Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1704
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #17031
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    подседел с офсетом на 3,5 см, 350мм 27,2 мм такие бывают вообще в природе?
    Не бывает

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    И насколько критично для коленей что седло сильно вперёд сдвинуто?
    Ничего критичного, если тебе удобно то норм

  2. #17032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Не бывает


    Ничего критичного, если тебе удобно то норм
    Удобно, хотя скорее всего привык, любитель, ездил бревет на 200, в месяц где-то накатываю 1300, но боюсь что сбудутся пророчества биомеханников что если хоть на миллиметр выставить криво, то в один прекрасный день бах и вы инвалид на всю жизнь.
    Сейчас подседел без офсета, сдвигаю в максимум назад с молотка, затянул, сел, померил отвесом - 25 мм по отвесу, Но в процессе эксплуатации гнутые рамки всё равно сдвигают миллиметров на 5 в штатное положение.
    Подскажите, в моём случае имеет смысл покупка подседела с офсетом 25 мм? Хрен с ними 5-7 мм кривизны? Это же лучше чем 30мм! Да, знаю, потом другой вынос нужен будет, это всё есть.
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  3. #17033
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Сообщение от Хаджиме
    подседел с офсетом на 3,5 см, 350мм 27,2 мм такие бывают вообще в природе?
    Не бывает

    У меня есть, от Спеша, офсет 35 мм. Но снят с производства, увы.

    А вот с офсетом 30 есть такое: http://www.planetarki.ru/ru/podsedel...grand-cru.html
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 24.05.2021 в 13:15.

  4. #17034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    моём случае имеет смысл покупка подседела с офсетом 25 м
    Боюсь коротковат 80мм глубже хомута в подсидельную трубу это меньше нормы.

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Ладно, оплатил на авито стандарт от спеша с 25 мм офсетом, мне не на ТДФ и ни на ПБП ехать, +- 5 мм ни о чём. А подсидел относительно недорогой и драный (что важно, когда велик приходится бросать пристёгнутым на подарочной ленточке тросика)
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  5. #17035

    По умолчанию

    Хаджиме, можно добрать ещё 5-10мм, сточив на угол переднюю часть зажима, если конструкции позволяет. Такая же беда с бруксом была.

  6. #17036
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Удобно, хотя скорее всего привык, любитель, ездил бревет на 200, в месяц где-то накатываю 1300, но боюсь что сбудутся пророчества биомеханников что если хоть на миллиметр выставить криво, то в один прекрасный день бах и вы инвалид на всю жизнь.
    Сейчас подседел без офсета, сдвигаю в максимум назад с молотка, затянул, сел, померил отвесом - 25 мм по отвесу, Но в процессе эксплуатации гнутые рамки всё равно сдвигают миллиметров на 5 в штатное положение.
    Подскажите, в моём случае имеет смысл покупка подседела с офсетом 25 мм? Хрен с ними 5-7 мм кривизны? Это же лучше чем 30мм! Да, знаю, потом другой вынос нужен будет, это всё есть.
    Прошлый сезон намучился с этим Бруксом и ездой 5й точкой на рамке настолько, что даже в марте велосезон открывать не хотел))
    В итоге подседел с офсетом 25 мм подвернулся по случаю, сейчас даже и не припомню хотя бы раз попадал "точкой опоры" на рамку или нет!

  7. #17037

    По умолчанию

    Да не. Норм и на прямом. Вполне. Особенно когда ложусь на руль или хреначу в гору. НО! купил с офсетом, надо зайти, забрать с боксберри. Динамить продавца моветон. Но у меня отмаз - работал.
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  8. #17038

    По умолчанию

    Всем привет. Моему седлу b17 около 3-х лет. Пробег точно не скажу, но около 10-15 т. км. точно. Вмятины под сед. кости появились, в общем стало мягче. Был момент, появилось ощущение, что сижу на рамке-подтянул болт(витка 4-5). Теперь по ощущениям потихоньку отпускаю. По ощущениям, в смысле, после 200+ , после зимнего отдыха, на сед. костях набухла кожа(как памперс-после покатушки,на следующий день сидел на стуле как на подушке)). Скажу сразу ощущение так себе. Собственно по этому и стал ослаблять болт) Короче ОБЛАДАТЕЛЯМ НОВЫХ B17-не пугайтесь особенно,но владея brooks-ом приготовьтесь к игре)). Минус,для меня один-маленький диапазон продольного сдвига. У меня максимально сдвинуто вперёд,хотя ростовка рамы вроде моя?? По поводу прикатки, с моим весом около 90, и катании весна-лето-осень. Прошло года 2(примерно 2000км). После каждого нового выезда проезжаю километров 20 и только после этого седло притирается к зад.точке.
    Расстояние между сед.костями-120мм. Чувствую себя достаточно комфортно ( угол посадки примерно 45-60 градусов). Вопрос к коллегам- пробовал ли кто b17 на шоссере ( с большим углом атаки 45 и меньше),как он себя показывает?

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

    Если смотреть на b17 снизу. Расстояние между загибами рамки примерно 120мм. Т.е. сед.кости. попадают как раз в это пространство и как бы цепляются за загибы рамки и не дают ездаку сползать вперёд??? Как кто считает? Просто я про выбор ширины седла. У b17 175мм. Но по сед.костям(т.е. расстояние между костями-по фен-шую-плюс 20 мм не выходит). Я так понимаю на brooks это не распространяется- из-за рамки (я про то ,что недавно тестил более узкую версию brooks,чем b17 ( 153мм) Brooks Swallow. Хотя по правилам выбора ширины седла оно должно быть по мне,но.. То расстояние между загибами рамки, на нём 104,и получалось,что я своими костями сидел практически на рамке ( даже с учётом более агрессивной посадки). Думаю единственный вариант это b17,но с дальнейшей доработкой,т к. думаю при более низкой посадке боковины будут тереть по бёдрам. Если кто с этим сталкивался, подскажите.

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Короче-хочу brooks под шоссер приспособить. Кто использует b17, отзовись))

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    B17 на шоссере))
    Последний раз редактировалось Витальман; 03.06.2021 в 17:46.

  9. #17039

    По умолчанию

    Так если седло уже есть, в чем проблема попробовать?

  10. #17040

    По умолчанию

    пробывал
    После того, как я вижу это слово, я вычеркиваю человека из всех своих списков. Его просто нет для меня!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы