Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1515
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #15141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rz9ye Посмотреть сообщение
    Я на Бруксе уже накатал 1500 км,как новое. Только две ямки под косточки образовались. Купил в начале лето. Мазал раз 10 за 2 месяца . Для сохранения седла, мазал и буду мазать дальше. Мажу чуть макнув палец,тонкой пленкой . И даю высохнуть полностью . Тогда налет на седле как парафиновый . Седло от такой мазилки тонкой пленкой не разнашиваться . проверил на своем . А вот намазать добре и поехать через час на влажном седле от мазилки , то точно будет разнашиваться. Мазал когда в жаркую вижу что кожа сохнет. Вес 115 кг На зиму намажу обильно,дам высохнуть и оберну бумагой чтоб дышало ! Но только не в пакет
    Нельзя так часто мазать. Спецы из Brooks говорят, что мазать надо обычно не чаще двух раз в год и для ликвидации последствий намокания. Советские седла (ухудшенная копия Brooks) обычно вообще никогда не мазали и ничего им не доспевалось, десятилетиями служили. Скрипели разве что...

  2. #15142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Скрипели разве что.
    Я тоже перечитал весь форум. Но меня смутило - когда я первый раз промазал, особенно днище обильно.Высохло. Рукой потрогал , воск и воск. И сейчас тоже , воск и воск. А жир наверно впитался , воск с верху. Короче подумал и тонкой пленкой не чего страшного. Так и делаю. Жара , вижу кожа сухая , я его тонкой пленкой . Все с ним нормально. В дождь я на седло чехол и с ним еду. Вес 115,не чего не подтягивал ! Думаю мазилка так и задумана . Жир в кожу и сверху при высыхание остается воск,чтоб жир быстро не высыхал . И если пленкой мазать то только добро коже. Как за кожаной обовью , там то же чтоб не пересыхало. А растянуть кожу, то тут уж надо обильно смазать , да покатать на ней . На Прафиде так и написано , средство за уходом седла ! То бишь кожи . А не мазать,держать сухой,деревянной . Тоже плохо. Где то деревянная а где то остался жирок и потянуло ее в сторону. А так равномерно вся эластичная. И дождику тоже заслон, седло всегда под жирком, жир с водой не друзья
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Rz9ye; 17.08.2019 в 23:27.

  3. #15143

    По умолчанию

    В соседней теме продаю брукс камбиум 15:
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=422475

  4. #15144
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Скажите, а на камбиум каждый раз как первый или оно со временем как то тянется/деформируется/что-то еще? Поставил, первый раз прокатился - отлично. По ощущениям новое C17 примерно как слегка разношенное B17 империал. C округлое, а у B нового лично мне грань перехода верха в боковину врезается в бедро слегка.

  5. #15145
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Скажите, а на камбиум каждый раз как первый или оно со временем как то тянется/деформируется/что-то еще?
    За тыщу км никаких изменений. Да по идее и не должно бы их быть, это ж резина толстая. Думаю, когда (и если) оно начнет тянуться - это будет означать, что Бобик сдох и его пора хоронить.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #15146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    на камбиум каждый раз как первый или оно со временем как то тянется/деформируется/что-то еще?
    Cambium C17,- после восьми тысяч километров езды на нём каких- либо изменений формы не видно.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #15147

    По умолчанию

    В чем отличие кожи от резинок?

  8. #15148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    В чем отличие кожи от резинок?
    Кожа лучше и удобнее. А камбиум и другие резиновые/пластиковые изделия, это жалкое подобие седла. Плюс камбиум лохматится и линяет через пару лет использования, и выглядит по бомжарски. maxresdefault.jpg

  9. #15149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    выглядит по бомжарски
    Такое впечатление, что обломан носок седла.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #15150
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Плюс камбиум лохматится и линяет через пару лет использования, и выглядит по бомжарски.
    Не то что настоящая кожа! Та-то выглядит всегда отлично!




    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы