Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1702
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #17011
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nestrel Посмотреть сообщение
    Встречал мнение, что большая часть женщин выбирает именно "мужскую" версию, как самую комфортную.
    Женское короче, а по ширине у них разницы нет

  2. #17012
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nestrel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Знающие люди, подскажите, пожалуйста.
    Хочу жене взять седло, выбираю между Brooks B17 Imperial Honey и его женской версией, та что с буквой S.
    Встречал мнение, что большая часть женщин выбирает именно "мужскую" версию, как самую комфортную.
    Что скажете?
    Некоторые женщины испытывают дискомфорт от женской версии по той причине, что металлическая пластина в районе носика оказывается слишком близко к нежным органам, при малейшем смещении вперед может возникнуть натирание.

    Я сам когда-то купил женскую версию Брукса по очень хорошей цене у мужика, жене которого оно не зашло. В принципе, ничего плохого сказать о нем не могу, но... мужская версия оказалась всё равно поудобней. Но мой сын ездит на этом седле до сих пор (не догадываясь, что оно женское) и очень доволен.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 14.05.2021 в 17:17.

  3. #17013

    По умолчанию Brooks B67 скрипит новое

    Доброго времени суток!
    Столкнулся с проблемой: скрипит новое седло Broks B67. Скрипит не кожа. Скрип появляется в результате трения металлической скобы об опору натяжного винта во время педалирования. На фото выделил стрелкой.
    B67_upside_down_arr.jpg
    Никто не сталкивался? как можно с этим бороться?

  4. #17014
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadoss82 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Столкнулся с проблемой: скрипит новое седло Broks B67. Скрипит не кожа. Скрип появляется в результате трения металлической скобы об опору натяжного винта во время педалирования. На фото выделил стрелкой.
    Вложение 647987
    Никто не сталкивался? как можно с этим бороться?
    Сталкивался, да еще как. Смазывал всюду чем только мог - без толку. Но бороться можно - попробовать продать.

  5. #17015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Сталкивался, да еще как. Смазывал всюду чем только мог - без толку. Но бороться можно - попробовать продать.
    А вы не пробовали писать в brooks или официалам? Я просто немного в шоке пребываю от того, что седло за такие деньги может вот так глупо скрипеть и ничего нельзя с этим сделать.

  6. #17016
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadoss82 Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали писать в brooks или официалам? Я просто немного в шоке пребываю от того, что седло за такие деньги может вот так глупо скрипеть и ничего нельзя с этим сделать.
    Не пробовал. Но мне оно в целом не зашло, слишком широким оказалось, да и сильная раскачка не устроила - поэтому я уже не стал связываться с официалами. Кому-то просто пофиг - "опять скрипит потертое седло", винтаж, все дела... Я тоже так думал, но сам не ожидал, что будет так люто выбешивать.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 15.05.2021 в 15:33.

  7. #17017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Не пробовал. Но мне оно в целом не зашло, слишком широким оказалось, да и сильная раскачка не устроила - поэтому я уже не стал связываться с официалами. Кому-то просто пофиг - "опять скрипит потертое седло". Я тоже так думал, но сам не ожидал, что будет так люто выбешивать.
    У меня обратная ситуация - девушке очень понравилось, и ощущения и внешний вид, всё отлично, но вот этот скрип... он и её убивает и меня, когда рядом еду

  8. #17018
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadoss82 Посмотреть сообщение
    У меня обратная ситуация - девушке очень понравилось, и ощущения и внешний вид, всё отлично, но вот этот скрип... он и её убивает и меня, когда рядом еду
    Возможно, меня тут поправят, но вообще скрип пружин на бруксах - это немного мистическая материя. Он может появляться и исчезать со временем. Могу лишь посоветовать не пожалеть силиконовой смазки в проблемных местах и подождать.

  9. #17019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadoss82 Посмотреть сообщение
    Скрип натяжного винта
    У меня скрипело именно там в самом начале. Смазал чемто, уже не помню чем, покрутил туда сюда. Прошло и больше не появлялось.

  10. #17020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Некоторые женщины испытывают дискомфорт от женской версии по той причине, что металлическая пластина в районе носика оказывается слишком близко к нежным органам, при малейшем смещении вперед может возникнуть натирание.

    Я сам когда-то купил женскую версию Брукса по очень хорошей цене у мужика, жене которого оно не зашло. В принципе, ничего плохого сказать о нем не могу, но... мужская версия оказалась всё равно поудобней. Но мой сын ездит на этом седле до сих пор (не догадываясь, что оно женское) и очень доволен.
    Благодарю! Ваш комментарий помог определиться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы