Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1453
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #14521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Вы не очень внимательно читали, похоже. Кровавые мозоли у меня возникли на обычном пластиковом седле после 2 недель непрерывной езды на Бруксе. Почему - не знаю, спросить могу только у попы, но она не ответит. К Бруксу я привык очень быстро (особенно когда заменил велотрусы на другой размер, где швы не находились аккурат под седалищными костями).

    Кроме того, изучение данной темы позволяет сделать выводы, что с кожаными сёдлами тоже далеко не всё так просто, как говорит реклама. У одних в первые месяцы езда смахивает на пытку, пока седло не прикатается. У других ровно наоборот - новое седло кажется удобным, а в процессе прикатки удобство теряется. Словом, на грабли так или иначе придется наступать самому.
    Да, там так хитро предложение построено, что не понял, что речь идет о "кровавых мозолях" при пересадке с Камбиума назад на старое седло.

    С кожаными седлами у кого как... я прикатывал свое без всякого дискомфорта... разве что вначале оно было очень скользким и пришлось слегка задрать носик, чтобы не съезжать с него, а больше не припомню никаких неприятностей. И чем дольше ездил, тем удобнее оно становилось. Сейчас 3 тыс.км накатано и никаких проблем.
    Вот еще заметил - осенью (в октябре) на зиму намазал седло пруфидом и положил в коробку, так сейчас седло на вид стало примерно такое же дубовое, как в момент покупки. Высохло и отлежалось.

  2. #14522
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Итого потратив час время на все форумы:
    Камбиум маркетинговый продукт для хипстеров.
    Рулит обычный Брукс.
    А в качестве седла "для перелетов" покупаю Тиогу Спайдер. Ибо вес и гамак.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  3. #14523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Камбиум маркетинговый продукт для хипстеров.
    Рулит обычный Брукс.
    Коротко и по делу!

  4. #14524

    По умолчанию

    В мае починил свой B17 special и сегодня натяжной болт опять сломался. От ХВЗ болт подойдет, может он более надежный?

  5. #14525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, это совсем не Brooks. Название просто одинаковое. Brooks это кожаные седла, а это резиновое поделие Камбиум - просто модель SA с бруксовским шильдиком. Не встречал еще в Интернет положительных отзывов об этом седле.
    мой приятель много накатал на кожаном Бруксе, год назад сменил его на камбиум, катает бреветы на сотни км на нём, вполне доволен, не жалеет о коже

  6. #14526
    Веломаньяк
    Байк
    merida big seven-300
    Адрес
    Моск.обл. город Кашира
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Всем привет!подскажите какой всё-таки в моем случае камбиум взять С-15(140мм)или С-17(162), расстояние у меня между костями 100-105мм.,вроде как подходит С-15,но у них края больно пологие,а 162 боюсь будет большое и носик будет натирать.Щас катаю на стоковом меридовском седле 140мм,впринципе ездить можно 30-50км,но постоянно приходится приставать, сильно давит на мягкие ткани,поэтому выбираю седло с прорезью,чтобы снизить давление на простату,катаю в памперсе,ездил 100км. за раз,потом аж рубцы остались от швов памперса.Заранее всем спасибо за советы) а может кто подскажет хороший аналог в этой ценовой категории

  7. #14527
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    мой приятель много накатал на кожаном Бруксе
    пятая точка уже была натренирована.
    Чел из Чел.

  8. #14528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gizmos Посмотреть сообщение
    Всем привет!подскажите какой всё-таки в моем случае камбиум взять С-15(140мм)или С-17(162), расстояние у меня между костями 100-105мм.,вроде как подходит С-15,но у них края больно пологие,а 162 боюсь будет большое и носик будет натирать.Щас катаю на стоковом меридовском седле 140мм,впринципе ездить можно 30-50км,но постоянно приходится приставать, сильно давит на мягкие ткани,поэтому выбираю седло с прорезью,чтобы снизить давление на простату,катаю в памперсе,ездил 100км. за раз,потом аж рубцы остались от швов памперса.Заранее всем спасибо за советы) а может кто подскажет хороший аналог в этой ценовой категории
    может седло высоко стоит, посадка неправильная? и трусы не лучшего качества, размер великоват? труселя - они тоже разные. если постоянно надо приставать - это ненормально. и я бы начал именно с регулировки посадки

  9. #14529
    Веломаньяк Аватар для Glavs
    Байк
    Silverback Scoop Fatty (2017)
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,156

    По умолчанию

    Примерно год назад была сломана рамка на B17 Imperial. Тут во всех красках всё описывал.
    Сразу же был обменен на новый Флаер.
    Только сейчас дошли руки починить империал
    Рамку заварили аргоном.
    Задние клепки на коже пришлось предварительно рассверлить, чтоб не сжечь кожу.
    Долго думал, чем их заменить, в итоге плюнул и зафигачил обычным клепочником на алюм заклепки )
    Изображения Изображения

  10. #14530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glavs Посмотреть сообщение
    Примерно год назад была сломана рамка на B17 Imperial. Тут во всех красках всё описывал.
    Сразу же был обменен на новый Флаер.
    Только сейчас дошли руки починить империал
    Рамку заварили аргоном.
    Задние клепки на коже пришлось предварительно рассверлить, чтоб не сжечь кожу.
    Долго думал, чем их заменить, в итоге плюнул и зафигачил обычным клепочником на алюм заклепки )
    Аккуратно сделано! Респект!
    Тут уже было на форуме - у Брукса рамки черные крепче, чем блестящие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы