17 есть) самое комфортабельное, и от него меньше всего затекает и устает задница. Впрочем, ультра-дальняк я не катаю. Какой-то особенной круглости я в Камбиуме не замечал. Зато ощущается, как оно прогибается в середине, надо очень точно вымерять угол наклона, чтобы не уезжать вперед. Читал, что версия без выреза жестче, прогибается меньше, лучше подходит для тяжелых райдеров (я вешу 68).

    Тут про свой Камбиум писал: https://velopiter.spb.ru/articles/review/-r29/
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #17148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Важно то, как тебе в целом заходят круглые (не плоские) седла. Камбиум - чисто бревно круглое. Мне вот не зашло совсем, но многим нравится. Гарри Поттеру (после метлы, которая совсем узкая и круглая) вообще наверное идеально было бы.
    В том то и дело, что седла это не та вещь, которую можно примерить в магазине, это полюбому покупка и десятки часов накатов.

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Катал год на шоссейном эргоне и пробовал чужой С17 с дыркой. Как по мне, камбиум - седло чисто для непродолжительного комьютинга, из плюсов у которого неубиваемость. Эргон - офигительное в смысле удобства седло, но с неубиваемостью чуть хуже.
    Балл в пользу Эргона

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    B17 Standart или Imperial, но прикатать придется.
    Каучук "ж" порвет, он не гнется не тянется, великолепен для комьюта, но не более.
    Классическое кожаное седло на MTB?

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Я штук 8 разных спортивных сёдел перепробовал, из них Cambium c вырезом (15 и 17 есть) самое комфортабельное, и от него меньше всего затекает и устает задница. Впрочем, ультра-дальняк я не катаю. Какой-то особенной круглости я в Камбиуме не замечал. Зато ощущается, как оно прогибается в середине, надо очень точно вымерять угол наклона, чтобы не уезжать вперед. Читал, что версия без выреза жестче, прогибается меньше, лучше подходит для тяжелых райдеров (я вешу 68).

    Тут про свой Камбиум писал: https://velopiter.spb.ru/articles/review/-r29/
    О, спасибо, прочитал с интересом. Значит в моем случае без дырки. Осталось принять решение, брукс или эргон...

  9. #17149
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что седла это не та вещь, которую можно примерить в магазине, это полюбому покупка и десятки часов накатов.
    Попробуй в барахолке поискать. Ну или просто владельца Камбиума где-нть по соседству. Я когда свой Камбиум продавал - давал его на тест-драйв.
    Ты в Москве, при должном упорстве наверняка кого-нть найдешь. Жил бы где-нть в мелком городке - тут да, было бы сложно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #17150
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    Классическое кожаное седло на MTB?
    17 седло на подвесе стоит. Есть возражения ?
    Чел из Чел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы