Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1556
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #15551
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    А есть на Веломании тема типа "Путь от штатного седла к Бруксу и обратно." ?
    нет.
    чек от брукса - .One way ticket.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #15552

    По умолчанию

    На побывавшие подо мной три брукса (67, флаер, флаер империал) ни на один не было чеков...

  3. #15553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    нет.
    чек от брукса - .One way ticket.
    Ошибочное мнение. Есть и те, кто купил Брукс, попробовал Брукс, и продал Брукс нафиг
    Самое длинное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"

  4. #15554

  5. #15555
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pcheluh Посмотреть сообщение
    Ошибочное мнение. Есть и те, кто купил Брукс, попробовал Брукс, и продал Брукс нафиг
    Мне камбиум вообще не зашел. Так надеялся на него ибо хотелось удобное, но без геморное седло.

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от zpv1982 Посмотреть сообщение
    А я вот купил антиподов, жду весны для тестов
    Вложение 583238
    Мне смп очень нравится. Пока самое удобное из всех, что были. Обычное трк 175мм. Трк 165мм, что ты взял, точно такое же фактически - основа та же, мякушки на боках просто меньше.
    Все в нем четко, но после 15-20 дней каждодневной езды под жопными костями синяки и натерто сильно.

  6. #15556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pcheluh Посмотреть сообщение
    Ошибочное мнение. Есть и те, кто купил Брукс, попробовал Брукс, и продал Брукс нафиг
    Например, я один из них. Проехал на Бруксе 1500 километров в прошлом году, регулярно смазывая пруфидом и ожидая обещанного комфорта (через 300, через 800, через 1000 километров). Дзен так и не наступил. Седло хотя и не плохое (после 50-100 километров, когда перестаёт быть скользким), но со своими недостатками (вес, внешний вид, капризность к внешней среде) проигрывает сёдлам из современных материалов той же ценовой категории, ИМХО.

    В итоге в начале этого сезона продал Брукс Б17 и купил Selle SMP, но не TRK (который у нас почему-то считается самым комфортным продуктом этой фирмы для любителей катать без памперса), а Hybrid, которое чуть поуже, но тоже мягкое. С сёдлами Selle SMP нужно потрахаться с поиском идеального угла (берём с собой ключик и катаем-катаем-катаем, раз в пять километров меняя угол и точку крепления на рельсе в поисках идеала), но когда идеальная позиция для твоей задницы будет найдена, она скажет спасибо. ) С шириной Hybrid ничего не натирает при каждодневной езде, ну и сидеть в этой их эргономичной форме мягонько.
    Последний раз редактировалось SMXRanger; 28.12.2019 в 19:01.

  7. #15557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zpv1982 Посмотреть сообщение
    А я вот купил антиподов, жду весны для тестов
    Вложение 583238
    Мне смп вообще не зашел. Брал правда smp extra, которое поуже, возможно из-за этого... В том месте где вырез, внутренние боковины давят при относительно правильно выставленной посадке =\ Пробовал его настраивать по всякому, но так и не получилось. Продал и купил себе кожаный брукс. В итоге не пожалел )

    Взял себе на зиму cambium all weather и обнаружил такую неприятную особенность - седло начинает скрипеть при езде в минусовую температуру. Ни у кого таких проблем больше не возникало?

  8. #15558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Мне камбиум вообще не зашел. Так надеялся на него ибо хотелось удобное, но без геморное седло.
    Мне В17 не зашёл, пересел с него на SQLab
    Самое длинное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"

  9. #15559
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Мне камбиум вообще не зашел. Так надеялся на него ибо хотелось удобное, но без геморное седло.
    Та ж самая фигня. Правда, не могу сказать, что не зашел ваще. Все ж двухнедельный поход я на нем откатал без страданий. А тот же Спеш Феном таким похвастаться не может, на нем я печаловаться начинал уже к концу первой недели. Но все же кожаный Гаес жопе приятнее оказался. И отсутствие геморроя с водозащитой и подтягиванием болта разницы в удобстве не окупают...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #15560
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalagarus Посмотреть сообщение
    Взял себе на зиму cambium all weather и обнаружил такую неприятную особенность - седло начинает скрипеть при езде в минусовую температуру. Ни у кого таких проблем больше не возникало?
    Да оно ж дубовое. Я летом этим его юзал и первые минут 10 оно дубовое, потом жопой нагреваешь и попускает. А зимой оно ж вообще деревяшка и не нагреется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы