Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1674
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #16731
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lychenkoff Посмотреть сообщение
    Или это эффект из-за станка и на улице на ямах не будет такого?
    На улице тоже иногда долго крутить приходится не вставая. Тот же станок получается.

    Можно попробовать поближе к рулю подвинуться. Хотя у Брукса рельсы короткие, особо с регулировкой не разбежишься.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #16732
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lychenkoff Посмотреть сообщение
    Поможет ли смена на подседел с плавной регулировкой с двумя болтами?
    Вряд ли, мне помогало прям мощное завертикаливание посадки, но это уже чушь получалась, так и не смог на стандарте избавиться от давления, продал купил эргономичное седло, но жёсткое зараза, но уж лучше пятую точку наминать, чем онемение до пояса. С тех пор всё на империал посматриваю, но денег жалко, что пипец, стандарт не надо было продавать, надо было порезать в самодельный империал.
    Последний раз редактировалось 10bez0; 15.02.2021 в 10:44.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  3. #16733
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    10bez0, не соглашусь. Мне лично помогали настройки на пару миллиметров. Я бы взял подседел с нормальным замком.

  4. #16734
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На улице тоже иногда долго крутить приходится не вставая. Тот же станок получается.

    Можно попробовать поближе к рулю подвинуться. Хотя у Брукса рельсы короткие, особо с регулировкой не разбежишься.
    В моем случае у Брукса никакущий запас по рамке, чтобы его назад сдвинуть. Реально сантима 2 не хватает.
    Брукса ставлю по гидроуровню сзади на рамку упивается, а спереди на авторучку порядка 7мм наверное (поперек клюва седла лежит).
    Если маркер вмести авторучки, то тогда вперед катишься с седла))

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Вряд ли, мне помогало прям мощное завертикаливание посадки, но это уже чушь получалась, так и не смог на стандарте избавиться от давления, продал купил эргономичное седло, но жёсткое зараза, но уж лучше пятую точку наминать, чем онемение до пояса. С тех пор всё на империал посматриваю, но денег жалко, что пипец, стандарт не надо было продавать, надо было порезать в самодельный империал.
    С формой выреза, если он тебе действительно нужен, на стандарте то куда больше поле для экспериментов, чем на империале0)

  5. #16735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    В моем случае у Брукса никакущий запас по рамке, чтобы его назад сдвинуть. Реально сантима 2 не хватает.
    +1. Подсидел со смещением назад купить пришлось.

  6. #16736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lychenkoff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Купил по совету друзей брукс b17 стандарт, пробую крутить на станке с ним. Первый раз по-привычке выставил горизонтально - настолько надавило промежность, сутки онемение проходило Второй раз наклонил на щелчок назад, неудобно, но показалось что поменьше давит на промежность, зато давит на другие органы. Третий раз наклонил от горизонтали на щелчок вперед, никуда не давит, но ожидаемо отваливаются руки, съезжаю. Поможет ли смена на подседел с плавной регулировкой с двумя болтами?
    Мне пришлось буквально по мм-ам добавлять наклон. Ещё влияет натяжение, ловил нечто среднее. Должно получится что то вроде гамака. В итоге - довольно сильный наклон назад. Не сказать, что прям идеально, но лучше, чем на всех предыдущих обычных. Это я ещё без памперса кручу, что б бугры выпирали).

    Зы: на веле тоже пришлось ставить подседел со смещением.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 15.02.2021 в 14:11.

  7. #16737
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    если он тебе действительно нужен
    А фиг его знает, нужен он или нет, когда на SQlab хозяйство повисло и ничего не касается, стало мега комфортно, вот только бугры наминает - пипец, на бруксе про бугры я не вспоминал - кожаный гамак рулит!
    Последний раз редактировалось 10bez0; 15.02.2021 в 14:17.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  8. #16738
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Мне пришлось буквально по мм-ам добавлять наклон. Ещё влияет натяжение, ловил нечто среднее. Должно получится что то вроде гамака. В итоге - довольно сильный наклон назад. Не сказать, что прям идеально, но лучше, чем на всех предыдущих обычных. Это я ещё без памперса кручу, что б бугры выпирали).

    Зы: на веле тоже пришлось ставить подседел со смещением.
    Это ты еще о главном параметре в задаче не упомянул здесь - жесткость пружин на Брукс Флай и ес ездюка))

  9. #16739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    жесткость пружин
    До чего туризм дошел. Пружины и миллиметры.

  10. #16740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    А фиг его знает, нужен он или нет, когда на SQlab хозяйство повисло и ничего не касается, стало мега комфортно, вот только бугры наминает - пипец, на бруксе про бугры я не вспоминал - кожаный гамак рулит!
    Подскажите, пожалуйста, модель SQlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы