Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1626
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #16251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Именно так и это очень радует, особенно в Мск, где местные деятели уложили тротиурной плитки больше, чем наверное во всех городах РФ вместе взятых (за последние 5 лет)
    Хотел бы для сравнения испытать параллелограмм от сантура,но таки глядя на конструкцию от Кен кри понимаешь что именно она абсолютно неубиваема да и ещё есть в продаже втулки.

  2. #16252

    По умолчанию

    Есть смысл то в пружинках у Флаира? Или обычное взять и не думать?

  3. #16253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zm555zm Посмотреть сообщение
    Есть смысл то в пружинках у Флаира? Или обычное взять и не думать?
    Смысл есть.Гасит удары.Если бы я выбирал между б17 и флаер то лично я бы взял последний.

  4. #16254
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Мне говорили что сантуровский сильно хуже.А там хз.
    У меня кореш купил сантуровский - в восторге))
    Однако я как автомобилист и знатный крутильщик гаек (хобби) вижу откровенную убого ть конструкции с втулка, это даже хуже чем шкворни у Волги))) такую конструкцию нужно на игольчатых подшипниках делать, тогда сносу не будет!!!

  5. #16255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    У меня кореш купил сантуровский - в восторге))
    Однако я как автомобилист и знатный крутильщик гаек (хобби) вижу откровенную убого ть конструкции с втулка, это даже хуже чем шкворни у Волги))) такую конструкцию нужно на игольчатых подшипниках делать, тогда сносу не будет!!!
    У друга весом под сотню ходит без проблем от Кен кри в версии хода 76мм(туристический).Проблем меньше чем ноль.
    И да.Подшипник лучше для вращения,а тут больше ударная нагрузка и в этом случае тот конструктив что в нем-более правильный вариант.
    Последний раз редактировалось мариуполь; 22.05.2020 в 21:02.

  6. #16256
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zm555zm Посмотреть сообщение
    Есть смысл то в пружинках у Флаира? Или обычное взять и не думать?
    Мне обычный брукс и даром не нужен!
    А флаер самое оно

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    У друга весом под сотню ходит без проблем от Кен кри в версии хода 76мм(туристический).Проблем меньше чем ноль.
    Сантур имеет функционал по ювелирной настройке жёсткости под твой вес, в отличии от всяких эластомерных вариантов, но..... Втулки у него стираются в труху))) знакомый с весом 80кг уже 5и один раз перебрал Сантур а своего))
    Последний раз редактировалось Ph.d.; 22.05.2020 в 21:04.

  7. #16257

    По умолчанию

    Если в труху то из дерьма сделаны...У Кен кри этой проблемы нет.Видимо по этой причине некоторые юзеры с мтбр категоричны в выборе именно последнего.

  8. #16258
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    У друга весом под сотню ходит без проблем от Кен кри в версии хода 76мм(туристический).Проблем меньше чем ноль.
    И да.Подшипник лучше для вращения,а тут больше ударная нагрузка и в этом случае тот конструктив что в нем-более правильный вариант.
    )))))) на руле у тебя много вращения?
    А чего же там не втулки?))
    Кст, на жигулях на маятниковом механизме в рулевом втулки, но конструкцию переделали на подшипники, тк втулки быстро сдувались

  9. #16259

    По умолчанию

    Кстати ещё сам параллелограмным механизм зачехлчется специальным неопреновым чехлом.
    Я крутил в руке этот подседел-кондово сделано.Ломаться там нечему.Такого хватит на годы.
    Кстати видел фотографии сочитания пружинного Брукса и такого подседела.Даже не представляю как оно..
    Последний раз редактировалось мариуполь; 22.05.2020 в 21:12.

  10. #16260
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Если в труху то из дерьма сделаны...У Кен кри этой проблемы нет.Видимо по этой причине некоторые юзеры с мтбр категоричны в выборе именно последнего.
    Вчера фирмовый не дешёвый ключ для тормозных трубок купил, так приходилось кувалдой ювелирно)) уменьшать размер после каждой отвернутой трубки)) это он из дерьма сделан, но сталь там раз в 10 прочнее, чем на великах Сантуры шмантуры))

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Кстати ещё сам параллелограмным механизм зачехлчется специальным неопреновым чехлом.
    Я крутил в руке этот подседел-кондово сделано.Ломаться там нечему.Такого хватит на годы.
    Кстати видел фотографии сочитания пружинного Брукса и такого подседела.Даже не представляю как оно..
    На двухподвесе?))))))))))))))))))))))))))) ))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы