Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1567
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #15661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, вы тоже в памперсе катаетесь?
    я не катаюсь

  2. #15662

    По умолчанию

    А что вы делаете в памперсе?

  3. #15663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну и сравнили!

    Пакетика действительно хватает только на одну сторону. Поэтому народ покупает банку - и дальше на радостях купает седло в этой субстанции со всей дури. Хочется эффекта же. А его ВНЕЗАПНО нет. После 200 км нет, после 500 нет. Набрасываешь еще пруфида, едешь сотку. - Нет... - И вдруг через пару км после привала ты обнаруживаешь, что ЭТО случилось. Счастье. Которое быстро омрачается странной мыслью: а чего это оно такое... мягкое? И чего это тут давит, а там скатываешься? Ну и начинается... добро пожаловать в секту...
    Мне четверть пакетика из комплекта седла хватило, чтобы обработать два седла с обеих сторон. Обрабатываю раз в полгода.

  4. #15664
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muzaik Посмотреть сообщение
    Мне четверть пакетика из комплекта седла хватило, чтобы обработать два седла с обеих сторон. Обрабатываю раз в полгода.
    Наверное, так и надо делать. А у меня содержимого пакетика еле-еле хватало на внутреннюю сторону, которая его мгновенно впитывает как губка. Но как я уже писал, по неопытности да с испугу хотелось как следует седло накормить, чтобы "прикаталось".

  5. #15665
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    У меня на обоих велосипедах Брукс стоит. На первый вел сам купил начитавшись отзывов. На втором велосипеде оно в стоке шло. Теперь куда не приеду, всё время слышу: "Брукс? Ооо! Крутоо!". НО я вот с ним как-то общий язык НЕ нахожу. Всё время вперёд скатываюсь. Уже чуть даже вверх задрал и не помогает. Может у меня ..опа не правильная? Хотя взеркало смотрю - такая же как увсех вроде...Мысли поменять седло на какое-нибудь другое всё чаще посещают.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #15666
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    У меня на обоих велосипедах Брукс стоит. На первый вел сам купил начитавшись отзывов. На втором велосипеде оно в стоке шло. Теперь куда не приеду, всё время слышу: "Брукс? Ооо! Крутоо!". НО я вот с ним как-то общий язык НЕ нахожу. Всё время вперёд скатываюсь. Уже чуть даже вверх задрал и не помогает. Может у меня ..опа не правильная? Хотя взеркало смотрю - такая же как увсех вроде...Мысли поменять седло на какое-нибудь другое всё чаще посещают.
    Не стоит торопиться - это нормально (выше описал процесс). Потерпеть немного (ну или подольше, как пойдет) надо и принять его как данность. И не перекармливать. Если кожа кажется слишком мягкой, то стянуть боковины.

  7. #15667
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Не стоит торопиться - это нормально (выше описал процесс). Потерпеть немного (ну или подольше, как пойдет) надо и принять его как данность. И не перекармливать. Если кожа кажется слишком мягкой, то стянуть боковины.
    Также сделать отверстия и стянуть шнурком?
    1485777656588f2af80967d.jpg
    Кстати, думал о том, чтобы сделать такую же прорезь по середине. А то давит, особенно когда незаметно вперёд сползаю. Не повредит ли это седлу? У меня Брукс обычный Б17.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #15668
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Также сделать отверстия и стянуть шнурком?
    Да. Так красиво не получится, но все равно полезно. Чем больше отверстий, тем лучше будет держать форму. Можно повыше, чем на Империале, - тогда, скорее всего, не будет эффекта "бочки" (на моем прошнурованном Стандарте его нет).

    Насчет прорези: жесткость седла она несколько снизит. Насколько это окажется критично - трудно сказать, тут все индивидуально. Могу заметить только следующее: по уровню удобства для промежности особой разницы между Империалом и Стандартом не замечаю. Но если все настолько серьезно, что речь идет о продаже седла, то одно из двух ваших седел я бы подверг экспериментам. Хуже то не будет - а сравнить со вторым можно будет всегда.

  9. #15669
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ок. Спасибо! Попробую.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  10. #15670

    По умолчанию

    Может стоит подождать, половить Империал и продать своё?
    Испоганите же и в цене проиграете больше разницы с Империалом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы