Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1441
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #14401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DuFF Посмотреть сообщение
    Если ты собираешь много ездить в нижнем хвате, то лучше бери с дыркой
    Да можно сказать так и езжу. Спасибо

  2. #14402
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    С прошлой недели я стал дважды обладателем Брукса. Потому как недавно в хозяйстве в дополнение к гибриду завёлся хардтейл Bergamont Revox Pro, но его комплектное седло явно было мне узковато при своих 135 мм.

    Я колебался между Ergon SMC4, которое мне советовали, и Бруксовскими C17 и C19. В итоге остановился на C17 AllWeather Carved.

    Если с отзывом о B67 я выдержал паузу, наездив несколько сотен километров, то по С17, мне кажется, можно отчитаться уже после первых двух поездок. Там же прикатки и усадки, по идее, нет.
    Первый выезд был примерно на два с половиной часа. Дорога: немного асфальта, много лесных дорожек (как просто мокрый грунт с неровностями и корнями, так и серьёзно раскисшие участки), ну и неровная грунтовая тропинка по берегу реки местами с травой, местами засыпанная листьями, а местами - сущее грязевое болото.
    Поначалу впечатление прямо как при первом выезде с В67 - надо же, как сразу удобно на новом седле! Минут через 20 появилось странное чувство - ещё не дискомфорт, но задница стала ощущать отдельные участки седла. Ещё минут через 10 всё прошло и больше я ничего не замечал. Короче, седло подошло как родное.

  3. #14403

    По умолчанию

    Material:
    Seat: nature rubber
    Shell: Fibreglass Reinforced Nylon

    от брукса только лычка, могли бы любое купить

  4. #14404
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Мог бы. Только надо было быть уверенным в качестве. А то я так уже "любую" сумку на раму покупал.

  5. #14405

    По умолчанию

    Это чудо реально пол кило весит? Да ну нафик.

  6. #14406
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Это чудо реально пол кило весит? Да ну нафик.
    Ну а если сам велосипед весит 15-16 кг, почему нет-то? Удобно же! Не все же спорцмэны.

  7. #14407

    По умолчанию

    Цена то не любительская как бы Да еще и пол кило под задом. Одно слово - БРУКС!

  8. #14408
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Вел в изначальном своём состоянии весил 11 кг в сборе (без педалей). Сейчас, конечно, больше: педали, крылья, бутылка с креплением, подседельная сумка, свет. С одной стороны, конечно, лишние полкило (464 грамма, если верить сайту Брукса) это не сильно хорошо. Но с другой - удобство важнее. А с третьей - это вовсе и не полкило, а только грамм 200 сверху. Те же SMC3 или SMC4 у Ergon, на которые мне советовали обратить внимание, весят по 260-280 грамм. Я вот ещё взвешу комплектное седло от Selle Royal, чтобы понять, сколько реально веса прибавилось при его замене.

  9. #14409
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Ну, без педалей и без багажника с сумками любой велосипед лёгкий. Только вот далеко ли на нём уедешь? А у меня вот один только руль больше 700 г весит на одном веле, на другом тяжёлая планетарка, рамы стальные... На этом фоне вопрос о паре сотен лишних граммов как-то вообще не стоит.

  10. #14410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    лишние полкило (464 грамма, если верить сайту Брукса) это не сильно хорошо
    На моём чоппере седло свыше 2 кг, точнее 2195г - по данным производителя. Не Brooks, но, сцукко, такое комфортное, как любимое кожаное кресло! При общем весе байка под 30 кг - вес седла роли не играет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы