Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1374
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #13731

    По умолчанию

    решил сделать вырез на Б17. Думаю, какой формы лучше сделать, как у империала, либо как у селлы. Может кто посоветует из своего опыта, или без опыта - форма, ширина, длинна выреза.

  2. #13732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от phora Посмотреть сообщение
    решил сделать вырез на Б17. Думаю, какой формы лучше сделать, как у империала, либо как у селлы. Может кто посоветует из своего опыта, или без опыта - форма, ширина, длинна выреза.
    В этой теме время от времени проскакивают разные эксперименты, но вот чтоб польза
    какая была от этого... А Вам для какой цели и каков пробег у седла?

  3. #13733
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Да бери уже б67 с пружинами и не морочь себе голову.Понравится.
    Продолжаю раскатывать В67 и уже, кажется, просек фишку. Понравилось. А именно:

    1. Ширина - в самый раз. Наконец-то удобная посадочная площадка.
    2. Пружины работают вовсю, и это удобно в городе, когда некуда разгоняться, и на грунтовках - понятно почему.

    А главный недостаток - оборотная сторона п.2: при малейшей попытке подержать приличный каденс начинается сильное раскачивание с прыганьем в седле. И это уже не езда, а какой-то цирк. Т.е. на длинных асфальтовых отрезках, где амортизация не нужна, а надо просто равномерно вкручивать, седло работает против меня.

    Поэтому два вопроса к товарищам:

    1. Есть ли какой-то способ избежать этого подпрыгивания? Техника хитрая какая-нибудь...

    2. Скоро мне предстоит небольшая поездка по Эстонии, в спокойном темпе, асфальт - 70%. Какой Брукс брать: прикатанный В17 Империал - или В67?
    Вроде бы особой амортизации не потребуется, и раскачка будет мешать. С другой стороны - отличная возможность прикатать В67, а попа обещает меньше болеть.

  4. #13734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Скоро мне предстоит небольшая поездка по Эстонии, в спокойном темпе, асфальт - 70%. Какой Брукс брать: прикатанный В17 Империал - или В67?
    Вроде бы особой амортизации не потребуется, и раскачка будет мешать. С другой стороны - отличная возможность прикатать В67, а попа обещает меньше болеть.
    Наверное, в поездку лучше отправляться на проверенном прикатанном седле.

  5. #13735
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Наверное, в поездку лучше отправляться на проверенном прикатанном седле.
    Спасибо. Меня, правда, не неприкатанность беспокоит - с этим за два дня справлюсь, - а лишняя потеря энергии от раскачки на шоссе.

  6. #13736
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Чойт нет, всё там есть. Мне B67 Aged с пробником прислали. Я с новья изнанку промазал, без фанатизма - суховатое пришло. Aged не рекомендуется в первую очеред с внешней стороны мазать - у него поверхность не глянцевая, от пруфида потменеет сразу заметно, скорее всего. А с изнанки для ухода - почему нет.
    Я свой B67 Aged с изнанки промазал, а тряпочкой, которой мазал слегка прошелся по верхнему слою. Да, вначале потемнело, а потом брюками все отполировалось и стал нормальный цвет:
    M7235420_1024px.jpg

  7. #13737
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Какой Брукс брать: прикатанный В17 Империал - или В67?
    бери оба.

    От раскачки спасёт только блокирование пружин, например шпильками. А это лютый колхоз.
    Чел из Чел.

  8. #13738
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    при малейшей попытке подержать приличный каденс начинается сильное раскачивание с прыганьем в седле
    2 вопроса: приличный каденс - это сколько, и каков вес наездника?
    У меня как раз на раскрутке проблем с раскачкой практически никаких (если ток волну асфальтовую неудачно не поймаешь), но у меня вес чуть за 60 (ну 65 со всей экипировкой), и каденс самый максимальный 90-95 от силы, на топталках.
    А так пружинки - вещь полезная, жопу берегут.
    Я своё Aged за 700 км таки прикатал вроде, до более-мене приемлемого состояния. Но эт малый вес и практически исключительно короткие поездки (до 20-25 км). В ПВДшках, наверн, промялось бы быстрее.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #13739
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    2 вопроса: приличный каденс - это сколько, и каков вес наездника?
    У меня как раз на раскрутке проблем с раскачкой практически никаких (если ток волну асфальтовую неудачно не поймаешь), но у меня вес чуть за 60 (ну 65 со всей экипировкой), и каденс самый максимальный 90-95 от силы, на топталках.
    А так пружинки - вещь полезная, жопу берегут.
    Я своё Aged за 700 км таки прикатал вроде, до более-мене приемлемого состояния. Но эт малый вес и практически исключительно короткие поездки (до 20-25 км). В ПВДшках, наверн, промялось бы быстрее.
    Вес наездника - 113 кг, почти в 2 раза больше вашего.
    Приличный каденс - это именно что приличный, а не какой-то супер-большой. Т.е. 90.

  10. #13740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duke26 Посмотреть сообщение
    В этой теме время от времени проскакивают разные эксперименты, но вот чтоб польза
    какая была от этого... А Вам для какой цели и каков пробег у седла?
    У пятой точки появились некоторые изменения с возрастом, думаю разрезом снять давление с задней части промежности. Пробег - тыщ 15 наверно, состояние седелки близко к новому.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы