Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1663
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #16621
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Флай по комфорту вполне нормальный, главное качнул 5,5 бар в швальбы и по тротуарной плитке не едешь, а пархаешь))
    Ровно по той же плитке годом ранее на 4,0-4,5 это про то инквизиция.
    Охотно верю. Но смущает то, что это ненастраиваемая амортизация, одна на всех. Наверное, для людей со средним весом 70-90 кг оно годится. А вот в моем подседеле есть выбор из 5 эластомеров от 50 до 150 кг - совсем другая степень приближения. Правда, на немецком сайте кто-то жаловался, что попал на границу весов, и ему не зашло (либо раскачка, либо амортизация слишком мала). Но такое все же редко бывает.

  2. #16622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Охотно верю. Но смущает то, что это ненастраиваемая амортизация, одна на всех. Наверное, для людей со средним весом 70-90 кг оно годится. А вот в моем подседеле есть выбор из 5 эластомеров от 50 до 150 кг - совсем другая степень приближения. Правда, на немецком сайте кто-то жаловался, что попал на границу весов, и ему не зашло (либо раскачка, либо амортизация слишком мала). Но такое все же редко бывает.
    Можно взять Брукс с пружинами для тяжеловесов сразу...Подседел это хорошо,но я бы не брал.Все эти сочленения,эластомеры...
    Последний раз редактировалось мариуполь; 29.08.2020 в 11:21.

  3. #16623
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Можно взять Брукс с пружинами для тяжеловесов сразу...
    Это которые под 2 кг весом, на туринговый байк? Зачем?


    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Все эти сочленения,эластомеры...
    А в чем там могут быть проблемы? Цена одного эластомера под замену, если что, - ок. 7 евро.

  4. #16624
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Охотно верю. Но смущает то, что это ненастраиваемая амортизация, одна на всех. Наверное, для людей со средним весом 70-90 кг оно годится. А вот в моем подседеле есть выбор из 5 эластомеров от 50 до 150 кг - совсем другая степень приближения. Правда, на немецком сайте кто-то жаловался, что попал на границу весов, и ему не зашло (либо раскачка, либо амортизация слишком мала). Но такое все же редко бывает.
    Товарищ Флай не стал как я брать, а поставил подседел с ромбом, Сантур вроде. На нем можно натяг пружины регулировать как тебе удобно, а не элстомерки менять. Такой вариант наверное поадаптивнее каких либо других будет.

  5. #16625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Это которые под 2 кг весом, на туринговый байк? Зачем?




    А в чем там могут быть проблемы? Цена одного эластомера под замену, если что, - ок. 7 евро.
    Не вижу смысла в взвешивании туристического велосипеда.Мне все равно сколько весит седло лишь бы удобно было.В любом случае навьючите на велик киллограмиов 20...

  6. #16626
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Товарищ Флай не стал как я брать, а поставил подседел с ромбом, Сантур вроде. На нем можно натяг пружины регулировать как тебе удобно, а не элстомерки менять. Такой вариант наверное поадаптивнее каких либо других будет.
    Да, это интересно. Но у Сантура ограничения по весу стоят. Да и Cane Creek среди доступных брендов лучшим по надёжности считается. Ну вот я и проверю.

  7. #16627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Да, это интересно. Но у Сантура ограничения по весу стоят. Да и Cane Creek среди доступных брендов лучшим по надёжности считается. Ну вот я и проверю.
    Кен Кри лучше-это факт который описан многими.Мои друг купил версию с максимальным ходом,туристическую.Очень доволен.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Это которые под 2 кг весом, на туринговый байк? Зачем?




    А в чем там могут быть проблемы? Цена одного эластомера под замену, если что, - ок. 7 евро.
    Там ещё втулки скольжения меняются периодически.Есть в продаже.

  8. #16628
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Но смущает то, что это ненастраиваемая амортизация, одна на всех.
    под небольшой вес ездока пружины можно обточить, если сильно приспичило, как на вилках не на воздухе.
    Чел из Чел.

  9. #16629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Кен Кри лучше-это факт который описан многими.Мои друг купил версию с максимальным ходом,туристическую.Очень доволен.
    Я лет 10-11 назад ездил на Cane Creek Thudbuster ST. Чисто технически - да, вещь хорошая, работает, почти не люфтит. Но потом я заменил его на жесткий в сочетании с более удобным седлом - и оказалось, что ездить так ничем не хуже. А потом перешел на найнер, и там вообще комфорт зашкалил. А уж когда Камбиум себе взял - так и вовсе хорошо стало, никакая амортизация седла и близко не нужна.
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 30.08.2020 в 13:16.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #16630
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Кен Кри лучше-это факт который описан многими.Мои друг купил версию с максимальным ходом,туристическую.Очень доволен.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------



    Там ещё втулки скольжения меняются периодически.Есть в продаже.
    Да как бы зря кетайцы игольчатые подшипники не внедрили как на кресирвинах карданного вала))
    Втулки в ромбе-подседеле это че дт свисс без шарикоподшипников))

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Я лет 10-11 назад ездил на Cane Creek Thudbuster ST. Чисто технически - да, вещь хорошая, работает, почти не люфтит. Но потом я заменил его на жесткий в сочетании с более удобным седлом - и оказалось, что ездить так ничем не хуже. А потом перешел на найнер, и там вообще комфорт зашкалил. А уж когда Камбиум себе взял - так и вовсе хорошо стало, никакая амортизация седла и близко не нужна.
    Все решают условия эксплуатации. Если катаешь асфальт на 2,0 бар в шинах 29х2, 2 тогды конечно, как в тапках на подошве из чистого паралона))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы