Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1568
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #15671
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Может стоит подождать, половить Империал и продать своё?
    Испоганите же и в цене проиграете больше разницы с Империалом.
    Тоже верно - ну а вдруг зайдет? Но сначала я бы всё-таки поездил на Стандарте. Хотя если уж продавать, то лучше совсем не раскатанным.

    ---------- Добавлено в 05:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:01 ----------

    Gits, а все ли в порядке с посадкой?
    Правильно ли я понимаю, что проблемы начались сразу, на ещё не прикатанном седле?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 22.01.2020 в 06:59.

  2. #15672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ломается.
    Сломалось - пишите производителю - он высылает новое седло без лишних разговоров и выяснений

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------


    я бы понял все эти нелепые наезды, если бы у брукса кожа не тянулась. Но ведь она не то чтоб тянется, а провисает аж до рамок и в достаточно частых случаях
    Прямо во время недельного велопохода и вышлет

  3. #15673

    По умолчанию

    А вот и первопричина перекоса седла. Выступ который должен был удерживать металлический подносок практически отсутствует из-за этого нос седла проворачивался в одну сторону и оно неравномерно растягивалось ...
    В общем я обработал детальку как надо и 3 дня вымочил седло в теплой воде. Попробую "усушить" и заново раскатывать размягчая только с менее вытянутой стороны. И хотя у меня есть еще один B17 в совершенно нормальном состоянии на пробу купил китайскую хрень:
    https://aliexpress.ru/item/330087475...71a96711oxnFLo
    И китайское седло с пружинками:
    https://aliexpress.ru/item/400040110...264d33edBRKyyj
    Надоели Cane Creek Thudbuster LTиSuntour NCX да и люфтят уже сильно.

    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg b2.jpg‎ (410.7 Кб, Просмотров: 40)

  4. #15674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Прямо во время недельного велопохода и вышлет
    а че так мелко? Брать так уж сразу кругосветку

  5. #15675
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NSKlon Посмотреть сообщение
    А вот и первопричина перекоса седла. Выступ который должен был удерживать металлический подносок практически отсутствует из-за этого нос седла проворачивался в одну сторону и оно неравномерно растягивалось ...
    В общем я обработал детальку как надо и 3 дня вымочил седло в теплой воде. Попробую "усушить" и заново раскатывать размягчая только с менее вытянутой стороны. И хотя у меня есть еще один B17 в совершенно нормальном состоянии на пробу купил китайскую хрень:
    https://aliexpress.ru/item/330087475...71a96711oxnFLo
    И китайское седло с пружинками:
    https://aliexpress.ru/item/400040110...264d33edBRKyyj
    Надоели Cane Creek Thudbuster LTиSuntour NCX да и люфтят уже сильно.

    Результат после сушки и установки выложите сюда плиз. Интересно, на не ближайшее будущее

  6. #15676
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Очень сложно читать отзывы о сёдлах, когда у кого-то седло если не натёрло после 50 км - значит хорошее, а у кого-то наоборот, если натёрло после 400 км - значит плохое. Я сам больше склоняюсь к первому типу.
    Учитывая, что ты катаешь многодневки, довольно странно, что для тебя 50 км за раз - критерий. Сидуха может не доставлять проблем при единичном заезде на такое расстояние, но при ежедневном накате даже в те же самые 50 км дать о себе знать через несколько дней.
    У меня такая хрень была со Specialized Phenom - за раз я на нем по 60-70 км проезжал спокойно, а вот в велопоходе с семьей, когда дневной пробег был даже несколько ниже, на третий-четвертый день жопа начала возражать, причем весьма активно.
    Ну и с Brooks Cambium история практически повторилась. За день я на нем проезжал по 70-80 км, и были некоторые сомнения, а кто из них лучше - он или кожаный Гаес. Но двухнедельный поход расставил все точки над i, и Камбиум я продал.

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    с чего ты взял, что гайс никогда не ломается?
    Я такого ни с чего не брал, и не говорил никогда.
    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Потому что в этой теме ещё никто не писал об этом?
    В этой теме писали про сломанный Гаес и про замену его через гарантийку. Правда, перед тем, как его сломать, хозяин его еще всяко дорабатывал напильником, что (по его собственному признанию) могло способствовать поломке.
    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Твои 6.000 км пробега не говорят ничего
    Я и не утверждаю, что они что-то там говорят. Считаю этот пробег небольшим, и для статистики не очень показательным.
    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    на brooks проезжали десятки тысяч
    Проезжали, да. Тут, как я понимаю, фортуна-лотерея. У одного Брукс ходит 50 тыс - и все ок. А у кого-то и 5000 не отходит, ломается. Меняет по гарантии - снова ломается при малом пробеге.
    В сочетании с удручающим качеством и культурой производства я не очень понимаю людей, которые хотят в эту лотерею играть. Особенно если эти люди катают не вокруг клумбы, а ездят многодневки. И из отсутствующей по сути статистики Гаеса (тут их на весь форум штук ну может 5 наберется) и вот такой статистики Брукса я выбрал Гаес, он хоть сделан руками не из жопы. Мне это кажется более осмысленным. Но это мне, я не настаиваю на том, что мое мнение единственно верное.

    Если почитаешь немного внимательнее, что я пишу, то увидишь, что в оценке своего седла я везде достаточно сдержан и не склонен к заявлениям, что это the best, fits for all (более того, несколько раз отдельно писал, что подойдет точно не всем, проверено) и прочему подобному, чем, к сожалению, грешат некоторые фанаты англицкой продукции.

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Сильно у вас младенчество затянулось...
    О боже, Евгений Ваганович в тред подтянулся с задорными шутками про памперсы. А про обтягивающие гейские штанишки шутки будут?
    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Но точно переплатили
    Не надо считать деньги в моем кармане. Это мне решать, переплатил я или нет. И я считаю, что даже если я его завтра поломаю - деньги были потрачены не зря, 6000 км без проблем для жопы - это всего по 1 центу за километр.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Всё время вперёд скатываюсь. Уже чуть даже вверх задрал и не помогает.
    Попробуй задрать еще чуть-чуть. Там баланс надо найти между "скатываюсь вперед" и "яйца жмет".
    Ну и как варианты еще:
    - размер рамы великоват
    - на хардтейле наклон седла выставлен без учета сэга вилки
    Последний раз редактировалось Dusty; 22.01.2020 в 10:46.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #15677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    . А про обтягивающие гейские штанишки шутки будут?
    Прошу извинить мою несообразительность: где памперс, там и лосины. )


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    6000 км без проблем для жопы
    Сколько в этих 6000 поездок по 50+ км?

  8. #15678
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NSKlon Посмотреть сообщение
    И китайское седло с пружинками:
    https://aliexpress.ru/item/400040110...264d33edBRKyyj
    Интересно, кто производитель. На Гаес/Оранж не похоже.

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Сколько в этих 6000 поездок по 50+ км?
    Думаю, более 80%. Краб/сраб я давно не катаю, а в выходные выезжать меньше чем на полтинник смысла нет. Типовая покатушка выходного дня 70-100 км, пробег одного дня в велопоходе с семьей 60-80 км, без семьи 70-110 км.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #15679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    70-110 км.
    тогда работает как брукс.

    Правда есть такой момент: например считается, что на стриде без брукса проехать больше 20-50 км за раз чревато неприятными ощущениями.
    Но. Я вернулся на обычное штатное и обнаружил, что эта граница сильно сдвинулась ближе к 50, а может и перевалила.
    Почему? Раньше я катал в компаниях, сидел ждал, теперь обычно один езжу. Причём в основном не сижу.
    Свой темп, постоянное кручение. Брукс не нужен.
    Возможно у вас подобный эффект. Тем более памперс...


    Вон, профи, вообще на голом пластике катают, правда в памперсе.
    Так что может быть что вам бы и паутинка подошла...
    Последний раз редактировалось 4321; 22.01.2020 в 11:59.

  10. #15680
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Свой темп, постоянное кручение. Брукс не нужен.
    При постоянном кручении по ровному у меня жопа больше всего и отваливается, потому что сидишь постоянно. И пофиг, один едешь или с кем-то.
    Вот по пересеченке проще, там встаешь постоянно, поэтому на подвесе у меня до сих пор стоит обычное седло. Хотя и туда хочется что-то другое.
    Про Стриды и прочее подобное с вертикальной посадкой не скажу, у меня таких велов не было со времен юности и складного "Аиста".
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы