Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1675
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #16741
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lychenkoff Посмотреть сообщение
    выставил горизонтально - настолько надавило промежность, сутки онемение проходило
    Да, бывают особенности собственной геометрии.
    У меня было седло B17 Aged, от надавливания регулировкой полностью уйти не удалось. Т.к. чем дальше, чем больше появляется "струна-ребро" по центру самого седла.
    В итоге взял Империал версию и убрал у него шнуровку, стоит с легким наклоном вперед.
    Проблема с соскальзыванием у меня имеет место первые минут 10, пока седло сухое и скользкое. Когда седло увлажняется, скользить перестает.
    На втором байке стоит Selle SMP Plus, необычно и комфортно, брал давным-давно, но с текущим курсом стоит вообще конски.
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  2. #16742
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение
    В итоге взял Империал версию и убрал у него шнуровку, стоит с легким наклоном вперед.
    Какие мы все разные! Я вот, наоборот, шнурую свои Империалы до последней дырки - и это приносит мне дзен. А вот легкий наклон вперед - это правильно, если посадка не вертикальная. Все игры с наклоном назад ничего хорошего мне не приносили.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 23.02.2021 в 13:10.

  3. #16743
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Мне брукс b17 тоже не подошёл он слишком широкий нога немела от сдавливания.

  4. #16744
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Какие мы все разные! Я вот, наоборот, шнурую свои Империалы до последней дырки - и это приносит мне дзен. А вот легкий наклон вперед - это правильно, если посадка не вертикальная. Все игры с наклоном назад ничего хорошего мне не приносили.
    Естественно, даже с автомобильными седлами с кучей регулировок люди многократно подстариваются и перестраиваются, хотя они априори весьма комфортные в сравнении с велоскамейкой.

    Относительно вопроса про жесткость пружин на Бруксе Флае и миллиметрах)) - дык это достаточно сильно влияте на фактическую высоту посадки лисапедиста и эффективность педалирования.

    Здесь все-таки у ромбовидного подседела есть преимущество в регулировке усилия демпфирования, а на Флае плюс/минус у всех экземпляров одна жесткость и если 100кг чел продавит, то 60кг будет
    как на деревянной лавке подпрыгивать))

  5. #16745
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    да седла с пружинами это однозначно лишь для ну вообще матраса, так что пофиг

  6. #16746
    Веломаньяк
    Байк
    Безжалостно модернизированный Romet RC500M
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    ... седла с пружинами это однозначно лишь для ну вообще матраса ...
    Ну, не знаю, кому как. Я на В67 обычно езжу по 60 км за покатушку довольно бодренько в посадке 45 град. Зад доволен.
    Изображения Изображения

  7. #16747
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Fatbat, Крылья интересные, не подскажите где их можно приобрести?

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    И заодно скажите как они защищают, не забрызгивают? Скорее всего для широких покрышек не подойдут

  8. #16748
    Веломаньяк
    Байк
    Безжалостно модернизированный Romet RC500M
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Крылья Zefal No Mud. Брал тут: https://www.bike-discount.de/en/zefa...universal-65mm. Для широкой резины подходят - ставил на покрышки 2,15". Я в дождь не езжу, от брызг на мокром асфальте защищают хорошо.
    Последний раз редактировалось Fatbat; 28.02.2021 в 23:15.

  9. #16749
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Fatbat, Спасибо. На 29' тоже наверное есть? Ширина 2,5" это ширина крыла или оно расчитано на покрышки до такой толщины?

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod143861
    Отзывы не все однозначны.

  10. #16750
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fatbat Посмотреть сообщение
    Крылья Zefal No Mud. Брал тут: https://www.bike-discount.de/en/zefa...universal-65mm. Для широкой резины подходят - ставил на покрышки 2,15". Я в дождь не езжу, от брызг на мокром асфальте защищают хорошо.
    Сильно сомневаюсь, что полукрылья с твоего необычного (че такие звезды на системе и кассете мелкие?) велоса могут нормально от брызг защищать))
    У меня молноразмерные немецкие фирмовые металлопластиковые крылья с крепежом из нержавейки и усами под 4 точки креплния на крыле.
    Отрегулированы с зазорами не более 1 см (покрышка/поверхность крыла).
    Без дополнительных брызговиков каретка, система и тапки в песке и воде даже на сликах.
    Но спина и Брукс сухие - заднее крыло работает как и должно полноразмерное работать.

    В тему Брукса - подседел какой взять со смещением 2-3 см, чтобы назад нормально сдвинуться))

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    да седла с пружинами это однозначно лишь для ну вообще матраса, так что пофиг
    Однозначность это у Жирика, а у тебя просто глупость человеческая))
    На флае не один я на олимпийских велохолмах в Крылатском прохватываю, жескости пружин вполне хватает, чтобы не в присядку ехать,
    правда он там не особо нужен, зато когда на обычные дороги выезжаешь - позвонок вполне нормально чувствует себя))
    Последний раз редактировалось Ph.d.; 02.03.2021 в 12:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы